Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог на домашних животных в России в 2018 году и это еще?)))

В 2018 году в России может появиться новый налог на животных, что станет неприятным сюрпризом для хозяев домашних питомцев. Чиновники планируют разработать специальную систему учета домашних животных, которая позволит администрировать налоговые поступления. При этом в правительстве еще не определились с размером платежа за домашних любимцев.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
533
Sam Fisher
вот интересно
я как понимаю все эта движуха началась с санкций мол тяжело государству и бла бла бла так спасемся за счет народа
хорошо!
так вот! что будет когда (чисто теоретически) санкции СНИМУТ!!??
вот баррель нефти уже подорожал до 70 долларов а цены на бензин НЕ уменьшились!

ПАРАДОКС


Бегущая СтрокаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
вот интересно
я как понимаю все эта движуха началась с санкций мол тяжело государству и бла бла бла так спасемся за счет народа
хорошо!
так вот! что будет когда (чисто теоретически) санкции СНИМУТ!!??
вот баррель нефти уже подорожал до 70 долларов а цены на бензин НЕ уменьшились!

ПАРАДОКС


СсылкаПожаловаться
никакого парадокса
Бегущая Строка
никакого парадокса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно какой же морковкой будут дальше кормить сея правительство свой народ?
лю
Резиновой дубинкой по их логике
Бегущая СтрокаВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
интересно какой же морковкой будут дальше кормить сея правительство свой народ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы бы разбирались малость в экономике - вам бы было все понятно))
михаил садчиков
интересно о какой экономики вы говорите для депутатов???. я на собственной шкуре испытываю эту вашу экономику. прибавили к пенсии 1000 рублей так бензин стал стоить 42 руб. за литр,а следовательно доставка продуктов в магазин.ну соответственно стоимость этих продуктов. я так думаю вы либо помощник депутата или сама депутат. и вас эта экономика не касается ни каким боком. я рассуждаю очень просто хорошо мне или нет,но мне почему то с каждыми вашими новыми законами, мне становится все веселее и веселее. это как в анекдоте. бабушка на приёме врача тут болит и тут болит,а сколько вам лет 75 милок ну тогда свежий воздух и воздух вы на себе попробуйте эту экономику сточки зрения пенсионеров может тогда поймете в чем я сильно сомневаюсь. потому что гусь свинье не товарищ, или сытый голодному не уразумеет. вот такая ваша экономика
Sam Fisher
поправьте меня пожалуйста
zita Ducaeva
Бегущая.., я смотрю нам за вами неуспеть)) каламбур»
Бегущая Строка
вы бы разбирались малость в экономике - вам бы было все понятно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да тут и разбираться не надо. Мы продаем нефть, поэтому на внутренний рынок давно уже положен болт и он никак не регулируется.
вячеслав
Бросайте езду, продавайте машину!...деревенская лошадка идет на смену железному коню!....
Бегущая Строка
поговорим о ценах на нефть?)) 1. нефть подешевела до 74, а не подорожала. 2. тот бензин, который сейчас на рынке, из той майской нефти, которая стоила за 80. 3. закупили заправки этот бензин по высокой цене. т.к. по такой цене его продавал завод - см.п.2 4. вы думаете, они будут продавать его дешевле закупочной стоимости? 5. Косяк правительства, да, что сразу не чухнулись
Бегущая СтрокаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Да тут и разбираться не надо. Мы продаем нефть, поэтому на внутренний рынок давно уже положен болт и он никак не регулируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
регулируется. но с заметным опозданием в данном случае
Андрей 38
точно...с 2004 года подлые нефтяники вовку дурят и неожиданно цены ночью поднимают пока он спит. а потом типа все, кто не успел тот опоздал
Sam Fisher
Я чета не понимаю
Декабрь 2014 цена нефти брент 57.35
Цена онлайн нефти брент сейчас в интернете 74,19
Цена литра бензина в среднем по РФ на 26 января 2015 составила 33,25 руб.
Онлайн средняя цена на бензин 40 рублей
С учетом привязки цена к курсу валют
Центральный банк Российской Федерации установил с 27.01.2015 Доллар США 65,5937
Онлайн - USD 62.21 руб
могу взять еще и евро
или я что то не понимаю?
Бегущая Строка
регулируется. но с заметным опозданием в данном случае
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бегущая
Косяк правительства, да, что сразу не чухнулись


так я и СПРАШИВАЮ интересно какой же морковкой будут дальше кормить сея правительство свой народ?
Бегущая Строка
много чего, видимо, но расписывать я не буду - это ж надо начинать от рождества христова)) здесь важна разница между объемом, ушедшим на внешний рынок и оставшимся на внутреннем, если вы этого не понимаете, я не смогу коротенько объяснить))
Ольга Алексюнина

да, танкер нефти не прикупил заранее, усё, утром плати как все!
вячеслав В ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Бегущая
Косяк правительства, да, что сразу не чухнулись


так я и СПРАШИВАЮ интересно какой же морковкой будут дальше кормить сея правительство свой народ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может он просто еще не прорабатывал этот вопрос?.....Может быть пока идет проработка в проработочных структурах?...
Может проработка требует доработок и некоторых усилий по доработке проработок?....
Sam Fisher
я еще раз поискал в интернете и нашел информацию за 2017 год

Экспорт нефти из России в 2017 году достиг 256,787 млн тонн
На внутренний российский рынок в минувшем году поставлено 286,57 млн тонн

вы можете мне на основании этих цифр растолковать? вкратце?
Виктория Роик
Просто выгоднее продавать на внешний рынок, а не на собственный.. Там деньги зарабатывают алигахи, а бюджет за счет народа пополняют, бензин одно из..-вот и весь сюрприз..
Грибанов Константин
Так в России вообще коротенько ни чего не объяснить)) как бы то ни было, за последние 30 лет нефть скакала то вверх то вниз и ни разу бензин ни на рубль не подешевел..Не говоря о том что транспортный налог платим два раза. А как же народное достояние? С какой радости я должен кому то платить за собаку или кошку.?
михаил садчиковВ ответ на вячеслав
вячеслав
Может он просто еще не прорабатывал этот вопрос?.....Может быть пока идет проработка в проработочных структурах?...
Может проработка требует доработок и некоторых усилий по доработке проработок?....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
полностью согласен
Бегущая Строка
не)) нефтедоб. компания должна иметь определенный доход. этот доход складывается из продажи нефти на внешний рынок + на внутр минус всякого рода издержки. чем дешевле нефть на внешнем рынке тем меньше доход компании при равном объеме продаж. соот-но она "догоняется" внутренним рынком - цены на нефть растут, бензин и пр тоже. чтобы этого избежать надо на внешний продавать больше. при низких ценах ее больше и покупают. при высокой цене на нефть покупают ее меньше, доход меньше, возвращаемся на внутр рынок - круг замкнулся. в это же время растут издержки - необх новое оборудование, - на это тратится много, т.к. большинство осталось со времен СССР, то и дело что-то выходит из строя непоправимо, индексации з/пл и пр и пр. уффф.... не знаю как по-другому)).
Бегущая СтрокаВ ответ на михаил садчиков
михаил садчиков
полностью согласен
СсылкаПожаловаться
История переписки9
аналитика - наше все??))
Бегущая Строка
аналитика - наше все??))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я своими комментариями хотел показать что с 2014 года(с падения уены на нефть) цена на бензин только повышается, при том, что и Нефть дорожает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем