Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог на бездетность. "За" и "против".

Всем доброго времени суток. В Гос.Думе рассматривается вопрос о возврате налога на бездетность, который существовал при СССР. Я его не застал, но суть вопроса изучил. Бездетный налог существовал при СССР с 1945 - 1991 гг. С развалом Союза этот налог отменили. Для тех, кто не в курсе, поясню. Налог взимался с мужчин и женщин, у кого не было зарегистрированных в ЗАГСе детей 6% от доходов в месяц. Мужчины платили с 21 года до 50 лет, не зависимо. состоит он в браке или нет. С женщин взимался налог, через 1 год, после вступления в зарегистрированный в ЗАГСе брак, и до 45 лет. Те, кто не мог иметь детей по медицинским показаниям (и мужчины и женщины), должны были ежегодно подтверждать справками, выданными ВТЭК, по аналогии с инвалидностью.
Логично было предположить, что при таком раскладе, женщинам не хотящих иметь детей очень выгодно сожительство. Тогда бездетный налог гос-ву они платить не будут, чего не скажешь о мужчинах. Те платят налог в любом случае, при отсутствии официально зарегистрированных детей.
Денежные средства, данного налога, по замыслу думцев, должны поступать в некий фонд, для увеличения выплат матерям одиночкам, женщинам не получающим или малополучающим алименты.
Ваши мнения, господа присяжные заседатели?
Конь педальный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
818
130313233
Людмила К.
Не знают, как ещё выжать из народа последние гроши. То им нужно поднять пенсионный возраст, причём, уровняв мужчин и женщин, что не оправдано. И это предлагают продолжатели Гайдаровских "реформ", которые, известно,к чему привели.
Нина Попова
Молодежи надо жениться , а не " Я еще не нагулялся " !
Это - дурость
Чем моложе и здоровее ,тем лучше для ребеночка.
Поздние дети уже получают " родительские заболевания"
так что с 21года - самое то !
Татьяна Равновесие
Знаете я застала это время и этот налог. Его не брали с женщин,а только с мужчин.Знаете в СССР зарплаты были не очень большие и платить с 100руб ,какие то 6руб ,как то особого бунта не вызывало,да и потом отношение граждан к закону был другое,раз есть налог его платят. В СССР не было службы занятости,была статья за тунеядство,статья за не уплату алиментов. А что сейчас ,не работает,но имеет квартиру,машину,отпуск за границей,алименты не платят,женщины рожают детей в не брака ,но живут с отцами своих детей,потому что им так выгодно,она мать одиночка ,всякие льготы и привилегии ,Мы не должны все это поощрять ,это надо искоренять.Попробуй в СССР приди так называемая мать одиночка за своими правами в исполком,скажут ты б,,,,,,,,,,ь,и место тебе на 101км. А нести коллективную повинность за всех одиночек,и алиментщиков это не правильно,они ведь рожают не от святого духа?Родила сама ,воспитывай ,не можешь отдай в детский дом.У людей должно быть чувство ответственности!!!!!
анастасия пупкина
мать- одиночка считается если отец не вписан....сожительство - еще не есть мать одиночка. Может там отец вписан.?
анастасия пупкина
да не надо баб обвинять. Мужики во всем виноваты.
Галина Корзина
Зачем дважды наступать на грабли по налогу за бездетность?Дети должны быть только по решению мужчины и женщины без давления со стороны государства.
Мелисса
Какое стремление у нашего правительства ещё глубже залезть в кошельки народа. Какой, нахрен, налог? Слюни свои подберите, граждане депутаты!
Не тем методом вы рождаемость повысить пытаетесь, не тем!
Рожать не хотят потому, что нет мест в дет. садах, что медицина практически вся платная, в школу ребёнка собрать - уйдёт месячная зарплата (вы видели конские цены на учебники, господа депутаты?).
Придурки, плять.
Хоть 6%, но сдерём с народа, да, сволочи?
Ingusha K.
Тупой Думе надо думать как не только с помощью штрафов и налогов страну из кризисов вытаскивать.
7575
Надеюсь, что наш конец будет таким же, как и в сказке: добро победит зло!))) Скорей бы уж!)))
Наталья Сорокина
Конечно против. И как многие уже писали из-за вмешательства государства в личную жизнь и отсутствия поддержки молодых семей. Я лично пока не решаюсь рожать потому, что финансово даже 1 ребенок это пока для нас слишком дорого. Лучше бы детские пособия повысили до нормального уровня. Как кто-то ранее писал, что те, кто не хочет детей в старости буду жить на пенсию, которую сейчас обеспечивают работающие дети других людей. Но ведь никто не расскажет на содержание кого именно пойдут именно ваши налоги. И ведь уже медведев заявил, что такого налога не будет.
Anastasia Savina
А как наше государство поддерживает молодые семьи??!кроме мизерных пособий (до 1.5 лет,а потом еще год без них садика ждать) мат.капитала на второго ребенка-никак.....мы как-то попробовали в поограмму "Молодой семьи" сунуться,оба москвичи,поржали(иначе никак нельзя реагировать ) и пошли зарабатывать сами.Против налога,это давление.
Elena Pomorceva
Против, нельзя заставлять рожать детей
галина рогова
Я - мама и бабушка и категорически против. Молодежь и так задавлена кредитами. ипотеками. семьи распадаются Дети стали роскошью Не надо наживаться на этой болезненной проблеме для мужчин и женщин. которые в наше время не смогли образовать семью по разным не зависящим от них причинам
Tatiana O
Сейчас да, за закон. Т.К. пенсии на нынешний момент платятся из налогов нового поколения.
Но я не расчитываю на пенсию. Мы сейчас копим вечное и ценное, чтобы потом не оказаться без пенсии. Золото наше все.
Людмила Иванцова
Я за.
Комментарий удален.Почему?
Конь педальныйВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Тролль не я, а Госдума, она принимает законы и троллит народ. Я лишь озвучил.
Tatiana O
Это ни налог на бездетность. Это налог пропустившим на будующее.
Пока пенсия зависит от количества работающих. Чайдли-фли. Заложите свою пенсию.
130313233
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем