Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог на бездетность.

Сейчас в думе обсуждается закон об откупе от военной службы. Молодой человек может отказаться от военной службы, но с условием, что он до самой пенсии буде выплачивать государству 13 процентов от своего заработка. Предполагается, что эти деньги пойдут на частичное содержание контрактной армии. Наверное это справедливо. Может быть только уточнить размер налога в меньшую сторону. В свете этого проекта, думаю, что будет правильным вернуться к опыту советского времени. Пока страну не заселили китайцы и выходцы из бывших советских республик, снова установить налог на бездетность. Но теперь только для женщин. Родила двоих- может не платить. Хочет жить, как теперь многие девахи говорят, "для себя", отчисляй в пользу тех, кто рожает.
А Н
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
810
detka***
дубль2??
maln
Почему только для женщин? ))
detka***В ответ на maln
maln
Почему только для женщин? ))
СсылкаПожаловаться
потому что аффтор мужчина ))
malnВ ответ на detka***
detka***
потому что аффтор мужчина ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это разве повод предлагать глупости? ))
А НВ ответ на maln
maln
Это разве повод предлагать глупости? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем глупость?
malnВ ответ на А Н
А Н
В чем глупость?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том, что для блага ребенка заботиться о нем должны двое родителей. Поэтому и мотивировать необходимо двоих. И ещё глупость в том, что "налог на бездетность" в некоммунистическом обществе - это по определению абсурд.
NikaВ ответ на maln
maln
В том, что для блага ребенка заботиться о нем должны двое родителей. Поэтому и мотивировать необходимо двоих. И ещё глупость в том, что "налог на бездетность" в некоммунистическом обществе - это по определению абсурд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В том, что для блага ребенка заботиться о нем должны двое родителей. Поэтому и мотивировать необходимо двоих. И ещё глупость в том, что "налог на бездетность" в некоммунистическом обществе - это по определению абсурд.
Ага. А еще можно развестись, имея на руках одного ребенка, содержать его на алименты и свою зарплату и еще платить налог на бездетность с той же зарплаты. Да, а еще можно быть бесплодной априори (например, у моей знакомой генетическая аномалия) и тоже платить налог на бездетность. Вообще зашибись!
malnВ ответ на Nika
Nika
В том, что для блага ребенка заботиться о нем должны двое родителей. Поэтому и мотивировать необходимо двоих. И ещё глупость в том, что "налог на бездетность" в некоммунистическом обществе - это по определению абсурд.
Ага. А еще можно развестись, имея на руках одного ребенка, содержать его на алименты и свою зарплату и еще платить налог на бездетность с той же зарплаты. Да, а еще можно быть бесплодной априори (например, у моей знакомой генетическая аномалия) и тоже платить налог на бездетность. Вообще зашибись!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бесплодность надо будет каждый год подтверждать справками, чтоб налог не платить. ..
В года коммунистического налога на бездетность знакомая знакомых умерла от инфаркта... получив извещение (или как это там называлось) о необходимости заплатить... через несколько месяцев после гибели единственного сына. Может, брехня... но как подумаю о таком, мурашки по коже ((((
NikaВ ответ на maln
maln
Бесплодность надо будет каждый год подтверждать справками, чтоб налог не платить. ..
В года коммунистического налога на бездетность знакомая знакомых умерла от инфаркта... получив извещение (или как это там называлось) о необходимости заплатить... через несколько месяцев после гибели единственного сына. Может, брехня... но как подумаю о таком, мурашки по коже ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бесплодность надо будет каждый год подтверждать справками, чтоб налог не платить. ..
В года коммунистического налога на бездетность знакомая знакомых умерла от инфаркта... получив извещение (или как это там называлось) о необходимости заплатить... через несколько месяцев после гибели единственного сына. Может, брехня... но как подумаю о таком, мурашки по коже ((((

В года советской славной власти, думаю, такое могло иметь место. Но сама история - ужас.
А НВ ответ на Nika
Nika
Бесплодность надо будет каждый год подтверждать справками, чтоб налог не платить. ..
В года коммунистического налога на бездетность знакомая знакомых умерла от инфаркта... получив извещение (или как это там называлось) о необходимости заплатить... через несколько месяцев после гибели единственного сына. Может, брехня... но как подумаю о таком, мурашки по коже ((((

В года советской славной власти, думаю, такое могло иметь место. Но сама история - ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если не можете родить сами, будете платить налог за то, что когда будете на пенсии, чей то ребенок будет отчислять налоги, в том числе и на вас. У же сейчас количество пенсионеров приближается к количеству трудоспособного населения. И кто их должен содержать?
malnВ ответ на А Н
А Н
Если не можете родить сами, будете платить налог за то, что когда будете на пенсии, чей то ребенок будет отчислять налоги, в том числе и на вас. У же сейчас количество пенсионеров приближается к количеству трудоспособного населения. И кто их должен содержать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не говорите ерунды. На свою пенсию я плачу пенсионный налог, составляющий за год весьма внушительную сумму. Так что свой долг Родине я выплачиваю уже сейчас реальными деньгами. Если введут налог на бездетность, пусть убирают пенсионный налог, а то Ваша логика как-то стопорится.
А НВ ответ на maln
maln
Не говорите ерунды. На свою пенсию я плачу пенсионный налог, составляющий за год весьма внушительную сумму. Так что свой долг Родине я выплачиваю уже сейчас реальными деньгами. Если введут налог на бездетность, пусть убирают пенсионный налог, а то Ваша логика как-то стопорится.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Своими отчислениями вы кормите сегодняшних пенсионеров. Когда вы сами пойдете на пенсию, возможно кормить вас будет уже не кому.
malnВ ответ на А Н
А Н
Своими отчислениями вы кормите сегодняшних пенсионеров. Когда вы сами пойдете на пенсию, возможно кормить вас будет уже не кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
То-то отчет по начислению процентов на мои пенсионные отчисления в негосударственный фонд мне ежегодно от банка приходят. ..Мне плевать, где крутятся мои деньги и кого кормят сегодня. Государство в лице президента дало гарантию, что с этих денег будет формироваться именно моя пенсия, а не дяди Васи и тети Клавы. Если это Государство в очередной раз обманет, то и рожать для него граждан смысла нет: от нищеты не спасет, только ряды лохов пополнит. И уж точно такому Государству впустую платить налог на бездетность. А если Государство не врет, то пенсию я себе уже обеспечила, судя по величине счета.
А НВ ответ на maln
maln
То-то отчет по начислению процентов на мои пенсионные отчисления в негосударственный фонд мне ежегодно от банка приходят. ..Мне плевать, где крутятся мои деньги и кого кормят сегодня. Государство в лице президента дало гарантию, что с этих денег будет формироваться именно моя пенсия, а не дяди Васи и тети Клавы. Если это Государство в очередной раз обманет, то и рожать для него граждан смысла нет: от нищеты не спасет, только ряды лохов пополнит. И уж точно такому Государству впустую платить налог на бездетность. А если Государство не врет, то пенсию я себе уже обеспечила, судя по величине счета.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Смешно...:))))))
malnВ ответ на А Н
А Н
Смешно...:))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Пытаться организовать свою пенсию на налоги женщин ещё смешнее)))) Далеко не факт, что к Вашему пенсионному возрасту не начнется повального бэбибума))) Но Ваши ровесницы уже сами будут пенсионерками, работающего поколения для Вас не вырастет, а народившееся поколение ещё будет ходить в детсады и школы))) Вы же продолжите смеяться ...без пенсии. ..И, повторюсь, предпочитаю иметь сбережения в банке и копить только на свою бездетную старость ))) а не являться спонсором Вашей старости и старости неработающих тунеядцев... да и вообще ничьей старости кроме своей собственной. Да ещё и за счет своего ребенка, пусть и одного.
detka***В ответ на maln
maln
Это разве повод предлагать глупости? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он уверен в том что это гениальная идея )))
malnВ ответ на detka***
detka***
он уверен в том что это гениальная идея )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет))) Он уверен, что бабам слишком легко живется )) Жаба его душит.
detka***В ответ на maln
maln
Нет))) Он уверен, что бабам слишком легко живется )) Жаба его душит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а может чувак просто радеет за отчизну ))))... ну или все телки отказались рожать от него ))
А НВ ответ на detka***
detka***
а может чувак просто радеет за отчизну ))))... ну или все телки отказались рожать от него ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я то свою норму выполнил... А может и перевыполнил...:) Поди знай...
detka***В ответ на А Н
А Н
Да я то свою норму выполнил... А может и перевыполнил...:) Поди знай...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мАлАдец!...возьми с полки пирожок))
МетискаВ ответ на А Н
А Н
Да я то свою норму выполнил... А может и перевыполнил...:) Поди знай...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скольких воспитываете или уже воспитали?
ксения чернышоваВ ответ на А Н
А Н
Да я то свою норму выполнил... А может и перевыполнил...:) Поди знай...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тупо заделать ребенка,не то же самое что воспитать. судя по Вашему комментарию Вы свою норму не выполняете.
МараВ ответ на А Н
А Н
Да я то свою норму выполнил... А может и перевыполнил...:) Поди знай...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
шо, десяток брошенных детей в разных частях страны? и ни одного знать не хочешь? ой, арел!
Карина ЛьвоваВ ответ на А Н
А Н
Да я то свою норму выполнил... А может и перевыполнил...:) Поди знай...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я то свою норму выполнил... А может и перевыполнил...:) Поди знай...
Вот от таких и делают аборты . Наверное было бы справедливо , что-бы все кто родил от Вас , подали на Вас на алименты . Вот тогда было бы по чесноку , женщинам не надо платить налог , государству прирост населения , ну а Вам пришлось бы работать от зари до зари , что бы не бегать от алиментов . Вот тогда может быть подумали бы прежде чем писать такой бред . Или Вы считаете , что Ваше дело только сделать ребёнка , а родить и воспитать его должна женщина ?
malnВ ответ на detka***
detka***
а может чувак просто радеет за отчизну ))))... ну или все телки отказались рожать от него ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Женщин, отказывающихся рожать от любящего и способного прокормить семью - единицы. Мне такие и вовсе не встречались. ..Радеющий за Отчизну распутывал бы клубок не из середины этого клубка. Самая обычная жаба у товориСча )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем