Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наладятся теперь отношения с ребенком или нет?

Я с набившей оскомину темой. Отношения с ребенком супруга. Я вообще не думала, что у меня когда-нибудь возникнет такая проблема. 

Я очень спокойно отношусь к сыну мужа, меня он никогда не напрягал у нас дома, я не считала алиментов и вообще были нормальные отношения. Тут произошли понятные изменения. У нас с мужем будет ребенок. Ну где-то в двадцать недель уже стало заметно и мы всем рассказали. Понятно, что первой реакцией было удивление, потом появилась ревность. Муж поговорил с ним, сказал, что он его любит и любви хватит на всех. Вроде отпустило. 

Но через неделю снова началось. Сначала он просто пытался меня задеть чем-то, как-то обидеть. Я старалась мягко, но пресекать. Он только злился. Снова муж с ним поговорил, объяснил, что у него будет сестренка, что она будет маленькой принцессой, а он ее рыцарем защитником. Очень мило и трогательно, но помогло на пару дней. А теперь, когда муж не видит, он старается меня задеть то локтем, то боком. Особенно часто на кухне. Кухня 13 квадратов, там захочешь не столкнешься.  Последний раз он толкнул меня в спину и я полетела вперед животом. Но я  уперлась руками в стол. Нормально все в итоге. Понятно, что я ему все высказала по этому поводу. Он же начал кричать, что он просто споткнулся, что я не смею кричать на него и что я вообще никто. Разрыдался и  побежал к отцу в спальню, где они до этого в приставку играли. Я в шоке, конечно, от такой реакции. Слышу всхлипы, жалуется. Ну я не выдержала, пошла и высказала муж в про все выходки, про то, что он мне говорит, как толкается, кароче все, что накипело. 

Муж потом долго на него ругался и сейчас он пока не приезжает к нам. С одной стороны так спокойнее, с другой стороны я понимаю, что это не выход. Он же не может теперь никогда не приходить к нам. А когда родится дочь, то что будет? Он будет себя так же вести и будет опасен для нее или он увидит сестру, проникнется и успокоится? 

Может кто сталкивался с такой реакцией? Как и когда у него такое отношение пройдет? Или что делать и как реагировать, что бы дать ему понять, что это недопустимо. Моя стратегия по большей части игнорирования привела к плохим последствиям.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
728
GalВ ответ на Захария
Захария
именно.поэтому автору нервишки сначала проверить.а потом ,если не поможет,считать,что проблемы с головой.
"И да-психиатр и психотерапевт это не одно и то же" - безусловно. и один,и другой оказывает психиатрическую помощь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
почему автору? вы тоже из бывших?
ЗахарияВ ответ на Gal
Gal
почему автору? вы тоже из бывших?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
или мальчику,или автору.
одно из двух.
писала же. из бывших -это из каких?
ВикторияВ ответ на Захария
Захария
у него проблемы .отец не орать должен и не от дома отлучать.
а к невропатологу вести.тот посмотрит - что дальше.
нормальные дети не толкают беременных женщин.
или второй вариант. вам к невропатологу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой а любовница моего мужа бросили моего сына в закрытой машине в полтретьего ночи.теперь она мило отпускает моего мужа на свидания к нашим детям...а муж бывший удивляется почему дети его оба видеть не хотят.Не фига лезть и создавать семьи на развалинах семей с детьми ,разбивая отношения детей с отцами...потом вам становится непонятно почему ребенок от пераого брака никогда не примет ни вас ни вашего ребенка.вы разрушили семью...его семью.
ЗахарияВ ответ на Виктория
Виктория
Ой а любовница моего мужа бросили моего сына в закрытой машине в полтретьего ночи.теперь она мило отпускает моего мужа на свидания к нашим детям...а муж бывший удивляется почему дети его оба видеть не хотят.Не фига лезть и создавать семьи на развалинах семей с детьми ,разбивая отношения детей с отцами...потом вам становится непонятно почему ребенок от пераого брака никогда не примет ни вас ни вашего ребенка.вы разрушили семью...его семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне не понятно?
У моего сына,кстати,были вполне нормальные отношения с женой его папы.и другими быть не могли.
Вам ,могла бы сказать- смотрите,от кого рожаете.куда муж ваш смотрел ночью? Не любовница его,а он сам?
Так и здесь.жена вторична,рервичен отец в этой истории.даже если и жена запевала.
ВикторияВ ответ на Захария
Захария
Мне не понятно?
У моего сына,кстати,были вполне нормальные отношения с женой его папы.и другими быть не могли.
Вам ,могла бы сказать- смотрите,от кого рожаете.куда муж ваш смотрел ночью? Не любовница его,а он сам?
Так и здесь.жена вторична,рервичен отец в этой истории.даже если и жена запевала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вы к чему мне:))).от кого мне рожать и кого я думаю я справлюсь и без ваших советов.а что у мужиков мозги после 40 отшибает сие не новость.так вот за оставление ребенка в закрытой машине в Англии лишают родительских прав.а новая баба мужа еще и радостно написала мне что мол реьенок твой мерз пока мы с твоим мужем чпокались.вы полагаете они оба нормальные???)))и мне надо поддерживать общение своего сына с ними обоими)?
ЗахарияВ ответ на Виктория
Виктория
Это вы к чему мне:))).от кого мне рожать и кого я думаю я справлюсь и без ваших советов.а что у мужиков мозги после 40 отшибает сие не новость.так вот за оставление ребенка в закрытой машине в Англии лишают родительских прав.а новая баба мужа еще и радостно написала мне что мол реьенок твой мерз пока мы с твоим мужем чпокались.вы полагаете они оба нормальные???)))и мне надо поддерживать общение своего сына с ними обоими)?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне сие зачем?
Автору напишите про своего/ её мужика.
Не отшибает мозги после 40. Если их не было,то и нет..
С чего вы взяли ,что мне вообще интересны ваши дела? Вы в порядке?
ВикторияВ ответ на Захария
Захария
Мне не понятно?
У моего сына,кстати,были вполне нормальные отношения с женой его папы.и другими быть не могли.
Вам ,могла бы сказать- смотрите,от кого рожаете.куда муж ваш смотрел ночью? Не любовница его,а он сам?
Так и здесь.жена вторична,рервичен отец в этой истории.даже если и жена запевала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этой истории .точнее в топике автора показана трендовость настоящего времени .института брака нет.мужики гордятся тем ,что бросают семьи и судятся с бывшими и еще хвалятся ,что оттяпали у бывшей семьи по максимуму.не думают о чувствах детей и брошенной жены и радостно полагают ,что все в этой ситуации и в этой шведской семье должны быть счастливы.да ничего подобного
Счастлив лишь он один.все остальные расхлебывают.новая злится на бывшую...бывшая и бывшие дети не примут никогда папашу....а емли и примут ,то будучи взрослыми и сами .опять же если захотят .у меня сын сам решил ,что мне с его отцом лучше расстаться и быстрее.так и сказал.мама я хочу семью и нового папу.
ЗахарияВ ответ на Виктория
Виктория
В этой истории .точнее в топике автора показана трендовость настоящего времени .института брака нет.мужики гордятся тем ,что бросают семьи и судятся с бывшими и еще хвалятся ,что оттяпали у бывшей семьи по максимуму.не думают о чувствах детей и брошенной жены и радостно полагают ,что все в этой ситуации и в этой шведской семье должны быть счастливы.да ничего подобного
Счастлив лишь он один.все остальные расхлебывают.новая злится на бывшую...бывшая и бывшие дети не примут никогда папашу....а емли и примут ,то будучи взрослыми и сами .опять же если захотят .у меня сын сам решил ,что мне с его отцом лучше расстаться и быстрее.так и сказал.мама я хочу семью и нового папу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет никакого тренда.
Есть частные,личные истории.
Вы свою ,личную переносите на историю автора.
Мне не интересна ваша ненависть.ни к автору,ни к вашему мужу.
СВЕТЛАНАВ ответ на Захария
Захария
Нет никакого тренда.
Есть частные,личные истории.
Вы свою ,личную переносите на историю автора.
Мне не интересна ваша ненависть.ни к автору,ни к вашему мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

GalВ ответ на Захария
Захария
Нет никакого тренда.
Есть частные,личные истории.
Вы свою ,личную переносите на историю автора.
Мне не интересна ваша ненависть.ни к автору,ни к вашему мужу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Изольда Петровна В ответ на Виктория
Виктория
В этой истории .точнее в топике автора показана трендовость настоящего времени .института брака нет.мужики гордятся тем ,что бросают семьи и судятся с бывшими и еще хвалятся ,что оттяпали у бывшей семьи по максимуму.не думают о чувствах детей и брошенной жены и радостно полагают ,что все в этой ситуации и в этой шведской семье должны быть счастливы.да ничего подобного
Счастлив лишь он один.все остальные расхлебывают.новая злится на бывшую...бывшая и бывшие дети не примут никогда папашу....а емли и примут ,то будучи взрослыми и сами .опять же если захотят .у меня сын сам решил ,что мне с его отцом лучше расстаться и быстрее.так и сказал.мама я хочу семью и нового папу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А всё в порядке с вашим сыном? Имею в виду с его головой?
Варвара .В ответ на Виктория
Виктория
Ой а любовница моего мужа бросили моего сына в закрытой машине в полтретьего ночи.теперь она мило отпускает моего мужа на свидания к нашим детям...а муж бывший удивляется почему дети его оба видеть не хотят.Не фига лезть и создавать семьи на развалинах семей с детьми ,разбивая отношения детей с отцами...потом вам становится непонятно почему ребенок от пераого брака никогда не примет ни вас ни вашего ребенка.вы разрушили семью...его семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая хорошая любовница у вашего мужа.. Отпускает.. А муж крайне странный. Вы развалили свою семью и теперь ждете, что мужчина будет всю жизнь вам верен? Как наивно. Правильно делает, что строит новые отношения. А вы грызетесь с любовницей, обсуждая их интим , что тоже крайне странно.
праведник В ответ на Виктория
Виктория
Ой а любовница моего мужа бросили моего сына в закрытой машине в полтретьего ночи.теперь она мило отпускает моего мужа на свидания к нашим детям...а муж бывший удивляется почему дети его оба видеть не хотят.Не фига лезть и создавать семьи на развалинах семей с детьми ,разбивая отношения детей с отцами...потом вам становится непонятно почему ребенок от пераого брака никогда не примет ни вас ни вашего ребенка.вы разрушили семью...его семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но он то вам тоже не нужен. Так почему ему не в новую семью
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на Елена Прекрасная
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
если мы принимаем за правду факт толчка беременной женщины,то это проблема не переходного возраста.а неконтролируемых реакций в этом возрасте уже. а это не одно и тоже
RinaВ ответ на Аноним
Аноним
12
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая реакция бывает и у родных детей, увы...
АнонимВ ответ на Rina
Rina
Такая реакция бывает и у родных детей, увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, я понимаю, что так бывает, но это для меня странно. У меня старший брат и младшая сестра и я их обожаю, иногда жалею, что нас только трое.
Наталия ПащенкоВ ответ на Аноним
Аноним
12
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сложный возраст. Если Вы готовы быть последовательной и очень терпеливой - попробуйте быть с ним сильной. Это только Ваши с ним отношения, папу не привлекайте. Если он грубо и намеренно нарушает Ваши границы - жестко осаживайте. Если все в порядке - будьте ровны и доброжелательны. В случае толчка в спину, я бы взяла его за шкирку и молча выставила из кухни, например. Но перед этим обязательно нужно объясниться с ребенком, объяснить правила, которым Вы будете следовать, показать - что понимаете его мотивы, и предложить мир. Хорошо, если ребенок чем-то увлекается, можно тогда на этом сыграть и выстроить платформу для дружеских отношений. То есть с одной стороны - ясно показать, что Вы за мир и любовь, с другой - что в случае "нападения" - в ответ прилетит моментально. Это я не про побои, конечно. Но всегда можно найти способ осадить. Главное - не завести отношения в область постоянной неприязни с любой стороны. Нужна масса терпения и самообладания, и сильное желание добиться результата (дружеские отношения, как минимум). Если все это не для Вас, попросите мужа общаться с ребенком без Вас. Но это, конечно - не самый лучший выход. А по сути - нужно полюбить этого мальчика, как продолжение Вашего любимого человека, и все наладится. Дети ведь очень тонко чувствуют - любят их или просто терпят, или не любят. Совет от мачехи; мы с мужем разошлись, но его дочь, моя падчерица после свободного выбора осталась со мной :). И все счастливы.

Старик КабаевВ ответ на Аноним
Аноним
12
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пячаль...бяяяяда...
Терпи до 15...
Kross De Lena
А сколько ему лет? Как часто он у вас оставался?
АнонимВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
А сколько ему лет? Как часто он у вас оставался?
СсылкаПожаловаться
12. Вот только исполнилось. Ну бывал в выходные. И муж посреди недели мог его забрать с единоборств и завезти к нам.
Kross De LenaВ ответ на Аноним
Аноним
12. Вот только исполнилось. Ну бывал в выходные. И муж посреди недели мог его забрать с единоборств и завезти к нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорите с мужем. Понятно, что у него сейчас переходный возраст, гормоны и все дела. Но он и опасен для малыша. Наедине с бы побоялась оставлять
АнонимВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Поговорите с мужем. Понятно, что у него сейчас переходный возраст, гормоны и все дела. Но он и опасен для малыша. Наедине с бы побоялась оставлять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да обсуждаем. Может и правда им вместе к психологу сходить.
123В ответ на Аноним
Аноним
12. Вот только исполнилось. Ну бывал в выходные. И муж посреди недели мог его забрать с единоборств и завезти к нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не о том печетесь, автор! Подросток намеренно пытается причинить вред вашему малышу и вам. А вы переживаете, как он дальше будет и не сходить ли вам к психологу. Не сходить! Ваша задача - спокойно выносить беременность и родить здорового ребенка. Задавайте вопросы о безопасности вас и вашего ребенка мужу, это он должен решать, как ему поступить, чтобы всем было хорошо. Это ему ходить по психологам, если надо, и вести длительные беседы с сыном. А пока ставьте вопрос ребром: мальчик представляет угрозу вашему ребенку - этот мальчик в вашем доме не появляется, пока не осознает свою неправоту.
Любовь КолесниковаВ ответ на 123
123
Вы не о том печетесь, автор! Подросток намеренно пытается причинить вред вашему малышу и вам. А вы переживаете, как он дальше будет и не сходить ли вам к психологу. Не сходить! Ваша задача - спокойно выносить беременность и родить здорового ребенка. Задавайте вопросы о безопасности вас и вашего ребенка мужу, это он должен решать, как ему поступить, чтобы всем было хорошо. Это ему ходить по психологам, если надо, и вести длительные беседы с сыном. А пока ставьте вопрос ребром: мальчик представляет угрозу вашему ребенку - этот мальчик в вашем доме не появляется, пока не осознает свою неправоту.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами! Надо разговаривать с мужем! Если не может обеспечит безопасность жене и нерожденному еще малышу, значит, нельзя оставлять старшего сына с ними наедине.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем