Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог на бездетность

Недавно отправили в государственную думу России запрос на введение налога на бездетность начиная с 25 лет независимо от пола(исключение мед показания по которым нельзя иметь детей) размере 15 процентов от заработной платы,деньги должны пойти на помощь и защиту матерей одиночек,детдомовцев,многодетных семей.Думаю форумчанки поддержат инициативу нашего союза.
n
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
561
1345678923
Ольга YAXLEYВ ответ на Voodoo
Voodoo
Этот налог уже пытались протащить, не прокатило. Так что все мамы-одиночки и многодетные квочки моего бабла не увидят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и моего тоже! На неофициалку перведусь, чтобы не платить.
ЛюВ ответ на Voodoo
Voodoo
Такой налог не введут. Он является дискриминационным, а налоговое законодательство это запрещает. Да и с каких щей я должна платить этот налог?
СсылкаПожаловаться
да был такой налог уже, просто гораздо меньший %, спросите своих мам-бабушек
anele1901
Был, причем, платили его с 18 лет
VoodooВ ответ на Лю
Лю
да был такой налог уже, просто гораздо меньший %, спросите своих мам-бабушек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В советское время был. СССР не был гражданским и правовым государством, не надо путать.
Екатерина Новикова
А сейчас у нас какое государство? Гражданское или правовое?
Елена РудиковаВ ответ на Voodoo
Voodoo
В советское время был. СССР не был гражданским и правовым государством, не надо путать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вранье, его платили через год после вступления в брак.
Voodoo
И то, и другое.
Voodoo
А точнее, мужчины, не имея детей, обязаны были уплачивать налог на бездетность независимо от своего матримониального положения. Женщины же облагались налогом на бездетность только в том случае, если состояли в зарегистрированном браке и не имели детей
Татьяна КраснопольскаяВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Вранье, его платили через год после вступления в брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женщины да, а мужчины - с 18 лет. Я вышла замуж в 19, родила в 22, до этого платила, а муж платил все время, еще до того, как поженились.
Екатерина Новикова
здесь нельзя писать, как называется форма нашего государства
Татьяна Краснопольская
Женщины да, а мужчины - с 18 лет. Я вышла замуж в 19, родила в 22, до этого платила, а муж платил все время, еще до того, как поженились.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы серьезно так считаете??
VoodooВ ответ на anele1901
anele1901
Вы серьезно так считаете??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да.
Бегущая Строка
да фигня. в СССР был 6 %, вроде, и то дофига. 15% это вам приснилось где-то, я слышала про 1.
Юлия Прокопьева
не жЫрно - 15%?
Юлия Прокопьева
не жЫрно - 15%?
СсылкаПожаловаться
нет,нормально
Юлия Прокопьева
ну мечтайте дальше
Алексей БодровВ ответ на n
n
нет,нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему матери одиночки должны получать?! Пусть ищут себе мужика. А давайте еще с них будем брать 50% налог, тогда невыгодно будет быть матерью одиночкой. И с бедных налог возьмем, тогда все сразу разбогатеют! Если вы не троль, то какому-то ребенку явно не повезло с мамой.
Алексей Бодров
А почему матери одиночки должны получать?! Пусть ищут себе мужика. А давайте еще с них будем брать 50% налог, тогда невыгодно будет быть матерью одиночкой. И с бедных налог возьмем, тогда все сразу разбогатеют! Если вы не троль, то какому-то ребенку явно не повезло с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы не мечтаем,мы действуем
Наталья
Лучше вообще не ахаться и тогда проблем и детей не будет. И на контрацепцию деньги тратить не надо. Нет людей, нет проблем.
Заяц Мерзавец
Абламаетесь, овуляшки. Есть 100500 мед/хим препаратов, вызывающих временную некро и азоспермию
anele1901
Лучше ноги пореже раздвигайте и пользуйтесь презервативами. На пачку презервативов, так и быть, 100 рублей выделю вам.
Галина Любимова
Потом эти 15% с ваших детей брать будут, если не больше ещё на какой-нибудь закон новый. Действуйте!
Юлия Прокопьева
вы хоть знаете что женщина в разводе не является матерью-одиночкой. Ей никакой помощи не будет с этих 15%. И вообще - это побирушничество за чужой счет. Не стыдно?
Светлана КолесникВ ответ на n
n
мы не мечтаем,мы действуем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на стерелизацию себе лучше насобирайте..
Елена РудиковаВ ответ на Светлана Колесник
Светлана Колесник
на стерелизацию себе лучше насобирайте..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда придется отдавать 90 % от зарплаты, чтобы всех овулищ стерелизовать.
1345678923
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем