Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог на бездетность

Налог на бездетность! Кто за, кто против? Лично мы с мужем родили четверых, без мат.капиталов, и ничё, живы.
наша семья ЗА
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
213
Люли Малина
Я как чайлдфри против однозначно.
Комментарий удален.Почему?
Люли МалинаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот-вот!
?В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Согласна! Эдак уже скоро перенаселение будет...
Vyache Slavkin
Поддерживаю. За все в жизни надо платить.
АнонимВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Поддерживаю. За все в жизни надо платить.
СсылкаПожаловаться
Это точно
Vyache SlavkinВ ответ на Аноним
Аноним
Это точно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но только налог этот должен быть исключительно женским, ведь мужчины априори рожать не могут.
АнонимВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Но только налог этот должен быть исключительно женским, ведь мужчины априори рожать не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он может жениться и ''помочь'' жене стать мамой)))
Vyache SlavkinВ ответ на Аноним
Аноним
Он может жениться и ''помочь'' жене стать мамой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но брать с мужчин налог за бездетность так же глупо, как если бы с женщин брали налог за то, что они не оплодотворяют мужчин.
СветикВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Но брать с мужчин налог за бездетность так же глупо, как если бы с женщин брали налог за то, что они не оплодотворяют мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а в этом есть смысл. Власти у нас все хотят поднять рождаемость, все давят на женщин чтоб больше рожали. Но многие мужчины за всю жизнь не заимели ни одного ребенка. Даже если они их сделали, то часто не знали о них или не воспитывали. Хоть одного ребенка должен заиметь и вырастить мужчина в своей жизни. Так же и с женщинами чайлдфри. Много холостяков развелось обоих полов.
Vyache SlavkinВ ответ на Светик
Светик
а в этом есть смысл. Власти у нас все хотят поднять рождаемость, все давят на женщин чтоб больше рожали. Но многие мужчины за всю жизнь не заимели ни одного ребенка. Даже если они их сделали, то часто не знали о них или не воспитывали. Хоть одного ребенка должен заиметь и вырастить мужчина в своей жизни. Так же и с женщинами чайлдфри. Много холостяков развелось обоих полов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мужчина не может заиметь ребенка.
Вырастить и воспитать- да, но не родить. Я пишу об абсурдности такого налога. И никто на женщин не давит: хотят рожают, хотят- нет. Пробовали стимулировать деньгами( материнский капитал )- не работает. Чтобы рожали надо создать условия, чтобы это было выгодно не только материально, но и во всех других вопросах. А карательные и фискальные меры ни к чему не приведут- нельзя заставить размножаться из под палки.
Soviet WomanВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Поддерживаю. За все в жизни надо платить.
СсылкаПожаловаться
За что?
Vyache SlavkinВ ответ на Soviet Woman
Soviet Woman
За что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А за что с нас все остальные налоги дерут?
Soviet WomanВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
А за что с нас все остальные налоги дерут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я упустила нить беседы, мне эта тема уже неинтересна, сорри)
Vyache SlavkinВ ответ на Soviet Woman
Soviet Woman
Я упустила нить беседы, мне эта тема уже неинтересна, сорри)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда пожалуйста.
Elena Elena
А до других то вам какое дело, родили четверых и живите счастливо. Мало налогов что ли у нас.
АнонимВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
А до других то вам какое дело, родили четверых и живите счастливо. Мало налогов что ли у нас.
СсылкаПожаловаться
А разве много?! Государству нужны граждане, даже после ВОВ был такой налог.
Elena ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
А разве много?! Государству нужны граждане, даже после ВОВ был такой налог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в каком размере по-вашему надо такой налог установить?
АнонимВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
И в каком размере по-вашему надо такой налог установить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше был 6%
Анна КофейноваВ ответ на Аноним
Аноним
А разве много?! Государству нужны граждане, даже после ВОВ был такой налог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
походу вы обычный тролль от государства причем.Только они могут такую чушь нести, про то что государству нужны граждане....Государству покрайне мере нашему, нужны рабы! да да, самые настоящие рабы с которых будут драть бабло за все+ пушечное мясо во время войны.
АнонимВ ответ на Анна Кофейнова
Анна Кофейнова
походу вы обычный тролль от государства причем.Только они могут такую чушь нести, про то что государству нужны граждане....Государству покрайне мере нашему, нужны рабы! да да, самые настоящие рабы с которых будут драть бабло за все+ пушечное мясо во время войны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваше мнение мне понятно...
СветикВ ответ на Аноним
Аноним
А разве много?! Государству нужны граждане, даже после ВОВ был такой налог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
граждане конечно нужны государству. Но тогда оно пусть помогает растить детей. А то все платное -образование, кружки, медицина. А пособий никаких! Почему не давать при рождении ребенка маткапитал на руки родителям! Даже за 1 ребенка! Допустим мать-одиночка, которую бросил мужчина. Дайте ей эти 400000 после родов. Она хоть пару лет в декрете спойоно просидит с ребенком, а потом пойдет работать. Вот это я понимаю. У нас на усыновленных детей по 10000 в месяц платят в месяц. А своих родных-как хочешь так расти!
Эйве
если вам нравится рожать - пожалуйста. а может кто то не считает себя хорошим родителем, что теперь ему насильно рожать и уродов воспитывать?
Анна Кофейнова
я против.Хотите, рожайте, хоть 20 детей.Но нех8р лезть в чужую личную жизнь или семью
АнонимВ ответ на Анна Кофейнова
Анна Кофейнова
я против.Хотите, рожайте, хоть 20 детей.Но нех8р лезть в чужую личную жизнь или семью
СсылкаПожаловаться
Я никуда не лезла! Я спрашиваю мнение, одновременно высказываю своё. Для этого и форум,мадам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем