Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

налог

какая давность по налогам у ИП?должен был заплатить в 2014,не заплатил.вот прошло 3 года.можно считать что уже ничего не должен.у них давность не 3 года?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Катя Смирнова
Может на сайт зайти.Я вот тоже думала что у меня штрафов нет.А на сайт приставов зашла и охренела.
АнонимВ ответ на Катя Смирнова
Катя Смирнова
Может на сайт зайти.Я вот тоже думала что у меня штрафов нет.А на сайт приставов зашла и охренела.
СсылкаПожаловаться
у приставов нет,ИП было ликвилировано ещё в 13м году.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
у приставов нет,ИП было ликвилировано ещё в 13м году.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А долги образованы в 2014 году? Как так?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

А долги образованы в 2014 году? Как так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 2014 году письмо пришло,типа надо оплатить.
Аноним
В 2014 году письмо пришло,типа надо оплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот смотрите: если в течение 3-х лет с момента образования долга вам не пришло требование об уплате, то требовать его не имеют права. Если вам выставили требование, а вам его выставили, то срока давности для него не существует, долг будет актуален и через 10 лет. Не простят и не спишут.
Ольга Ивановна
Вот смотрите: если в течение 3-х лет с момента образования долга вам не пришло требование об уплате, то требовать его не имеют права. Если вам выставили требование, а вам его выставили, то срока давности для него не существует, долг будет актуален и через 10 лет. Не простят и не спишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так смотрите ИП было образовано в июне 12го, а в ликвидировано в октябре 13го.взносы в фонды все были внесены за оба года.бухгалтерией занималась знакомая,как потом оказалось,что она налоги не платила.хлтя деньги ей были выданы на руки.сейчас что делать?
Lady OВ ответ на Аноним
Аноним
так смотрите ИП было образовано в июне 12го, а в ликвидировано в октябре 13го.взносы в фонды все были внесены за оба года.бухгалтерией занималась знакомая,как потом оказалось,что она налоги не платила.хлтя деньги ей были выданы на руки.сейчас что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так надо было п/п спрашивать, а не на слово верить знакомой. ФНС может про вас вспомнить и спустя 10 лет (только уже штраф и пени припаяют).
Мне тут ФНС звонила про УСН за 2009 г. Так что....
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
так надо было п/п спрашивать, а не на слово верить знакомой. ФНС может про вас вспомнить и спустя 10 лет (только уже штраф и пени припаяют).
Мне тут ФНС звонила про УСН за 2009 г. Так что....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
эта знакомая как потом оказалась,не только у меня бухгалтерию вела,всех облапошила,на неё дело возбудили за мошенничество. все давали ей деньги для уплаты взносов,налог,она все деньги себе присваивала,делая при этом липовые квитанции.
Аноним
эта знакомая как потом оказалась,не только у меня бухгалтерию вела,всех облапошила,на неё дело возбудили за мошенничество. все давали ей деньги для уплаты взносов,налог,она все деньги себе присваивала,делая при этом липовые квитанции.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

У вас был договор официальный со знакомой?
Ольга Ивановна

У вас был договор официальный со знакомой?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не,так мы родственники друг другу и знаем друг друга 1000 лет.сам виноват.
Аноним
не,так мы родственники друг другу и знаем друг друга 1000 лет.сам виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Она не мошенница. Доказать вы ничего не сможете и привлечь ее тоже не сможете.
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Налоги-то не уплачены. Налоговая имеет право их требовать. Как при этом вы будете разбираться со знакомой налоговую вовсе не волнует. А отчетность она точно сдала? За несданную отчетность тоже штрафы. Вы на каком режиме работали?
Ольга Ивановна
Налоги-то не уплачены. Налоговая имеет право их требовать. Как при этом вы будете разбираться со знакомой налоговую вовсе не волнует. А отчетность она точно сдала? За несданную отчетность тоже штрафы. Вы на каком режиме работали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Упрощённая 6%.штрафы большие?
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Вы должны были сдать 2 декларации: за 2014 год и за 2013 год при закрытии. Налог понижается на сумму выплаченных взносов в ПФ и ФФОМС. У вас наверое вообще мизерный налог или вовсе нулевой. Обороты у вас по кассе были или по банку?
Ольга Ивановна

Вы должны были сдать 2 декларации: за 2014 год и за 2013 год при закрытии. Налог понижается на сумму выплаченных взносов в ПФ и ФФОМС. У вас наверое вообще мизерный налог или вовсе нулевой. Обороты у вас по кассе были или по банку?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Был расчётный счёт,но поскольку расчёты были с физиками,то была квитанционная книжка. На счете было немного,книжки все эта бухгалтер уничтожила.даже не знаю сумма налога
Аноним
Был расчётный счёт,но поскольку расчёты были с физиками,то была квитанционная книжка. На счете было немного,книжки все эта бухгалтер уничтожила.даже не знаю сумма налога
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Книгу учета доходов и расходов кто вел? Как это: бухгалтер уничтожила? Вы что-то не договариваете. Скорее всего, на вас было открыто ИП, а дела вели другие люди.
Ольга Ивановна

Книгу учета доходов и расходов кто вел? Как это: бухгалтер уничтожила? Вы что-то не договариваете. Скорее всего, на вас было открыто ИП, а дела вели другие люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Книги такой не было.дела велись мною,доход официально был небольшой
Аноним
Книги такой не было.дела велись мною,доход официально был небольшой
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Книга учета доходов и расходов - официальный документ, она быть должна. Если дела велись вами, то хотя бы тетрадка какая-то сохранилась, куда вы выручку записывали? Насколько небольшой доход был? Я не из любопытства вас пытаю, я думаю, что при таком бухе вам скорее всего надо начинать с подачи уточненных деклараций, долг вам какой вменяют?
Ольга Ивановна
Книга учета доходов и расходов - официальный документ, она быть должна. Если дела велись вами, то хотя бы тетрадка какая-то сохранилась, куда вы выручку записывали? Насколько небольшой доход был? Я не из любопытства вас пытаю, я думаю, что при таком бухе вам скорее всего надо начинать с подачи уточненных деклараций, долг вам какой вменяют?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В письме было написано,что надо подать сведения о доходе и заплатить налоги.конкретная сумма не указана была
Аноним
В письме было написано,что надо подать сведения о доходе и заплатить налоги.конкретная сумма не указана была
СсылкаПожаловаться
История переписки14

Вы не подавали декларации! Это - дополнительный штраф. Не подавали ни разу - это - рецидив. Ваш бух вам копии деклараций с отметками налоговой отдавала? Думаю, что нет. Вам нужно найти буха, который для вас сделает отчетность и первичку, выведет налоги в ноль. Сдадите, заплатите штраф за несвоеременную сдачу отчетности и будете чисты перед законом. Штраф небольшой, т..к. вы - ИП.
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Штрафы зависят не от режима налогообложения, а от суммы долга, не штрафы, пени это.
Ольга Ивановна
Штрафы зависят не от режима налогообложения, а от суммы долга, не штрафы, пени это.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У него, наверно, фиксированные платежи для ИП-шников. Они в 2011 году появились. Независимо, получал ли он доход вообще и декларации, он должен их платить. Мы сейчас переводим приставам с зарплаты одной такой горе - ип-шницы. Пенсионка прижучила её за неуплату. Тоже думала, что все закончилось.
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
У него, наверно, фиксированные платежи для ИП-шников. Они в 2011 году появились. Независимо, получал ли он доход вообще и декларации, он должен их платить. Мы сейчас переводим приставам с зарплаты одной такой горе - ип-шницы. Пенсионка прижучила её за неуплату. Тоже думала, что все закончилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Фиксированные платежи это в ПФ, а по УСН в 2012 году вышло послабление, если нет наемных работников, а у автора скорее всего их нет, то сумму, уплаченную в ПФ можно целиком засчитывать при расчете УСН 6%. Многие подают декларацию с цифрами, но к уплате стоит ноль.
Минимальный платеж существует только для УСН на 15%, там хоть 1%, но заплати.
Ольга Ивановна
Фиксированные платежи это в ПФ, а по УСН в 2012 году вышло послабление, если нет наемных работников, а у автора скорее всего их нет, то сумму, уплаченную в ПФ можно целиком засчитывать при расчете УСН 6%. Многие подают декларацию с цифрами, но к уплате стоит ноль.
Минимальный платеж существует только для УСН на 15%, там хоть 1%, но заплати.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это да. Но для лохов, что взносы, что налоги - одно и тоже. Если бухгалтерша не подавал декларации вообще, то откуда у наложки инфа про сумму налога? Они же от них пляшут. Сейчас пф передали налоговикам, вот они и взялись.
Ольга ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
Это да. Но для лохов, что взносы, что налоги - одно и тоже. Если бухгалтерша не подавал декларации вообще, то откуда у наложки инфа про сумму налога? Они же от них пляшут. Сейчас пф передали налоговикам, вот они и взялись.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ей и написали: начисли и уплати.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем