Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наладятся теперь отношения с ребенком или нет?

Я с набившей оскомину темой. Отношения с ребенком супруга. Я вообще не думала, что у меня когда-нибудь возникнет такая проблема. 

Я очень спокойно отношусь к сыну мужа, меня он никогда не напрягал у нас дома, я не считала алиментов и вообще были нормальные отношения. Тут произошли понятные изменения. У нас с мужем будет ребенок. Ну где-то в двадцать недель уже стало заметно и мы всем рассказали. Понятно, что первой реакцией было удивление, потом появилась ревность. Муж поговорил с ним, сказал, что он его любит и любви хватит на всех. Вроде отпустило. 

Но через неделю снова началось. Сначала он просто пытался меня задеть чем-то, как-то обидеть. Я старалась мягко, но пресекать. Он только злился. Снова муж с ним поговорил, объяснил, что у него будет сестренка, что она будет маленькой принцессой, а он ее рыцарем защитником. Очень мило и трогательно, но помогло на пару дней. А теперь, когда муж не видит, он старается меня задеть то локтем, то боком. Особенно часто на кухне. Кухня 13 квадратов, там захочешь не столкнешься.  Последний раз он толкнул меня в спину и я полетела вперед животом. Но я  уперлась руками в стол. Нормально все в итоге. Понятно, что я ему все высказала по этому поводу. Он же начал кричать, что он просто споткнулся, что я не смею кричать на него и что я вообще никто. Разрыдался и  побежал к отцу в спальню, где они до этого в приставку играли. Я в шоке, конечно, от такой реакции. Слышу всхлипы, жалуется. Ну я не выдержала, пошла и высказала муж в про все выходки, про то, что он мне говорит, как толкается, кароче все, что накипело. 

Муж потом долго на него ругался и сейчас он пока не приезжает к нам. С одной стороны так спокойнее, с другой стороны я понимаю, что это не выход. Он же не может теперь никогда не приходить к нам. А когда родится дочь, то что будет? Он будет себя так же вести и будет опасен для нее или он увидит сестру, проникнется и успокоится? 

Может кто сталкивался с такой реакцией? Как и когда у него такое отношение пройдет? Или что делать и как реагировать, что бы дать ему понять, что это недопустимо. Моя стратегия по большей части игнорирования привела к плохим последствиям.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
728
Захария
сколько ему??
АнонимВ ответ на Захария
Захария
сколько ему??
СсылкаПожаловаться
12
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
12
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у него проблемы .отец не орать должен и не от дома отлучать.
а к невропатологу вести.тот посмотрит - что дальше.
нормальные дети не толкают беременных женщин.
или второй вариант. вам к невропатологу.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
у него проблемы .отец не орать должен и не от дома отлучать.
а к невропатологу вести.тот посмотрит - что дальше.
нормальные дети не толкают беременных женщин.
или второй вариант. вам к невропатологу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне он чем поможет? Ну так навскидку, когда мне даже капли для носа не все можно?
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
А мне он чем поможет? Ну так навскидку, когда мне даже капли для носа не все можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в восприятии реальности
АнонимВ ответ на Захария
Захария
в восприятии реальности
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Невролог?
Каком восприятии реальности? Что стола и толчка не было, тебе кажется...встань и иди...
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Невролог?
Каком восприятии реальности? Что стола и толчка не было, тебе кажется...встань и иди...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я же написала.."тот посмотрит - что дальше".
я не знаю кто из вас не уравновешен и мнителен.если ребенок,то второй вариант из моих,и не нужен
АнонимВ ответ на Захария
Захария
я же написала.."тот посмотрит - что дальше".
я не знаю кто из вас не уравновешен и мнителен.если ребенок,то второй вариант из моих,и не нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно. Спасибо.
Евгения ПроголкинаВ ответ на Захария
Захария
я же написала.."тот посмотрит - что дальше".
я не знаю кто из вас не уравновешен и мнителен.если ребенок,то второй вариант из моих,и не нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А причем тут невропатолог,нужен хороший психолог! Он за пару раз Вам классно все разложит по полочкам!
ЗахарияВ ответ на Евгения Проголкина
Евгения Проголкина
А причем тут невропатолог,нужен хороший психолог! Он за пару раз Вам классно все разложит по полочкам!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне?
АннушкаВ ответ на Захария
Захария
Мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага. И вам тоже
ЗахарияВ ответ на Аннушка
Аннушка
Ага. И вам тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну если только после вас..
АннушкаВ ответ на Захария
Захария
ну если только после вас..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
При необходимости кому угодно. И мне.
ЗахарияВ ответ на Аннушка
Аннушка
При необходимости кому угодно. И мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ок. будем стараться не пропустить момент возникновения необходимости
АннушкаВ ответ на Захария
Захария
ок. будем стараться не пропустить момент возникновения необходимости
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Пральна. Бдите.
ЗахарияВ ответ на Аннушка
Аннушка
Пральна. Бдите.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
и вам того же
АннушкаВ ответ на Захария
Захария
и вам того же
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Разумеется)))
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
вот конкретный вопрос :"Или что делать и как реагировать, что бы дать ему понять, что это недопустимо.".
врач- конкретный совет.прошенный.
тамара альшевскаяВ ответ на Евгения Проголкина
Евгения Проголкина
А причем тут невропатолог,нужен хороший психолог! Он за пару раз Вам классно все разложит по полочкам!
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Сергей ХворовВ ответ на Аноним
Аноним
Невролог?
Каком восприятии реальности? Что стола и толчка не было, тебе кажется...встань и иди...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"В США ревнивый пятиклассник Джордан Браун застрелил беременную и многодетную мачеху. В американском штате Пенсильвания начинается судебный процесс об убийстве беременной женщины, в котором подозревается ее 11-летний пасынок. По версии полиции, мальчик застрелил приемную мать, поскольку боялся, что с рождением нового члена семьи он лишится родительской любви и расположения". Мнительный ребенок был, да-с. Взял ружье и в спину спящей шарахнул. Дело в 2009 году было. "Вышку", кстати, получил.
ccccccВ ответ на Аноним
Аноним
Невролог?
Каком восприятии реальности? Что стола и толчка не было, тебе кажется...встань и иди...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Проблема в авторе, но она не хочет ее видеть. Когда не была беременна, то ничего не видела, а теперь резко открылись глаза. Может сама еще не понимает? Может, но не факт. Готовясь стать матерью, она уже сейчас ревнива к мальчику, что же будет когда родит? Где то изнутри уже идет ревность, мальчик начинает мешать, раздражать, якобы обижать. И женщина уже устраняет объект ревности, ведь тут будет свой ребенок. А мальчик конечно ревнует, но к нему можно найти подход. А хочет ли автор искать этот подход?
warlord В ответ на cccccc
cccccc
Проблема в авторе, но она не хочет ее видеть. Когда не была беременна, то ничего не видела, а теперь резко открылись глаза. Может сама еще не понимает? Может, но не факт. Готовясь стать матерью, она уже сейчас ревнива к мальчику, что же будет когда родит? Где то изнутри уже идет ревность, мальчик начинает мешать, раздражать, якобы обижать. И женщина уже устраняет объект ревности, ведь тут будет свой ребенок. А мальчик конечно ревнует, но к нему можно найти подход. А хочет ли автор искать этот подход?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот поэтому всегда говорю--молодая девушка, выходя первый раз замуж по любви и без всяких своих левых прицепов, должна сразу ещё на берегу поставить условие, чтобы духу не было никаких бывших жён-детей мужа в доме и в окрестностях. Строго кидать минимально возможные алименты и все. Точка!
Прояви твёрдость только один раз и всю жизнь будешь белая, добрая и пушистая... В своей семье жить, а не в колхозе с брошенными чудачками и их юными неадекватами.
ЕленаВ ответ на warlord
warlord
Вот поэтому всегда говорю--молодая девушка, выходя первый раз замуж по любви и без всяких своих левых прицепов, должна сразу ещё на берегу поставить условие, чтобы духу не было никаких бывших жён-детей мужа в доме и в окрестностях. Строго кидать минимально возможные алименты и все. Точка!
Прояви твёрдость только один раз и всю жизнь будешь белая, добрая и пушистая... В своей семье жить, а не в колхозе с брошенными чудачками и их юными неадекватами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
поддерживаю. Прошлому не место в настоящем
warlord В ответ на Елена
Елена
поддерживаю. Прошлому не место в настоящем
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И вот тут один из не ногих случаев, когда уместно влезть тёще. На берегу с потенциальным женихом обговорить этот вопрос и настоять, чтобы не питал иллюзий, что будет бегать по звонкам и хотелкам бывших...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем