Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наладятся теперь отношения с ребенком или нет?

Я с набившей оскомину темой. Отношения с ребенком супруга. Я вообще не думала, что у меня когда-нибудь возникнет такая проблема. 

Я очень спокойно отношусь к сыну мужа, меня он никогда не напрягал у нас дома, я не считала алиментов и вообще были нормальные отношения. Тут произошли понятные изменения. У нас с мужем будет ребенок. Ну где-то в двадцать недель уже стало заметно и мы всем рассказали. Понятно, что первой реакцией было удивление, потом появилась ревность. Муж поговорил с ним, сказал, что он его любит и любви хватит на всех. Вроде отпустило. 

Но через неделю снова началось. Сначала он просто пытался меня задеть чем-то, как-то обидеть. Я старалась мягко, но пресекать. Он только злился. Снова муж с ним поговорил, объяснил, что у него будет сестренка, что она будет маленькой принцессой, а он ее рыцарем защитником. Очень мило и трогательно, но помогло на пару дней. А теперь, когда муж не видит, он старается меня задеть то локтем, то боком. Особенно часто на кухне. Кухня 13 квадратов, там захочешь не столкнешься.  Последний раз он толкнул меня в спину и я полетела вперед животом. Но я  уперлась руками в стол. Нормально все в итоге. Понятно, что я ему все высказала по этому поводу. Он же начал кричать, что он просто споткнулся, что я не смею кричать на него и что я вообще никто. Разрыдался и  побежал к отцу в спальню, где они до этого в приставку играли. Я в шоке, конечно, от такой реакции. Слышу всхлипы, жалуется. Ну я не выдержала, пошла и высказала муж в про все выходки, про то, что он мне говорит, как толкается, кароче все, что накипело. 

Муж потом долго на него ругался и сейчас он пока не приезжает к нам. С одной стороны так спокойнее, с другой стороны я понимаю, что это не выход. Он же не может теперь никогда не приходить к нам. А когда родится дочь, то что будет? Он будет себя так же вести и будет опасен для нее или он увидит сестру, проникнется и успокоится? 

Может кто сталкивался с такой реакцией? Как и когда у него такое отношение пройдет? Или что делать и как реагировать, что бы дать ему понять, что это недопустимо. Моя стратегия по большей части игнорирования привела к плохим последствиям.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
728
Марина БеркутВ ответ на Елена
Елена
поддерживаю. Прошлому не место в настоящем
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это отношения с бывшими женами могут быть в прошлом. Дети быть в прошлом не могут. Дети всегда настоящее.
warlord В ответ на Марина Беркут
Марина Беркут
Это отношения с бывшими женами могут быть в прошлом. Дети быть в прошлом не могут. Дети всегда настоящее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Только для вас! А новой жене в нормальной семье они на фиг не упарились.
вам мало алиментов? Если вам нужен папа вашему чаду, зачем доводили до развода? Жили бы и мучились! А теперь вперёд и с песней- гордая и свободная... Одна! Все сама! И за маму, и за папу!
ЗлючкаВ ответ на warlord
warlord
Только для вас! А новой жене в нормальной семье они на фиг не упарились.
вам мало алиментов? Если вам нужен папа вашему чаду, зачем доводили до развода? Жили бы и мучились! А теперь вперёд и с песней- гордая и свободная... Одна! Все сама! И за маму, и за папу!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну вот станете разведенкой и вашего ребенка бывший муж точно так вышвырнет.Получать будете 3 коп и жить как вы всем тут советуете.
warlord В ответ на Злючка
Злючка
Ну вот станете разведенкой и вашего ребенка бывший муж точно так вышвырнет.Получать будете 3 коп и жить как вы всем тут советуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Уже проехала!))))) я - уже злобная свекровь!))))
ЗлючкаВ ответ на warlord
warlord
Уже проехала!))))) я - уже злобная свекровь!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Э,нет.Проехала это когда уже закопали.Тогда точно -проскочила:)

А так может на детях ситуация повторится...
warlord В ответ на Злючка
Злючка
Э,нет.Проехала это когда уже закопали.Тогда точно -проскочила:)

А так может на детях ситуация повторится...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
)))))
Так -то да!)))
утешает, что кровушки в любом раскладе попью!))))
Марина БеркутВ ответ на warlord
warlord
Только для вас! А новой жене в нормальной семье они на фиг не упарились.
вам мало алиментов? Если вам нужен папа вашему чаду, зачем доводили до развода? Жили бы и мучились! А теперь вперёд и с песней- гордая и свободная... Одна! Все сама! И за маму, и за папу!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы это мне свой выплеск адресовали?
все обо мне придумали уже)) или свою историю на меня спроецировать пытаетесь?
Я счастливо замужем уже 20 лет как.
Двое общих детей и один ребенок мужа - живут в нашей семье. Я воспитываю ешо ребенка как своего и проблем в этом не вижу.
Марина БеркутВ ответ на Марина Беркут
Марина Беркут
Вы это мне свой выплеск адресовали?
все обо мне придумали уже)) или свою историю на меня спроецировать пытаетесь?
Я счастливо замужем уже 20 лет как.
Двое общих детей и один ребенок мужа - живут в нашей семье. Я воспитываю ешо ребенка как своего и проблем в этом не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
** его ребенка - так читать верно
Комментарий удален.Почему?
Марина БеркутВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Спасибо за добрые слова!
Они у меня самые замечательные)
И Вам всего самого доброго!
warlord В ответ на Марина Беркут
Марина Беркут
Вы это мне свой выплеск адресовали?
все обо мне придумали уже)) или свою историю на меня спроецировать пытаетесь?
Я счастливо замужем уже 20 лет как.
Двое общих детей и один ребенок мужа - живут в нашей семье. Я воспитываю ешо ребенка как своего и проблем в этом не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Поэтому и нет проблем, что он ВАШЕЙ СЕМЬЕ. А тут речь о маленьком г., которого накручивать и засылает бывшая..
Марина БеркутВ ответ на warlord
warlord
Поэтому и нет проблем, что он ВАШЕЙ СЕМЬЕ. А тут речь о маленьком г., которого накручивать и засылает бывшая..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сначала его ребенок жил не в нашей семье. Это не помешало мне наладить отношения и принять мужа с ребенком.
ЕленаВ ответ на Марина Беркут
Марина Беркут
Это отношения с бывшими женами могут быть в прошлом. Дети быть в прошлом не могут. Дети всегда настоящее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чудесно, вот и пусть со своим настоящим папаня встречается так, чтобы не втягивать в эти встречи свою жену, которая ждет ребенка. Нечего чужакам лезть в семью отца
Марина БеркутВ ответ на Елена
Елена
Чудесно, вот и пусть со своим настоящим папаня встречается так, чтобы не втягивать в эти встречи свою жену, которая ждет ребенка. Нечего чужакам лезть в семью отца
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как интересно)))
Судя по Вашей логике, ребенок от предыдущего брака тоже с папой "разводится", перестает быть его семьей и становится папе никем- не родным?
С которым по задворкам урывками встречаться изредка....Да уж...
Может именно из-за таких вот женских мнений у нас в стране мужиков гнилых полно, которые от детей своих бегают...
Завел семью, ребенка родил - неси за него ответственность и за его воспитание.
Не сложилось в первой семье, это не снимает ответственности за ребенка.
Если завел вторую семью, будь добр учитывать что у тебя уже есть член семьи с которым надо считаться. Новая жена знала, что замуж за разведенного с ребенком шла. Значит и разные варианты развития событий с учетом этого ребенка надо было просчитывать.. С семейным психологом работать.
Но у нас же не так((( семья у нас с тобой, а твой сын это не наша семья.
Парадокс...
nadinechВ ответ на Марина Беркут
Марина Беркут
Как интересно)))
Судя по Вашей логике, ребенок от предыдущего брака тоже с папой "разводится", перестает быть его семьей и становится папе никем- не родным?
С которым по задворкам урывками встречаться изредка....Да уж...
Может именно из-за таких вот женских мнений у нас в стране мужиков гнилых полно, которые от детей своих бегают...
Завел семью, ребенка родил - неси за него ответственность и за его воспитание.
Не сложилось в первой семье, это не снимает ответственности за ребенка.
Если завел вторую семью, будь добр учитывать что у тебя уже есть член семьи с которым надо считаться. Новая жена знала, что замуж за разведенного с ребенком шла. Значит и разные варианты развития событий с учетом этого ребенка надо было просчитывать.. С семейным психологом работать.
Но у нас же не так((( семья у нас с тобой, а твой сын это не наша семья.
Парадокс...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы знаете, мне однажды даже психолог сказала, что моя семья - это я и мой муж, а его ребенок от прежних отношений - это его семья... хороший, грамотный специалист
Марина БеркутВ ответ на nadinech
nadinech
Вы знаете, мне однажды даже психолог сказала, что моя семья - это я и мой муж, а его ребенок от прежних отношений - это его семья... хороший, грамотный специалист
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У психологов в ходу есть устойчивое выражение: " Каждому хорошему психологу нужен хороший психолог";))). Думаю, что выражение не случайное.
Вступая в брак с мужчиной с ребенком, Вы создаете семью с мужчиной у которого есть ребенок. И отрицать это бессмысленно.
Либо Вы готовы с этим смириться, принять и работать над отношениями, либо нет и тогда конфликты не избежны, увы.
НИВ ответ на warlord
warlord
Вот поэтому всегда говорю--молодая девушка, выходя первый раз замуж по любви и без всяких своих левых прицепов, должна сразу ещё на берегу поставить условие, чтобы духу не было никаких бывших жён-детей мужа в доме и в окрестностях. Строго кидать минимально возможные алименты и все. Точка!
Прояви твёрдость только один раз и всю жизнь будешь белая, добрая и пушистая... В своей семье жить, а не в колхозе с брошенными чудачками и их юными неадекватами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
к сожалению, всего знать невозможно. Тут миллион историй было, когда к теплому семейному ужину является ребенок с запиской "привет, это твой сын. Помнишь, 15 лет назад ты чпокнул меня по синей дыне?". И понеслааась. Бабье тоже виноваты
Старик КабаевВ ответ на НИ
НИ
к сожалению, всего знать невозможно. Тут миллион историй было, когда к теплому семейному ужину является ребенок с запиской "привет, это твой сын. Помнишь, 15 лет назад ты чпокнул меня по синей дыне?". И понеслааась. Бабье тоже виноваты
СсылкаПожаловаться
История переписки9
:):):)
Все будет хорошоВ ответ на warlord
warlord
Вот поэтому всегда говорю--молодая девушка, выходя первый раз замуж по любви и без всяких своих левых прицепов, должна сразу ещё на берегу поставить условие, чтобы духу не было никаких бывших жён-детей мужа в доме и в окрестностях. Строго кидать минимально возможные алименты и все. Точка!
Прояви твёрдость только один раз и всю жизнь будешь белая, добрая и пушистая... В своей семье жить, а не в колхозе с брошенными чудачками и их юными неадекватами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я именно так и сделала, и никаких проблем. Подруги, кто в толерантность играли, теперь воют - дети мужа задолбали, подросли и показали зубы.
Все будет хорошо
Я именно так и сделала, и никаких проблем. Подруги, кто в толерантность играли, теперь воют - дети мужа задолбали, подросли и показали зубы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Всегда надо быть честной... Так легче жить!))))
JecksonВ ответ на cccccc
cccccc
Проблема в авторе, но она не хочет ее видеть. Когда не была беременна, то ничего не видела, а теперь резко открылись глаза. Может сама еще не понимает? Может, но не факт. Готовясь стать матерью, она уже сейчас ревнива к мальчику, что же будет когда родит? Где то изнутри уже идет ревность, мальчик начинает мешать, раздражать, якобы обижать. И женщина уже устраняет объект ревности, ведь тут будет свой ребенок. А мальчик конечно ревнует, но к нему можно найти подход. А хочет ли автор искать этот подход?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в смысле - "якобы"? моя подруга сейчас лежит в больнице. дочь мужа, 13 лет, до беременности хорошо общалась с женой отца, любила у них бывать - выходные, каникулы. беременность для подруги стала сюрпризом в 40 лет, решили рожать. скрывали до последнего по суевериям.потом начался ад - в истериках дочь бросалась предметами, то тарелка(невкусно), то кроссовок (старые, хочу новые), чашка с горячим чаем (хочу колу).и предметы швырять старалась в мою беременную подругу.случайно, несколько раз, закрывала вход дверь и уезжала на неделю к маме с ключами подруги.(муж 5 дней работает в другом городе 80 км).притворялась, что это все нечайно, она не хотела, плакала и просила прощение.... а потом украла у мамы четыре упаковки постинора, растолкла и всыпала в компот. 27 неделя, кесарили, месяц оба в больнице.впереди, скорей всего развод.
а вы пишите - открылись глаза, закрылись глаза..... до беременности не было беременности.
Старик КабаевВ ответ на Jeckson
Jeckson
в смысле - "якобы"? моя подруга сейчас лежит в больнице. дочь мужа, 13 лет, до беременности хорошо общалась с женой отца, любила у них бывать - выходные, каникулы. беременность для подруги стала сюрпризом в 40 лет, решили рожать. скрывали до последнего по суевериям.потом начался ад - в истериках дочь бросалась предметами, то тарелка(невкусно), то кроссовок (старые, хочу новые), чашка с горячим чаем (хочу колу).и предметы швырять старалась в мою беременную подругу.случайно, несколько раз, закрывала вход дверь и уезжала на неделю к маме с ключами подруги.(муж 5 дней работает в другом городе 80 км).притворялась, что это все нечайно, она не хотела, плакала и просила прощение.... а потом украла у мамы четыре упаковки постинора, растолкла и всыпала в компот. 27 неделя, кесарили, месяц оба в больнице.впереди, скорей всего развод.
а вы пишите - открылись глаза, закрылись глаза..... до беременности не было беременности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы простоа ад какой то описали...
Неужели так бывает в жизни?
Старик Кабаев
Вы простоа ад какой то описали...
Неужели так бывает в жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, так случилось на самом деле.при разговоре с психологом, настаивает на версии "она ничего ТАКОГО не сделала, мама пьет эти таблетки и отлично себя чувствует, но ещё детей во всех семьях видеть не хочет".
Комментарий удален.Почему?
JecksonВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
дочь ходит принудительно к психологу, дело возбудили по факту, но ей 13 лет. мама обвиняет папу за пробелы в воспитании, защищает дочь "она ещё ребёнок". папа-муж в шоке до сих пор, трусится над ребёночком и женой, но от дочери отказаться не готов. вероятен развод.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем