Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наладятся теперь отношения с ребенком или нет?

Я с набившей оскомину темой. Отношения с ребенком супруга. Я вообще не думала, что у меня когда-нибудь возникнет такая проблема. 

Я очень спокойно отношусь к сыну мужа, меня он никогда не напрягал у нас дома, я не считала алиментов и вообще были нормальные отношения. Тут произошли понятные изменения. У нас с мужем будет ребенок. Ну где-то в двадцать недель уже стало заметно и мы всем рассказали. Понятно, что первой реакцией было удивление, потом появилась ревность. Муж поговорил с ним, сказал, что он его любит и любви хватит на всех. Вроде отпустило. 

Но через неделю снова началось. Сначала он просто пытался меня задеть чем-то, как-то обидеть. Я старалась мягко, но пресекать. Он только злился. Снова муж с ним поговорил, объяснил, что у него будет сестренка, что она будет маленькой принцессой, а он ее рыцарем защитником. Очень мило и трогательно, но помогло на пару дней. А теперь, когда муж не видит, он старается меня задеть то локтем, то боком. Особенно часто на кухне. Кухня 13 квадратов, там захочешь не столкнешься.  Последний раз он толкнул меня в спину и я полетела вперед животом. Но я  уперлась руками в стол. Нормально все в итоге. Понятно, что я ему все высказала по этому поводу. Он же начал кричать, что он просто споткнулся, что я не смею кричать на него и что я вообще никто. Разрыдался и  побежал к отцу в спальню, где они до этого в приставку играли. Я в шоке, конечно, от такой реакции. Слышу всхлипы, жалуется. Ну я не выдержала, пошла и высказала муж в про все выходки, про то, что он мне говорит, как толкается, кароче все, что накипело. 

Муж потом долго на него ругался и сейчас он пока не приезжает к нам. С одной стороны так спокойнее, с другой стороны я понимаю, что это не выход. Он же не может теперь никогда не приходить к нам. А когда родится дочь, то что будет? Он будет себя так же вести и будет опасен для нее или он увидит сестру, проникнется и успокоится? 

Может кто сталкивался с такой реакцией? Как и когда у него такое отношение пройдет? Или что делать и как реагировать, что бы дать ему понять, что это недопустимо. Моя стратегия по большей части игнорирования привела к плохим последствиям.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
728
ТатьянаВ ответ на cccccc
cccccc
Проблема в авторе, но она не хочет ее видеть. Когда не была беременна, то ничего не видела, а теперь резко открылись глаза. Может сама еще не понимает? Может, но не факт. Готовясь стать матерью, она уже сейчас ревнива к мальчику, что же будет когда родит? Где то изнутри уже идет ревность, мальчик начинает мешать, раздражать, якобы обижать. И женщина уже устраняет объект ревности, ведь тут будет свой ребенок. А мальчик конечно ревнует, но к нему можно найти подход. А хочет ли автор искать этот подход?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мальчик толкается, но проблема в авторе? Извините, но вы перевернули все с ног на голову. И для чего, по-вашему, автор создала тему, если она не хочет "искать этот подход"?
АннушкаВ ответ на Захария
Захария
в восприятии реальности
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этом психотерапевт помогает, а невропатолог
ЗахарияВ ответ на Аннушка
Аннушка
В этом психотерапевт помогает, а невропатолог
СсылкаПожаловаться
История переписки6
к невропатологу вести.тот посмотрит - что дальше.
я не склонна считать,что обычные житейский вещи не под силу людям без психиатрического лечения.
многое можно решить простыми травками
АннушкаВ ответ на Захария
Захария
к невропатологу вести.тот посмотрит - что дальше.
я не склонна считать,что обычные житейский вещи не под силу людям без психиатрического лечения.
многое можно решить простыми травками
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Невропатолог лечит нервы, а не проблемы в голове. И да-психиатр и психотерапевт это не одно и то же
ЗахарияВ ответ на Аннушка
Аннушка
Невропатолог лечит нервы, а не проблемы в голове. И да-психиатр и психотерапевт это не одно и то же
СсылкаПожаловаться
История переписки8
именно.поэтому автору нервишки сначала проверить.а потом ,если не поможет,считать,что проблемы с головой.
"И да-психиатр и психотерапевт это не одно и то же" - безусловно. и один,и другой оказывает психиатрическую помощь
АннушкаВ ответ на Захария
Захария
именно.поэтому автору нервишки сначала проверить.а потом ,если не поможет,считать,что проблемы с головой.
"И да-психиатр и психотерапевт это не одно и то же" - безусловно. и один,и другой оказывает психиатрическую помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Че, правда? А психоаналитик какую помощь оказывает? Чотаржу
ЗахарияВ ответ на Аннушка
Аннушка
Че, правда? А психоаналитик какую помощь оказывает? Чотаржу
СсылкаПожаловаться
История переписки10
психотерапевт медик и/или человек с психологическим образованием оказывает психологическую и медицинскую помощь.психоаналитик - психотерапевт ,использующий лишь метод психоанализа.
с "Чотаржу" может и невропатолог работать
АннушкаВ ответ на Захария
Захария
психотерапевт медик и/или человек с психологическим образованием оказывает психологическую и медицинскую помощь.психоаналитик - психотерапевт ,использующий лишь метод психоанализа.
с "Чотаржу" может и невропатолог работать
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Психотерапевт это исключительно медик. Психоаналитик тоже медик. И тот, и другой может использовать как психоанализ, так и препараты. А вот психиатр лечит исключительно заболевания психики. Чотаржу опять))) вы в каком городе/поселке обитаете?
ЗахарияВ ответ на Аннушка
Аннушка
Психотерапевт это исключительно медик. Психоаналитик тоже медик. И тот, и другой может использовать как психоанализ, так и препараты. А вот психиатр лечит исключительно заболевания психики. Чотаржу опять))) вы в каком городе/поселке обитаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
психотерапевт – специалист с психологическим или(и) медицинским образованием, который оказывает психологическую и медицинскую помощь (если имеет соответствующее образование)
психоаналитик тоже психотерапевт, но использующий в работе психоанализ ,как основную модель
психиатр,лечит заболевания психики,как и вышеуказанные, но оказывает преимущественно медикаментозное лечение
АннушкаВ ответ на Захария
Захария
психотерапевт – специалист с психологическим или(и) медицинским образованием, который оказывает психологическую и медицинскую помощь (если имеет соответствующее образование)
психоаналитик тоже психотерапевт, но использующий в работе психоанализ ,как основную модель
психиатр,лечит заболевания психики,как и вышеуказанные, но оказывает преимущественно медикаментозное лечение
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Психотерапевтов без мед.образования не существует.
ЗахарияВ ответ на Аннушка
Аннушка
Психотерапевтов без мед.образования не существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Психотерапевт без медицинского образования МОЖЕТ работать психотерапевтом, только должен называть это психологическим консультированием.
АннушкаВ ответ на Захария
Захария
Психотерапевт без медицинского образования МОЖЕТ работать психотерапевтом, только должен называть это психологическим консультированием.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
НЕ может. Он психолог.
ЗахарияВ ответ на Аннушка
Аннушка
НЕ может. Он психолог.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
психотерапевт он.занимающийся консультированием
АннушкаВ ответ на Захария
Захария
психотерапевт он.занимающийся консультированием
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Без высшего мед.образования он не психотерапевт))
ЗахарияВ ответ на Аннушка
Аннушка
Без высшего мед.образования он не психотерапевт))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
для использования психотерапевтических методик различных направлений медицинское образование не является необходимостью, а лишь служит инструментом для диагностики органических нарушений и их лечения. психотерапевтом может быть как психолог, психиатр, так и человек без дополнительного образования
Yulia-SВ ответ на Захария
Захария
для использования психотерапевтических методик различных направлений медицинское образование не является необходимостью, а лишь служит инструментом для диагностики органических нарушений и их лечения. психотерапевтом может быть как психолог, психиатр, так и человек без дополнительного образования
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Психотерапевт - это врач. А врач должен иметь медицинское образование.
ЗахарияВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Психотерапевт - это врач. А врач должен иметь медицинское образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Психотерапевт - это и консультант без мёд образования.дозволяется.
Yulia-SВ ответ на Захария
Захария
Психотерапевт - это и консультант без мёд образования.дозволяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Ваши шарлатаны могут себя хоть папой Римским называть. Видела какие звания себе придумывают эти псевдопсихологи. Зачитаешься.
ЗахарияВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Ваши шарлатаны могут себя хоть папой Римским называть. Видела какие звания себе придумывают эти псевдопсихологи. Зачитаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Это не мои шарлатаны
Это практика.ненаказуемая законом.
Вот терапия медицинская,лекарственная им запрещена.
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
ничего смешного.есть такая практика
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
в этом нет никакого нарушения закона
Larisa AndronovaВ ответ на Захария
Захария
именно.поэтому автору нервишки сначала проверить.а потом ,если не поможет,считать,что проблемы с головой.
"И да-психиатр и психотерапевт это не одно и то же" - безусловно. и один,и другой оказывает психиатрическую помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
психиатр лечит людей с психической патологией ,т.е когда у человека имеется психиатрический диагноз. А психотерапевт оказывает помощь в основном людям , у которых имеются психологические проблемы, связанные с психосоматикой. У Вас плохое представление , чем занимаются люди смежных профессий.
ЗахарияВ ответ на Larisa Andronova
Larisa Andronova
психиатр лечит людей с психической патологией ,т.е когда у человека имеется психиатрический диагноз. А психотерапевт оказывает помощь в основном людям , у которых имеются психологические проблемы, связанные с психосоматикой. У Вас плохое представление , чем занимаются люди смежных профессий.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
см выше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем