Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог на бездетность. "За" и "против".

Всем доброго времени суток. В Гос.Думе рассматривается вопрос о возврате налога на бездетность, который существовал при СССР. Я его не застал, но суть вопроса изучил. Бездетный налог существовал при СССР с 1945 - 1991 гг. С развалом Союза этот налог отменили. Для тех, кто не в курсе, поясню. Налог взимался с мужчин и женщин, у кого не было зарегистрированных в ЗАГСе детей 6% от доходов в месяц. Мужчины платили с 21 года до 50 лет, не зависимо. состоит он в браке или нет. С женщин взимался налог, через 1 год, после вступления в зарегистрированный в ЗАГСе брак, и до 45 лет. Те, кто не мог иметь детей по медицинским показаниям (и мужчины и женщины), должны были ежегодно подтверждать справками, выданными ВТЭК, по аналогии с инвалидностью.
Логично было предположить, что при таком раскладе, женщинам не хотящих иметь детей очень выгодно сожительство. Тогда бездетный налог гос-ву они платить не будут, чего не скажешь о мужчинах. Те платят налог в любом случае, при отсутствии официально зарегистрированных детей.
Денежные средства, данного налога, по замыслу думцев, должны поступать в некий фонд, для увеличения выплат матерям одиночкам, женщинам не получающим или малополучающим алименты.
Ваши мнения, господа присяжные заседатели?
Конь педальный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
818
Elena Ilyhina
за
izzi_2000@mail.ruВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
за
СсылкаПожаловаться
Что за бред?
Не каждому захочется плодить нищету.
И не каждому хочется все время блевать,ноги раздвигать каждую неделю а затем возиться с этими противными детьми. Стать мочалкой клушкой и тому подобное
izzi_2000@mail.ru
Что за бред?
Не каждому захочется плодить нищету.
И не каждому хочется все время блевать,ноги раздвигать каждую неделю а затем возиться с этими противными детьми. Стать мочалкой клушкой и тому подобное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
другими словами, не налог за бездетность, а налог на вредность старой девы.
Ирина НазароваВ ответ на alia
alia
другими словами, не налог за бездетность, а налог на вредность старой девы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что за чушь....
Tony KareraВ ответ на alia
alia
другими словами, не налог за бездетность, а налог на вредность старой девы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а при чем тут старая дева????где логика?
izzi_2000@mail.ruВ ответ на Tony Karera
Tony Karera
а при чем тут старая дева????где логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно
zalina hamukovaВ ответ на alia
alia
другими словами, не налог за бездетность, а налог на вредность старой девы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Ирина КоваленкоВ ответ на izzi_2000@mail.ru
izzi_2000@mail.ru
Что за бред?
Не каждому захочется плодить нищету.
И не каждому хочется все время блевать,ноги раздвигать каждую неделю а затем возиться с этими противными детьми. Стать мочалкой клушкой и тому подобное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и плати за свои желания не раздвигать ноги...
ТатьянаВ ответ на izzi_2000@mail.ru
izzi_2000@mail.ru
Что за бред?
Не каждому захочется плодить нищету.
И не каждому хочется все время блевать,ноги раздвигать каждую неделю а затем возиться с этими противными детьми. Стать мочалкой клушкой и тому подобное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фу...какие у вас ассоциации связанные с детьми....
izzi_2000@mail.ruВ ответ на Татьяна
Татьяна
фу...какие у вас ассоциации связанные с детьми....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что разве это не правда? Хотите поспорить?
Я обо всей этой мерзости с 10 лет все подробно знала,так что так что.
Фантик фунтикВ ответ на izzi_2000@mail.ru
izzi_2000@mail.ru
А что разве это не правда? Хотите поспорить?
Я обо всей этой мерзости с 10 лет все подробно знала,так что так что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не то знали, значит. Никаких мерзостей не заметила.
юрий щукинВ ответ на izzi_2000@mail.ru
izzi_2000@mail.ru
Что за бред?
Не каждому захочется плодить нищету.
И не каждому хочется все время блевать,ноги раздвигать каждую неделю а затем возиться с этими противными детьми. Стать мочалкой клушкой и тому подобное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже ЗА...никто не заставляет плодить нищету,только придется жить с хахалем, а не с мужем(с вытекающими последствиями) или с мужем и платить 6% не мочалясь ...много молодых девушек и женщин попадают в трудное положение из-за нашего брата...тогда будет им одиночкам подмога,если конечно эти средства из фондов не умыкнут
izzi_2000@mail.ruВ ответ на юрий щукин
юрий щукин
я тоже ЗА...никто не заставляет плодить нищету,только придется жить с хахалем, а не с мужем(с вытекающими последствиями) или с мужем и платить 6% не мочалясь ...много молодых девушек и женщин попадают в трудное положение из-за нашего брата...тогда будет им одиночкам подмога,если конечно эти средства из фондов не умыкнут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кровные заработтаные деньги на альфонсов нет ни малейшего желания тратить? С какого перепуга,я не поняла?!
юрий щукинВ ответ на izzi_2000@mail.ru
izzi_2000@mail.ru
А кровные заработтаные деньги на альфонсов нет ни малейшего желания тратить? С какого перепуга,я не поняла?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Альфонсы как раз и будут платить...а так же те мадам,которые за мужем не имеют детей...а если будете жить с альфонсом то платить не надо...читать нужно внимательно
Екатерина КуприяноваВ ответ на izzi_2000@mail.ru
izzi_2000@mail.ru
Что за бред?
Не каждому захочется плодить нищету.
И не каждому хочется все время блевать,ноги раздвигать каждую неделю а затем возиться с этими противными детьми. Стать мочалкой клушкой и тому подобное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо совсем все плохо в интиме и дети не получаются. Вот откуда такая огрессия!
Многие женщины после родов хорошеют (если ся не запускать).
P.S. А тому подобное-это что?
KeenenВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
за
СсылкаПожаловаться
ну и плати - раз за. можешь хоть пол зарплаты.
izzi_2000@mail.ruВ ответ на Keenen
Keenen
ну и плати - раз за. можешь хоть пол зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. Не у всех деньги из ж***валятся.
И не у всех получается ''крутиться''
И получи хоть три во будешь нищебродом по жизни.
Это не честно.
Платить за отсутствие детей-это не демократично.
ЛеокадияВ ответ на izzi_2000@mail.ru
izzi_2000@mail.ru
Вот именно. Не у всех деньги из ж***валятся.
И не у всех получается ''крутиться''
И получи хоть три во будешь нищебродом по жизни.
Это не честно.
Платить за отсутствие детей-это не демократично.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас с мужем 8 лет детей не было. Пороги надо было обивать, доказывая, что я не могу... Вот все годы и платила, пока сынок не родился!
Vasilisa KrasaВ ответ на Леокадия
Леокадия
У нас с мужем 8 лет детей не было. Пороги надо было обивать, доказывая, что я не могу... Вот все годы и платила, пока сынок не родился!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется это очень интимная сфера. И очень унизительно кому-то доказывать, что ты не можешь родить, состояться как мать/отец(((
Считаю налог мерзостью. У нас не так рождаемость стимулируют, как следовало бы(((
Прямо СейчасВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Мне кажется это очень интимная сфера. И очень унизительно кому-то доказывать, что ты не можешь родить, состояться как мать/отец(((
Считаю налог мерзостью. У нас не так рождаемость стимулируют, как следовало бы(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Панкова ЛейлаВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Мне кажется это очень интимная сфера. И очень унизительно кому-то доказывать, что ты не можешь родить, состояться как мать/отец(((
Считаю налог мерзостью. У нас не так рождаемость стимулируют, как следовало бы(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из моей жизни:хотела выйти замуж,родить.Без брака ребёнка категорически не хотела.Вышла.Беременность неудачная.Операция.Деток нет.Да я бы сто налогов заплатила.Но...Дураки наши правители.Надо как у финнов или шведов-бесплатно помогать с ЭКО.Сколько семейных пар мучаются.Как в "Чипполино" налоги бы ввели.
Фантик фунтикВ ответ на Панкова Лейла
Панкова Лейла
Из моей жизни:хотела выйти замуж,родить.Без брака ребёнка категорически не хотела.Вышла.Беременность неудачная.Операция.Деток нет.Да я бы сто налогов заплатила.Но...Дураки наши правители.Надо как у финнов или шведов-бесплатно помогать с ЭКО.Сколько семейных пар мучаются.Как в "Чипполино" налоги бы ввели.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня подруге эко бесплатно сделали. Сейчас многие его делают бесплатно.
Vasilisa KrasaВ ответ на Панкова Лейла
Панкова Лейла
Из моей жизни:хотела выйти замуж,родить.Без брака ребёнка категорически не хотела.Вышла.Беременность неудачная.Операция.Деток нет.Да я бы сто налогов заплатила.Но...Дураки наши правители.Надо как у финнов или шведов-бесплатно помогать с ЭКО.Сколько семейных пар мучаются.Как в "Чипполино" налоги бы ввели.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас есть ЭКО бесплатно. Только помимо ЭКО, надо ввести хорошую мат помощь молодым матерям, хорошие декретные выплаты.
ARISHAВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
Мне кажется это очень интимная сфера. И очень унизительно кому-то доказывать, что ты не можешь родить, состояться как мать/отец(((
Считаю налог мерзостью. У нас не так рождаемость стимулируют, как следовало бы(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
полностью согласна, что это унизительно(((
Tony KareraВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
за
СсылкаПожаловаться
аха,реально, плати
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем