Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог и ПФР как написать заявление правильно?

Столкнулся с такой вещью что моя работодательница не платила налог нету отчётности в Налоговой как мне сказали и в ПФР,но предоставила мне справку 2-НДФЛ,в ПФР в лицевом счёте не было перечеслений. Подскажите как написать в Налоговую и ПФР заявления грамотно чтобы их приняли?
Timofey Voronov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Александр Александр
Я, Timofey Voronov, спешу вас уведомить о нижеследующем. И далее перечисление по пунктам:)))))
Мурис
А что Вы хотите написать? Пожаловаться, что работодатель не платил налоги? Так Вас же в первую очередь и обяжут НДФЛ заплатить.
Жужа
Вас тут же и примут.))) Особенно налоговики, как не отчисляющего в их бюджет НДФЛ. Смысл писать им? Деньги на Вашем счету от этого не появятся, разве что пенсионщики могут наехать на работодателя. А вот обязанность уплаты НДФЛ лежит на самом налогоплательщике, а предприятие выступает агентом.
Ангелина
Интернет вам в помощь. И ищите другую работу, а то без пенсии останетесь.
Василена
Сходите в ИФНС и ПФР на консультацию. С 2017 года страховые взносы курирует ИФНС. НДФЛ придется Вам самому оплатить, а страховые взносы обяжут работодателя, если он не закроется.
o z
Думаю, и в ПФ и в налоговой есть образцы заявлений...
Екатерина Прохорова
В справке 2-НДФЛ стоит отметка о том, что налог не только начислен, но удержан и перечислен? Если да, и есть подлинные подпись и печать, то Ваша работодательница попала. Если нет, то есть Вы получили доход, а налог с Вас не удержали, то попали Вы.
Екатерина Прохорова
В справке 2-НДФЛ стоит отметка о том, что налог не только начислен, но удержан и перечислен? Если да, и есть подлинные подпись и печать, то Ваша работодательница попала. Если нет, то есть Вы получили доход, а налог с Вас не удержали, то попали Вы.
СсылкаПожаловаться
так работодатель налоговый агент, он обязан удержать и перечислить налог
Наталья
пишите своими словами и от души. пишите в государственную инспекцию труда.
Елена
Так вы работали неофициально, раз нет отчислений на вас. Все отчисления вы можете в госуслугах в своем кабинете посмотреть. 2ндфл ваша липовая , если по базе налоговой нет этих сумм.
Элина
Страсти-мордасти.
Некто
Зарплата налом ?
Наталья Просветова
в бухг бюро обратитесь.там за деньги все вам скажут. а так . как. надо знать как заполнять.
Елена Петрова
Запись в трудовой, договор в порядке? 2ндфл подлинная, с печатью и подписью? Зарплата на карту? Тогда смело идите в налоговую на консультацию. В принципе если у вас нет подтверждения, что вы там работали и вам начислялась/перечислялась зарплата, то грош цена справке 2ндфл. Она сама по себе ничего не доказывает.
Timofey VoronovВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Запись в трудовой, договор в порядке? 2ндфл подлинная, с печатью и подписью? Зарплата на карту? Тогда смело идите в налоговую на консультацию. В принципе если у вас нет подтверждения, что вы там работали и вам начислялась/перечислялась зарплата, то грош цена справке 2ндфл. Она сама по себе ничего не доказывает.
СсылкаПожаловаться
Трудовой договор у меня на руках в котором написано с 19 апреля 2017года, отправлял работодателю уведомительное письмо с запросом документов в том числе и трудового договора,прислала за 1 мая написано трудовой договор в самом трудовом договоре всё тоже самое написано тока даты разные.В Инспекцию труда я обращался с заявлением,они работодателя пригласили для составления протокола об административном правонарушении,предусмотренном ч.1 ст. 5.27 ТК РФ. Инспекция труда по поводу ПФР написали что туда надо писать заявление по тому факту что не перечисляли страховые взносы которые должны перечислять раз/ в квартал.,а в налоговую раз/ в год до 1 апреля она должна была сдать отчётность в налоговую,так и не сдала до сих пор,а справку мне прислала как я думаю что липовая,так как все перечислений по карте никаких не было,тока расписывались в обычной тетрадке что получали зарплату.Инспекция труда тоже в письме написала что платёжных документов нету,а тетрадка не может подтвердить факта,и написано что подавать в Суд.
Елена ПетроваВ ответ на Timofey Voronov
Timofey Voronov
Трудовой договор у меня на руках в котором написано с 19 апреля 2017года, отправлял работодателю уведомительное письмо с запросом документов в том числе и трудового договора,прислала за 1 мая написано трудовой договор в самом трудовом договоре всё тоже самое написано тока даты разные.В Инспекцию труда я обращался с заявлением,они работодателя пригласили для составления протокола об административном правонарушении,предусмотренном ч.1 ст. 5.27 ТК РФ. Инспекция труда по поводу ПФР написали что туда надо писать заявление по тому факту что не перечисляли страховые взносы которые должны перечислять раз/ в квартал.,а в налоговую раз/ в год до 1 апреля она должна была сдать отчётность в налоговую,так и не сдала до сих пор,а справку мне прислала как я думаю что липовая,так как все перечислений по карте никаких не было,тока расписывались в обычной тетрадке что получали зарплату.Инспекция труда тоже в письме написала что платёжных документов нету,а тетрадка не может подтвердить факта,и написано что подавать в Суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Попали на недобросовестного работодателя. Сочувствую.

Timofey VoronovВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Да. Попали на недобросовестного работодателя. Сочувствую.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Налоговая сможет штрафануть работодателя и ПФР?
Елена ПетроваВ ответ на Timofey Voronov
Timofey Voronov
Налоговая сможет штрафануть работодателя и ПФР?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оштрафовать работодателя чисто теоретически может. Если вы выиграете суд. А тут, с вашими вводными, 50/50 к сожалению.
ВерескВ ответ на Timofey Voronov
Timofey Voronov
Трудовой договор у меня на руках в котором написано с 19 апреля 2017года, отправлял работодателю уведомительное письмо с запросом документов в том числе и трудового договора,прислала за 1 мая написано трудовой договор в самом трудовом договоре всё тоже самое написано тока даты разные.В Инспекцию труда я обращался с заявлением,они работодателя пригласили для составления протокола об административном правонарушении,предусмотренном ч.1 ст. 5.27 ТК РФ. Инспекция труда по поводу ПФР написали что туда надо писать заявление по тому факту что не перечисляли страховые взносы которые должны перечислять раз/ в квартал.,а в налоговую раз/ в год до 1 апреля она должна была сдать отчётность в налоговую,так и не сдала до сих пор,а справку мне прислала как я думаю что липовая,так как все перечислений по карте никаких не было,тока расписывались в обычной тетрадке что получали зарплату.Инспекция труда тоже в письме написала что платёжных документов нету,а тетрадка не может подтвердить факта,и написано что подавать в Суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если разговор именно про пенсионные взносы -их перечисляют кажды месяц и отчетность сдают раз в квартал. И ваши заявы кроме штрафа для работодателя ничего не дадут. Никто не будет из своего кармана уплачивать их за вашего работодателя. Даже суд ничего не решит. Схлопнет он свою контору и все. В следующий раз надо самому шевелиться. Как вам уже написали - через госуслуги можно узнать идут ли начисления. Блин, 21 век, а народ безграмотный. В компьютере можете только в форумах сидеть.
Timofey VoronovВ ответ на Вереск
Вереск
Если разговор именно про пенсионные взносы -их перечисляют кажды месяц и отчетность сдают раз в квартал. И ваши заявы кроме штрафа для работодателя ничего не дадут. Никто не будет из своего кармана уплачивать их за вашего работодателя. Даже суд ничего не решит. Схлопнет он свою контору и все. В следующий раз надо самому шевелиться. Как вам уже написали - через госуслуги можно узнать идут ли начисления. Блин, 21 век, а народ безграмотный. В компьютере можете только в форумах сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Через госуслуги я и проверял вообще то. Я и хочу чтобы работодателя штрафанули,я и не надеюсь на какие то перечисления уже,просто хочу отомстить таким образом...Инспекция труда немного штрафанёт,Налоговая и ПФР.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем