Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Накручиваю себя?

В браке 7 лет, есть ребенок. С мужем - со стороны - просто идеальные отношения, все говорят "такая хорошая пара", "какой замечательный муж", а без публики - каждая ссора выливается в оскорбления и мат в мою сторону. Меня это очень больно ранит.

Виновата всегда я - довела или не в тот момент завела разговор, он - на взводе. После ссоры может извиниться, но это повторяется с каждым разом по новой.  Вне ссор - идеальные отношения, от этого ещё больнее при его вспышках гнева. Эти качели уже невыносимы, я чувствую, что во мне не остаётся сил, так я морально подавлена каждый раз. И не могу простить.

И, в то же время, я начинаю думать "А вдруг я виновата? И правда, довела". Пытаюсь сглаживать углы, быть спокойнее - не помогает, отношение ещё хуже, - как к вещи. Когда я читала статьи по психологии или ходила к психологу, он говорил, что это всё фигня, типа "ты у нас самая умная", типа все ссорятся.

Но ведь ненормально ТАК оскорблять любимого человека. Ещё ужасная ревность - это тоже сильно меня оскорбляет. В общем, говорить и говорить. У кого так было? Как боролись? Или бесполезно и только расходиться?
P.S. Терпеть и держать внешний фасад уже не хочется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
689
1345678928
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Он говорит, что обид не помнит, а я всё коплю
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ясное дело, чего ему помнить(((
Ольга АлексюнинаВ ответ на Аноним
Аноним
Он говорит, что обид не помнит, а я всё коплю
СсылкаПожаловаться
История переписки10
отзеркалить не пробовали? как он орёт так и вы с порога и в мат ему... не так прошёл, не так убрал, а вааще мадама рядом с тобой стояла. я видела и матом его десятиэтажным жахнете...минут 20 такого словеснтого поноса, а потом спокойно скажИте, что ещё раз он на вас так будет орать и материть - подадите на развод....
АнонимВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
отзеркалить не пробовали? как он орёт так и вы с порога и в мат ему... не так прошёл, не так убрал, а вааще мадама рядом с тобой стояла. я видела и матом его десятиэтажным жахнете...минут 20 такого словеснтого поноса, а потом спокойно скажИте, что ещё раз он на вас так будет орать и материть - подадите на развод....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Говорит Подавай, на тебе ответственность за разрушенную семью.
Полина НеймоваВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит Подавай, на тебе ответственность за разрушенную семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну и что?!
АнонимВ ответ на Полина Неймова
Полина Неймова
Ну и что?!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А у меня сразу мысли, что я накручиваю, и все не так плохо.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
А у меня сразу мысли, что я накручиваю, и все не так плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы слишком пытаетесь быть хорошей, подавляете свою «темную» сторону, ту сторону, которую Вы считаете неприемлемой. Видимо, как и Ваша мама. Как мне кажется, отсюда и проблемы.
ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
А у меня сразу мысли, что я накручиваю, и все не так плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Классическая манипуляция(((
Ольга АлексюнинаВ ответ на Аноним
Аноним
Говорит Подавай, на тебе ответственность за разрушенную семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
дык запишите сначала ЕГО бешенство, лучше и с видео, т.е. не только аудио... а потом на суде о разводе потребуйте сначала его на психиатрическую экспертизу провести на вменяемость)))) или курсы психотерапевтов обязать его пройти, ему ж при самобесновании это не надо, ему эт в кайф, но чёт уверена ему это не надо: псих-манипулятор... даже и не думайте себя винить за это, хоть весь мир пусть убеждает он в обратном!
Рита МиллерВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
дык запишите сначала ЕГО бешенство, лучше и с видео, т.е. не только аудио... а потом на суде о разводе потребуйте сначала его на психиатрическую экспертизу провести на вменяемость)))) или курсы психотерапевтов обязать его пройти, ему ж при самобесновании это не надо, ему эт в кайф, но чёт уверена ему это не надо: псих-манипулятор... даже и не думайте себя винить за это, хоть весь мир пусть убеждает он в обратном!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И лучше не один раз и незаметно
sstteerrvvaaВ ответ на Аноним
Аноним
Он говорит, что обид не помнит, а я всё коплю
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так не копите, научитесь не обращать внимания. Когда вас на улице облаяла собака, то вы тоже неделю страдаете по этому поводу?
МИРИАДАВ ответ на Аноним
Аноним
Да, незаметно для себя понимаю, что помню эти обиды даже в хорошее время. А когда ему говорю он мне в ответ " Не копи". А как?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может пургена ему в чай? Как только заметите, что заносит мужика, начинает спектакль готовить, чаек ему "волшебный" несите. Прос...ся, а там, глядишь и успокоится.
АнонимВ ответ на МИРИАДА
МИРИАДА
может пургена ему в чай? Как только заметите, что заносит мужика, начинает спектакль готовить, чаек ему "волшебный" несите. Прос...ся, а там, глядишь и успокоится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пурген не мгновенного действия препарат)))
Anastasia KonstantinouВ ответ на Аноним
Аноним
Пурген не мгновенного действия препарат)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кстати да, мой вообще некоторых вещей не помнит, что орал- видео записать надо и покпзать
Рита МиллерВ ответ на Anastasia Konstantinou
Anastasia Konstantinou
Кстати да, мой вообще некоторых вещей не помнит, что орал- видео записать надо и покпзать
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот точно, а тут и доказательство, и напоминание, и увидит (услышит) сам, какой он красавец. Даже прием психологический такой есть - к зеркалу подвести, люди не любят себят наблюдать,когда они злые
Ольга АлексюнинаВ ответ на МИРИАДА
МИРИАДА
может пургена ему в чай? Как только заметите, что заносит мужика, начинает спектакль готовить, чаек ему "волшебный" несите. Прос...ся, а там, глядишь и успокоится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вместе с виагрой, трэш коктейль получится

как будет бегать, КАК извиняццо!!!
Елена ЮрченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Да, незаметно для себя понимаю, что помню эти обиды даже в хорошее время. А когда ему говорю он мне в ответ " Не копи". А как?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не говорите ему ничего о Ваших обидах, то, что муж вампир это понятно, он еще и лицемер... Обзывая Вас обидными словами, с матами, видя как это обижает Вас, он получает удовольствие. Попробуйте ему его не доставлять. Орет, матерится, стойте молча с безразличным выражением лица. Видя, что результат не тот, которого он обычно достигает, будет очень разочарован... Мой муж любил устраивать ссоры накануне зарплаты, жалко было деньги отдавать в семью, позже это поняла. Также поняла - похмельный синдром был причиной ссоры... Происходило это в присутствии сына. Во время его "претензий" я молчала, его это еще больше раздражало. Нервы не железные, редко, но могла на него так накричать, вспомнив ему все его "подвиги", он уже и не рад был, что "завел свою песню"... С годами, когда орал на меня:"Дура!", соглашалась и говорила:"Правильно, дура! Умная женщина с таким монстром не жила бы столько лет!"... Много лет прожили, все "в борьбе", отвоевывая свое пространство... Хотелось уйти, но некуда было. И мама, как и Ваша, говорила:"Он хороший, живи!". Папа не вмешивался. Руки муж не распускал. Еще до свадьбы сказала:"Начнешь ручонками махать - это будет твой последний знак внимания ко мне!". Если бы муж распускал руки, папа и мама, терпеть бы не рекомендовали...
марфа ивановаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
да, почти 25 лет. любовь) он и наорет, как придурочный. но и приласкает, и спасибо, любимая, и нежный наедине. только вот орать любит. говорит, сейчас бы если в молодости, не стала бы терпеть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой матьмояженчина вот тетки себя не любят не уважают
марфа ивановаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
да, почти 25 лет. любовь) он и наорет, как придурочный. но и приласкает, и спасибо, любимая, и нежный наедине. только вот орать любит. говорит, сейчас бы если в молодости, не стала бы терпеть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может и она сама такая же припадочная и им хорошо
Кошка ПлюшкаВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
может и она сама такая же припадочная и им хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот как раз нет.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
да, почти 25 лет. любовь) он и наорет, как придурочный. но и приласкает, и спасибо, любимая, и нежный наедине. только вот орать любит. говорит, сейчас бы если в молодости, не стала бы терпеть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иногда такие выкрутасы - признак проблем с щитовидной железой, или чем-то там еще. Здоровье не проверяли?
марфа ивановаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
вот-вот. знаю, что говорю. у моей золовки типа такого. она раньше спокойная была, как удав, а сейчас нервы расшатаны. потому что наорать и обозвать как не фиг делать. причем он наорется и все, успокоился, а она переживает. а ведь тоже хороший мужик так-то, любим мы его. но вот такие вспышки....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот как это совместить хороший мужик и псих полоумный оскорбляющий .. не понимаю..
АнонимВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
вот как это совместить хороший мужик и псих полоумный оскорбляющий .. не понимаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо, что не понимаете.
Кошка ПлюшкаВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
вот как это совместить хороший мужик и псих полоумный оскорбляющий .. не понимаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот когда не псих - хороший.
Ясный мой светВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
вот как это совместить хороший мужик и псих полоумный оскорбляющий .. не понимаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никак! Это только такие же полоумеые совмещают!))
Ясный мой светВ ответ на Ясный мой свет
Ясный мой свет
Никак! Это только такие же полоумеые совмещают!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полоумные
1345678928
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем