Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

накрутила себя или проблема есть?

У моего мужа есть родной брат. Мы во многом разные семьи. В нашей семье мы на равных друг с другом, в семье брата - он относится к жене как к ребёнку, у нас есть взрослый ребёнок, у них - нет, у нас заработок в сумме чуть меньше, у них больше, но практически всегда нет денег, мы домоседы, они любители клубов. В начале года практически сразу оба брата потеряли работу, у моего фирма обанкротилась не выдержала кризиса, а у брата закончился контракт который он не захотел продлевать. За пол года безработицы оба брата периодически занимали деньги у своей мамы. В конце лета оба так же почти одновременно устроились на работу. Когда я завела речь о том, что надо начинать отдавать долг маме, мой муж сказал что мама простила им обоим долг, поговорив с мужем решили отдавать хоть по немногу по мере возможности, т.к. у его родителей с неба деньги не сыпятся пенсионеры подрабатывающие. Начали отдавать по немногу долг, брат тут же приезжал забирал деньги говоря что им не хватает на жизнь. Муж злился, но это деньги родителей и они вправе ими распоряжаться сами как хотят, наше дело отдать то что мы занимали. При встрече с братом мужа зашёл разговор об отдыхе на праздники ноябрские, я говорю - мы не можем, хотим быстрее долг отдать, позже поедим, а брат говорит - ну и глупо, а мы не паримся, мама сама сказала что отдавать не надо никто не заставлял, а время уходит надо отдыхать. Вот и думаю кто из нас не прав!
оля лободина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Алексей Бушаев
Мужик у тебя настоящий. Всё делает правильно.
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на оля лободина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот и не "парься". Муж отдаёт СВОЙ долг. И перед собой и родителями честен. Остальное - не ваше дело. Точка.
НектоВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Мужик у тебя настоящий. Всё делает правильно.
СсылкаПожаловаться
+1000000
Серж *
И вы и они. Вы что содержите таких людей, по факту, они, что поступают по свински.
Комментарий удален.Почему?
Серж *В ответ на оля лободина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
мы то их не содержим, это деньги родителей и я считаю что они сами могут распоряжаться так как считают нужным, пусть хоть всё им будут отдавать, вот по этом уповоду я точно не парюсь, мне главное чтоб унас долгов небыло, а раз они считают что сыну нужна помощб пусть помогают. вот мужу только моему хоть он и не подаёт виду но кажется обидно

Поймите, те используют и родителей и вас с мужем. Ну у родителей родительские чувства, это понятно....А вы соответственно помогаете эти чувства использовать. Неправильно это. Хотя перед собой... вы правы.
Sarbinaz Sharipova
вы правы, долг всегда нужно возвращать! тем более родителям.
Комментарий удален.Почему?
Sarbinaz SharipovaВ ответ на оля лободина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да не бывает такого, и дети должны это понимать
Серж *
Кладите родителям на сберкнижку
Серж *В ответ на Серж *
Серж *
Кладите родителям на сберкнижку
СсылкаПожаловаться
Кладите родителям на сберкнижку

Или откройте на них вклад и кладите туда, чтоб вернуть единовременно, а не содержать кого-то
OlgaOlgaВ ответ на Серж *
Серж *
Кладите родителям на сберкнижку

Или откройте на них вклад и кладите туда, чтоб вернуть единовременно, а не содержать кого-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати,самый разумный выход...
Вероника ***
Вы ответственны, а они безответственны. Мама мамой, а долги отдавать надо. И совесть чиста будет.
Инесса Королёва
купите родителям ченеть нужное и дорогое. перестаньте кормить движняковых дармоедов
Комментарий удален.Почему?
Инесса КоролёваВ ответ на оля лободина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну всеравно деньги нужно перестать отдавать
Исабель Герреро
А почему родителям в руки деньги не отдаете? Если родители далеко, то и правда можно им книжку открыть и туда перечислять. Вы с мужем молодцы
ns
каждый по своему прав
если для вас дело принципа отдать родителям как можно скорее долг - отдавайте, если важно не кормить дармоедов, то подождите отдавать
я бы деньги придержала и отдала бы родителям под какую-то большую трату, если не стиральную машину, то ремонт или дорогостоящее лечиние
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
тогда надос нять камень с шеи, вернув долг , а дальше не ваши проблемы, как распрядяться деньгами родители не ваши забота
Ника
Может вы по хитрому сделаете - начнете покупать нужные вещи родителям, да элементарно: за квартиру заплатите, за продукты и т.д. А вот те деньги которые они брату отдают - ну это их дело, они родители все таки. А у вас хоть душа будет спокойна что ваши деньги на нужное уходят
Алексей
Ну я бы не стал отдавать, если бы мне родители простили. Не потому что там жадность или что-то... а просто потому что они родные люди, и если бы я стал им все равно отдавать, то почувствовал что дистанцируюсь от них. Но это естественно при условии, что родители не бедствуют.
Комментарий удален.Почему?
Aleksej TВ ответ на оля лободина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Оля, во первых - вы правы что отдаете долг. Во вторых - долг долгом, но родителям и так помогать надо без всяких долгов, что ваши родственники так поступают, это их дело и свои причины вам не известные. А про родителей ваших и родителей мужа поступите проще, оформите долю в управляющей компании для вашей мамы с доверенностью на отца, займет это пару часов и перечисляйте туда вашь долг и вашу помощь обоим семьям родителей(вашей и мужа), так вы и сохраните деньги и будет на черный день, снять с такого счета деньги для брата проблематично, так как лежат они не в шкавчике, а в управляющих органах. А деньги лежать не должны, тут ваши родители так и думают чем деньги лежат пусть мол лучше поможем нуждающимся. А в хорошо подобранной компании они худо бедно, но приростать будут процентов на 10 в год. Правда в случае чего эти деньги будут поровну разделены между наследниками.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем