Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Наличие интернет магазина

Народ, у кого нибудь есть свой интернет-магазин? Как дела с продажами в кризис? Хочу вложиться и сделать. Есть ли смысл как считаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
32
12
Ольга
Тоже на страх и риск открываю с подругой интернет- магазин. Покупательская способность очень упала, опасно.
Зашла послушать.
Вы через сайт собираетесь работать или соц.сети, для начала?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Тоже на страх и риск открываю с подругой интернет- магазин. Покупательская способность очень упала, опасно.
Зашла послушать.
Вы через сайт собираетесь работать или соц.сети, для начала?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Я думаю что для начала нужно сделать сайт. Но это может влететь в копеечку. И с продвижением нало думать что делать. А так соц.сети тоже вариант - но только после создания сайта
СсылкаПожаловаться
Владислав ВеретёхинВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю что для начала нужно сделать сайт. Но это может влететь в копеечку. И с продвижением нало думать что делать. А так соц.сети тоже вариант - но только после создания сайта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продвижение (если Вы о сео) - слишком долгосрочная перспектива...
Соц.сети только после создания сайта - спорный вопрос... От отрасли зависит - в некоторых соц.сети стрельнут получше сайта (принцип сарафанного радио).
Да и интернет-магазин интернет-магазину рознь...
Если сделать неграмотно (с точки зрения юзабилити в том числе) - доверия не вызовет и толку от проделанной работы будет 0...
Вы не думайте, что интернет-магазин это просто... Если будете экономить (а про копеечку Вы уже заикнулись) - боюсь может получится Франкенштейн... Вроде и жив, а вроде и мёртв...
СсылкаПожаловаться
koshka mainecoonВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На создание сайта вы копейки потратите по сравнению с тем, что вам придется выкладывать за его продвижение. Продвигать не будете-клиентов ноль.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
На создание сайта вы копейки потратите по сравнению с тем, что вам придется выкладывать за его продвижение. Продвигать не будете-клиентов ноль.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Продвижением я сама думаю заняться) вот создание меня больше беспокоит
СсылкаПожаловаться
Самая Меркантильная
и с этими вопросами опять идут сюда. Не на серч, не на промофорум, даже не форум сапы, где тусят интернет-спецы, а сюда
СсылкаПожаловаться
Самая Меркантильная
и с этими вопросами опять идут сюда. Не на серч, не на промофорум, даже не форум сапы, где тусят интернет-спецы, а сюда
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Мне интересно есть ли отдача от магазина в кризис у простых людей, а не у спецов которые будут рекламировать мне свои услуги
СсылкаПожаловаться
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мне интересно есть ли отдача от магазина в кризис у простых людей, а не у спецов которые будут рекламировать мне свои услуги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там как раз многие, у кого своим магазины и сайты, но ведь интереснее спросить у тех. кто мало в этом разбирается. да
СсылкаПожаловаться
Самая Меркантильная
там как раз многие, у кого своим магазины и сайты, но ведь интереснее спросить у тех. кто мало в этом разбирается. да
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Думала что тут есть люди у которых есть свой магазин
СсылкаПожаловаться
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Думала что тут есть люди у которых есть свой магазин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любые советы надо просить там, где есть специалисты, а не там, где привычно общаться
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдача есть. Но бизнес должен быть не в формате "купил за 10, продал за 20 и идите все лесом".
Изюминка, из-за которой к Вам народ потянется - есть?
Если есть - круто) Нету - будете конкурировать со всеми остальными "хочу открыть магазин и пофиг". И конкуренция тогда будет жесткая и финансово-затратная)
СсылкаПожаловаться
Владислав Веретёхин
Отдача есть. Но бизнес должен быть не в формате "купил за 10, продал за 20 и идите все лесом".
Изюминка, из-за которой к Вам народ потянется - есть?
Если есть - круто) Нету - будете конкурировать со всеми остальными "хочу открыть магазин и пофиг". И конкуренция тогда будет жесткая и финансово-затратная)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
У вас свой сайт или вы менеджер конторы?
СсылкаПожаловаться
Аноним
У вас свой сайт или вы менеджер конторы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я был руководителем отдела маркетинга (пока проф.деятельность не сменил) и собственная команда специалистов по созданию и продвижению сайтов есть - создали не один сайт.
А также открыл с 0 бывшей жене бизнес по изготовлению тортов на заказ.
СсылкаПожаловаться
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня есть... я пользуюсь интернет-магазином
СсылкаПожаловаться
pam 86
тема актуально, посижу-послушаю...
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на pam 86
pam 86
тема актуально, посижу-послушаю...
СсылкаПожаловаться
У вас есть интернет магазин? Или тоже хотите сделать?
СсылкаПожаловаться
pam 86
подумываю, чтобы сделать. с товаром пока не могу определиться. Читала разные форумы, что в среднем он приносит минимум 40-100 тыс в мес, в плохие времена 20-30. Но для нашего города - это тоже деньги, поэтому если и 10 будет приносить, я буду рада)
СсылкаПожаловаться
Кудряшка Сью
Покупательская способность упала сильно, и от вида магазина это не зависит. У нас с мужем 2 интернет магазина, звонков куча, продаж - 0. Оборудование все подорожало сильно. Уже и не знаем что придумать, чтоб с покупателя нагрузку снять, и доставка за свой счет и наладка оборудования бесплатно, а все равно 0. Хотя в нашей области мы - единственные продавцы этого оборудования, муж официальный дилер, учился у производителя. Брат на прошлой неделе закрыл магазин в торговом центре. Люди как в музей ходят, зайдут, посмотрят на джинсы и уйдут, хотя цены у него очень адекватные, по сравнению с соседями.
СсылкаПожаловаться
Владислав ВеретёхинВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Покупательская способность упала сильно, и от вида магазина это не зависит. У нас с мужем 2 интернет магазина, звонков куча, продаж - 0. Оборудование все подорожало сильно. Уже и не знаем что придумать, чтоб с покупателя нагрузку снять, и доставка за свой счет и наладка оборудования бесплатно, а все равно 0. Хотя в нашей области мы - единственные продавцы этого оборудования, муж официальный дилер, учился у производителя. Брат на прошлой неделе закрыл магазин в торговом центре. Люди как в музей ходят, зайдут, посмотрят на джинсы и уйдут, хотя цены у него очень адекватные, по сравнению с соседями.
СсылкаПожаловаться
Вот как забавный контр-аргумент...
Торты на заказ - не просели даже под Новый год... Хотя лично я ожидал...
Новогодние приготовления и тп - как раз для дорогих тортов было бы логично проседание)
Ан нет! =)
СсылкаПожаловаться
Кудряшка СьюВ ответ на Владислав Веретёхин
Владислав Веретёхин
Вот как забавный контр-аргумент...
Торты на заказ - не просели даже под Новый год... Хотя лично я ожидал...
Новогодние приготовления и тп - как раз для дорогих тортов было бы логично проседание)
Ан нет! =)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Все зависит от того, чем торговать.
СсылкаПожаловаться
Владислав ВеретёхинВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Все зависит от того, чем торговать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так я к тому и клоню) Это в Вашем случае у Вашего бизнеса по Вашей модели - "покупательская способность снизилась".
СсылкаПожаловаться
ЛЕА

СсылкаПожаловаться
koshka mainecoon
Очень серьезно отнеситесь к выбору тематики продаж. Товар должен быть дешевым и качественным в сравнении с вашими конкурентами. Иначе просто никто брать не будет.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Очень серьезно отнеситесь к выбору тематики продаж. Товар должен быть дешевым и качественным в сравнении с вашими конкурентами. Иначе просто никто брать не будет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Поставщики в основном одинаковые у всех) но за совет спасибо. Буду стараться
СсылкаПожаловаться
Алина Бадалян
Более 10 лет торгую женской одеждой. Год назад открыла и интернет-магазин. На заказ сайта ушло совсем немного. Около 20000. Годовое обслуживание - около 3000. Но все делаем сами с мужем. Фотографируем, фотошопим, размещаем на сайте... Основная статья расходов-доставка. Курьерские службы берут за доставку, возврат, обналичку денег и еще много ньюансов. Онлайн заказов пока очень мало. Если бы это был основной бизнес, закрылись бы. Совет: если знаете как будете реализовывать, на какое количество покупателей можете расчитывать-действуйте? Если нет, заведите страницу в 'Вконтакте' и посмотрите как все обстоит. По крайней мере это не будет стоить Вам денег. Удачи!
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru