Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог на огород

Единая Россия продвигает законопроект об обложении налогом граждан, имеющих огороды, выращивающих на свои нужды кроликов и тд. Обойдётся нововведение примерно в четыре тысячи в месяц.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Любовь Лисовская
Скоро с дыма и батареи будет налог, с бездетных и…и… а как же поддерживать статус державы?!
Наталья КорепановаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Скоро с дыма и батареи будет налог, с бездетных и…и… а как же поддерживать статус державы?!
СсылкаПожаловаться

Nata-2033
Вы про ЛПХ говорите?
Лана Лазурная
Ожидаем налог на воздух...
Наталья КорепановаВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Ожидаем налог на воздух...
СсылкаПожаловаться


Татьяна
Налог на землю всегда был.
А как они планируют проверять содержимое участка? Ездить и проверять каждый участок? Пришли ко мне с проверкой... А это может не мои курицы бегают, а в гости заехали
АнгелинаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Налог на землю всегда был.
А как они планируют проверять содержимое участка? Ездить и проверять каждый участок? Пришли ко мне с проверкой... А это может не мои курицы бегают, а в гости заехали
СсылкаПожаловаться
Соседи донесут.
Doe BunnyВ ответ на Ангелина
Ангелина
Соседи донесут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас соседи далеко,так шта никому нет дела,что стоит куча ульев(правда за 2х метровым забором)а ведь пасеку тоже вроде как регистрировать нужно. А кто что докажет? Долго ли в другое место перевезти?
Doe BunnyВ ответ на Татьяна
Татьяна
Налог на землю всегда был.
А как они планируют проверять содержимое участка? Ездить и проверять каждый участок? Пришли ко мне с проверкой... А это может не мои курицы бегают, а в гости заехали
СсылкаПожаловаться
Все правильно. На кпждое дурное действие всегда будет отпор.
ТатьянаВ ответ на Doe Bunny
Doe Bunny
Все правильно. На кпждое дурное действие всегда будет отпор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас пасека, у моих соседей куры) причем со всех сторон. Есть еще кролики и даже лошади. Никому это не мешает.
Почему надо платить налог?) Если налог на прибыль-это еще понятно, но налог на животное хозяйство-это бред. Так можно и налог на выращивание картошки ввести. И на домашних животных. Завел кота-плати налоги.
ЛарисаВ ответ на Татьяна
Татьяна
У вас пасека, у моих соседей куры) причем со всех сторон. Есть еще кролики и даже лошади. Никому это не мешает.
Почему надо платить налог?) Если налог на прибыль-это еще понятно, но налог на животное хозяйство-это бред. Так можно и налог на выращивание картошки ввести. И на домашних животных. Завел кота-плати налоги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так насчёт котиков-собачек тоже что-то такое уже обсуждалось..
ТатьянаВ ответ на Лариса
Лариса
Так насчёт котиков-собачек тоже что-то такое уже обсуждалось..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А потом на детей
ЛарисаВ ответ на Татьяна
Татьяна
А потом на детей
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И на любой чих и пук. На количество вдохов в час, превышающих установленные нормы))
Про домашних животных было что-то типа всех поголовно официально регистрировать и платить налог.
Дед Мороз
я бы себе взял землю под дачу, 4 сотки, а вот у людей по 10 -12 соток и простаивают, так таким у кого земля простаивает, надо такой налог сделать, чтоб они ее быстрее продали
ТатьянаВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
я бы себе взял землю под дачу, 4 сотки, а вот у людей по 10 -12 соток и простаивают, так таким у кого земля простаивает, надо такой налог сделать, чтоб они ее быстрее продали
СсылкаПожаловаться
Как проверять, простаивает она или нет?
Что именно считается простоем? И с чего человек, заплативший немало за эту землю, должен еще и налог за простой платить?
Дед МорозВ ответ на Татьяна
Татьяна
Как проверять, простаивает она или нет?
Что именно считается простоем? И с чего человек, заплативший немало за эту землю, должен еще и налог за простой платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простаивает, это когда земля не нужна, ни чего не сажают, не приезжают, люди хотят ее продать по цене самолета, хотя ей цена 10 копеек
ТатьянаВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
простаивает, это когда земля не нужна, ни чего не сажают, не приезжают, люди хотят ее продать по цене самолета, хотя ей цена 10 копеек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня есть участок. Цена его почти 2млн. Не мифическая, а кадастровая и рыночная, которую я и заплатила.
Она фактически простаивает, т.е. пользы мне от нее абсолютно никакой, потому как администрация поселка третий год делает все возможное, чтоб этой землей не пользовались по назначению. При этом есть налог на землю и ежемесячные коммунальные платежи как за квартиру.
Я не хочу ее продавать, но и пользоваться по назначению не могу.
Разве справедливо было бы сюда еще налог на простой добавить?
Дед МорозВ ответ на Татьяна
Татьяна
У меня есть участок. Цена его почти 2млн. Не мифическая, а кадастровая и рыночная, которую я и заплатила.
Она фактически простаивает, т.е. пользы мне от нее абсолютно никакой, потому как администрация поселка третий год делает все возможное, чтоб этой землей не пользовались по назначению. При этом есть налог на землю и ежемесячные коммунальные платежи как за квартиру.
Я не хочу ее продавать, но и пользоваться по назначению не могу.
Разве справедливо было бы сюда еще налог на простой добавить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня есть отсуженые 10 га земли, по кадастру цена 700 тыс , так судебные приставы, не могут ее продать за 100 тыс, кадастровая цена специально завышена, чтоб люди платили больше налог, или гаражи, по кадастру цена 700 тыс, а чтоб продать, то максимум за 350 тыс
ТатьянаВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
у меня есть отсуженые 10 га земли, по кадастру цена 700 тыс , так судебные приставы, не могут ее продать за 100 тыс, кадастровая цена специально завышена, чтоб люди платили больше налог, или гаражи, по кадастру цена 700 тыс, а чтоб продать, то максимум за 350 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотите, чтоб приставы платили налог за простой?)
Дед МорозВ ответ на Татьяна
Татьяна
Хотите, чтоб приставы платили налог за простой?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
речь не обо мне, а о имуществе, которое простаивает, например у нас в гаражном кооперативе 70% не платят нормально за гараж, в итоге страдают все, дорога не ремонтируется, и свет могут вообще отключить, как это произошло в других местах, так по мне лучше, чтоб эти люди продали свои гаражи, они все равно их не используют. например человек уже 8 лет продает гараж за 500 тыс, но у него не берут за такие деньги (долги по взносам и оплатам накопились 30000), а рядом уже несколько человек продали гаражи по цене 250 - 300 тыс, так как бороться с теми, кто не использует свое имущество и от него страдают другие
ТатьянаВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
речь не обо мне, а о имуществе, которое простаивает, например у нас в гаражном кооперативе 70% не платят нормально за гараж, в итоге страдают все, дорога не ремонтируется, и свет могут вообще отключить, как это произошло в других местах, так по мне лучше, чтоб эти люди продали свои гаражи, они все равно их не используют. например человек уже 8 лет продает гараж за 500 тыс, но у него не берут за такие деньги (долги по взносам и оплатам накопились 30000), а рядом уже несколько человек продали гаражи по цене 250 - 300 тыс, так как бороться с теми, кто не использует свое имущество и от него страдают другие
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эту проблему должна решать администрация гаражного кооператива (поселка, деревни и прочего). Есть же кто-то, кто занимается сбором средств, расчетами, управлением, ремонтом...
Они должны учитывать процент неплатильщиков. И требовать с этих неплатильщиков деньги, пусть в судебном порядке.
Другие страдают не от того, что кто-то не использует свой гараж, участок, а от того, что они не вносят обязательные платежи.
И от неправильной организации
Верный ВсегдаВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
у меня есть отсуженые 10 га земли, по кадастру цена 700 тыс , так судебные приставы, не могут ее продать за 100 тыс, кадастровая цена специально завышена, чтоб люди платили больше налог, или гаражи, по кадастру цена 700 тыс, а чтоб продать, то максимум за 350 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня был участок с развалившимся домиком в тульской обл., я его продал за 60 т.рублей, а по кадастру его оценили в 1 млн.200тысяч рублей...а за 60 продал еле еле, и то только потому, что можно там приписаться... абсурд...
AlexeyRВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
простаивает, это когда земля не нужна, ни чего не сажают, не приезжают, люди хотят ее продать по цене самолета, хотя ей цена 10 копеек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на своей даче только газон стриг.это простой?
Ольга GEВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Я на своей даче только газон стриг.это простой?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а где ж тогда теплички-парники ваши, в которых Марина урожай по весне спасала? Коврами обвешивала от заморозка?
KSВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
простаивает, это когда земля не нужна, ни чего не сажают, не приезжают, люди хотят ее продать по цене самолета, хотя ей цена 10 копеек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обязаны сажать,копать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем