Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наличие интернет магазина

Народ, у кого нибудь есть свой интернет-магазин? Как дела с продажами в кризис? Хочу вложиться и сделать. Есть ли смысл как считаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Ольга
Тоже на страх и риск открываю с подругой интернет- магазин. Покупательская способность очень упала, опасно.
Зашла послушать.
Вы через сайт собираетесь работать или соц.сети, для начала?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Тоже на страх и риск открываю с подругой интернет- магазин. Покупательская способность очень упала, опасно.
Зашла послушать.
Вы через сайт собираетесь работать или соц.сети, для начала?
СсылкаПожаловаться
Я думаю что для начала нужно сделать сайт. Но это может влететь в копеечку. И с продвижением нало думать что делать. А так соц.сети тоже вариант - но только после создания сайта
Владислав ВеретёхинВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю что для начала нужно сделать сайт. Но это может влететь в копеечку. И с продвижением нало думать что делать. А так соц.сети тоже вариант - но только после создания сайта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продвижение (если Вы о сео) - слишком долгосрочная перспектива...
Соц.сети только после создания сайта - спорный вопрос... От отрасли зависит - в некоторых соц.сети стрельнут получше сайта (принцип сарафанного радио).
Да и интернет-магазин интернет-магазину рознь...
Если сделать неграмотно (с точки зрения юзабилити в том числе) - доверия не вызовет и толку от проделанной работы будет 0...
Вы не думайте, что интернет-магазин это просто... Если будете экономить (а про копеечку Вы уже заикнулись) - боюсь может получится Франкенштейн... Вроде и жив, а вроде и мёртв...
koshka mainecoonВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю что для начала нужно сделать сайт. Но это может влететь в копеечку. И с продвижением нало думать что делать. А так соц.сети тоже вариант - но только после создания сайта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На создание сайта вы копейки потратите по сравнению с тем, что вам придется выкладывать за его продвижение. Продвигать не будете-клиентов ноль.
АнонимВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
На создание сайта вы копейки потратите по сравнению с тем, что вам придется выкладывать за его продвижение. Продвигать не будете-клиентов ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Продвижением я сама думаю заняться) вот создание меня больше беспокоит
Самая Меркантильная
и с этими вопросами опять идут сюда. Не на серч, не на промофорум, даже не форум сапы, где тусят интернет-спецы, а сюда
Самая Меркантильная
и с этими вопросами опять идут сюда. Не на серч, не на промофорум, даже не форум сапы, где тусят интернет-спецы, а сюда
СсылкаПожаловаться
Мне интересно есть ли отдача от магазина в кризис у простых людей, а не у спецов которые будут рекламировать мне свои услуги
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мне интересно есть ли отдача от магазина в кризис у простых людей, а не у спецов которые будут рекламировать мне свои услуги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там как раз многие, у кого своим магазины и сайты, но ведь интереснее спросить у тех. кто мало в этом разбирается. да
Самая Меркантильная
там как раз многие, у кого своим магазины и сайты, но ведь интереснее спросить у тех. кто мало в этом разбирается. да
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думала что тут есть люди у которых есть свой магазин
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Думала что тут есть люди у которых есть свой магазин
СсылкаПожаловаться
История переписки4
любые советы надо просить там, где есть специалисты, а не там, где привычно общаться
Владислав ВеретёхинВ ответ на Аноним
Аноним
Мне интересно есть ли отдача от магазина в кризис у простых людей, а не у спецов которые будут рекламировать мне свои услуги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдача есть. Но бизнес должен быть не в формате "купил за 10, продал за 20 и идите все лесом".
Изюминка, из-за которой к Вам народ потянется - есть?
Если есть - круто) Нету - будете конкурировать со всеми остальными "хочу открыть магазин и пофиг". И конкуренция тогда будет жесткая и финансово-затратная)
Владислав Веретёхин
Отдача есть. Но бизнес должен быть не в формате "купил за 10, продал за 20 и идите все лесом".
Изюминка, из-за которой к Вам народ потянется - есть?
Если есть - круто) Нету - будете конкурировать со всеми остальными "хочу открыть магазин и пофиг". И конкуренция тогда будет жесткая и финансово-затратная)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас свой сайт или вы менеджер конторы?
Владислав ВеретёхинВ ответ на Аноним
Аноним
У вас свой сайт или вы менеджер конторы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я был руководителем отдела маркетинга (пока проф.деятельность не сменил) и собственная команда специалистов по созданию и продвижению сайтов есть - создали не один сайт.
А также открыл с 0 бывшей жене бизнес по изготовлению тортов на заказ.
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Мне интересно есть ли отдача от магазина в кризис у простых людей, а не у спецов которые будут рекламировать мне свои услуги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня есть... я пользуюсь интернет-магазином
pam 86
тема актуально, посижу-послушаю...
АнонимВ ответ на pam 86
pam 86
тема актуально, посижу-послушаю...
СсылкаПожаловаться
У вас есть интернет магазин? Или тоже хотите сделать?
pam 86
подумываю, чтобы сделать. с товаром пока не могу определиться. Читала разные форумы, что в среднем он приносит минимум 40-100 тыс в мес, в плохие времена 20-30. Но для нашего города - это тоже деньги, поэтому если и 10 будет приносить, я буду рада)
Кудряшка Сью
Покупательская способность упала сильно, и от вида магазина это не зависит. У нас с мужем 2 интернет магазина, звонков куча, продаж - 0. Оборудование все подорожало сильно. Уже и не знаем что придумать, чтоб с покупателя нагрузку снять, и доставка за свой счет и наладка оборудования бесплатно, а все равно 0. Хотя в нашей области мы - единственные продавцы этого оборудования, муж официальный дилер, учился у производителя. Брат на прошлой неделе закрыл магазин в торговом центре. Люди как в музей ходят, зайдут, посмотрят на джинсы и уйдут, хотя цены у него очень адекватные, по сравнению с соседями.
Владислав ВеретёхинВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Покупательская способность упала сильно, и от вида магазина это не зависит. У нас с мужем 2 интернет магазина, звонков куча, продаж - 0. Оборудование все подорожало сильно. Уже и не знаем что придумать, чтоб с покупателя нагрузку снять, и доставка за свой счет и наладка оборудования бесплатно, а все равно 0. Хотя в нашей области мы - единственные продавцы этого оборудования, муж официальный дилер, учился у производителя. Брат на прошлой неделе закрыл магазин в торговом центре. Люди как в музей ходят, зайдут, посмотрят на джинсы и уйдут, хотя цены у него очень адекватные, по сравнению с соседями.
СсылкаПожаловаться
Вот как забавный контр-аргумент...
Торты на заказ - не просели даже под Новый год... Хотя лично я ожидал...
Новогодние приготовления и тп - как раз для дорогих тортов было бы логично проседание)
Ан нет! =)
Кудряшка СьюВ ответ на Владислав Веретёхин
Владислав Веретёхин
Вот как забавный контр-аргумент...
Торты на заказ - не просели даже под Новый год... Хотя лично я ожидал...
Новогодние приготовления и тп - как раз для дорогих тортов было бы логично проседание)
Ан нет! =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все зависит от того, чем торговать.
Владислав ВеретёхинВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Все зависит от того, чем торговать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так я к тому и клоню) Это в Вашем случае у Вашего бизнеса по Вашей модели - "покупательская способность снизилась".
ЛЕА

koshka mainecoon
Очень серьезно отнеситесь к выбору тематики продаж. Товар должен быть дешевым и качественным в сравнении с вашими конкурентами. Иначе просто никто брать не будет.
АнонимВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Очень серьезно отнеситесь к выбору тематики продаж. Товар должен быть дешевым и качественным в сравнении с вашими конкурентами. Иначе просто никто брать не будет.
СсылкаПожаловаться
Поставщики в основном одинаковые у всех) но за совет спасибо. Буду стараться
Алина Бадалян
Более 10 лет торгую женской одеждой. Год назад открыла и интернет-магазин. На заказ сайта ушло совсем немного. Около 20000. Годовое обслуживание - около 3000. Но все делаем сами с мужем. Фотографируем, фотошопим, размещаем на сайте... Основная статья расходов-доставка. Курьерские службы берут за доставку, возврат, обналичку денег и еще много ньюансов. Онлайн заказов пока очень мало. Если бы это был основной бизнес, закрылись бы. Совет: если знаете как будете реализовывать, на какое количество покупателей можете расчитывать-действуйте? Если нет, заведите страницу в 'Вконтакте' и посмотрите как все обстоит. По крайней мере это не будет стоить Вам денег. Удачи!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем