Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налог на самозанетое население

Государство должно для начала предоставить эти самые рабочие места, у нас только по телевизору все хорошо и мы всех сильнее!) А на яву лишь разбитое карыто,  люди рады бы пойти работать на какой нибудь металургический завод к примеру, но его уже давно разрезами на метал
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Ольга Ивановна
Одобряю. Обложить нужно всех совершеннолетних неработающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где людям работать? Рабочие места создали, чтобы народ штрафовать?
Ольга ИвановнаВ ответ на Lynx
Lynx
А где людям работать? Рабочие места создали, чтобы народ штрафовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не заводите вы эту печальную песню. У нас таджики и прочие узбеки работу находят, за ней издалека приезжают, а наши не могут найти? Правда, никто домой к вам с заманчивыми предложениями не придет.
Ольга Ивановна
Да не заводите вы эту печальную песню. У нас таджики и прочие узбеки работу находят, за ней издалека приезжают, а наши не могут найти? Правда, никто домой к вам с заманчивыми предложениями не придет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таджики находят, а нашим отказывают в той же самой работе. Потому что выгодно взять таджика и платить ему меньше, чем нашего и платить по полной программе.
Ольга ИвановнаВ ответ на Lynx
Lynx
Таджики находят, а нашим отказывают в той же самой работе. Потому что выгодно взять таджика и платить ему меньше, чем нашего и платить по полной программе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только что оформила таждика и узбечек. Не сочиняйте. Зарплата и у Зайцев и у Нуралиева одинаковая. Вам, лично, она просто не нравится, ждете должность тысяч на 150.
Ольга Ивановна
Только что оформила таждика и узбечек. Не сочиняйте. Зарплата и у Зайцев и у Нуралиева одинаковая. Вам, лично, она просто не нравится, ждете должность тысяч на 150.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что вы на меня переносите все? У меня есть работа и я не претендую на должности таджиков. Странные вы люди, так любите переходить на личности не зная ничего!
Azar QwertyВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да не заводите вы эту печальную песню. У нас таджики и прочие узбеки работу находят, за ней издалека приезжают, а наши не могут найти? Правда, никто домой к вам с заманчивыми предложениями не придет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таджы и гастры поэтому и находят работу потому что готовы за копейки работать ,такие как ты просто пригрелись где то рядом с федеральным бюджетом и тявкают о том что работы много надо ток работать ,шестерка ты по жизни и ничтожество
Ольга ИвановнаВ ответ на Azar Qwerty
Azar Qwerty
Таджы и гастры поэтому и находят работу потому что готовы за копейки работать ,такие как ты просто пригрелись где то рядом с федеральным бюджетом и тявкают о том что работы много надо ток работать ,шестерка ты по жизни и ничтожество
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Опа! Оне-с безраборные и нищие непоймикто, а я - ничтожество? Ну-ну. Справка: не работаю в бюджете, они меня не потянут.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да не заводите вы эту печальную песню. У нас таджики и прочие узбеки работу находят, за ней издалека приезжают, а наши не могут найти? Правда, никто домой к вам с заманчивыми предложениями не придет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да Таджики приезжают, вы посмотрите, что можно купить в Таджикистане на наши 10 т.р ) а у нас только в бак залить в месяц
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Да Таджики приезжают, вы посмотрите, что можно купить в Таджикистане на наши 10 т.р ) а у нас только в бак залить в месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они живут здесь, едят-пьют, а сэкономленное домой отправляют.
Ольга Ивановна
Они живут здесь, едят-пьют, а сэкономленное домой отправляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
10 лярдов долларов ежегодно вывозят из страны мигранты. а зарабатывали бы эти деньги россияне, они бы их тут тратили или вкладывали.
Azar QwertyВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Одобряю. Обложить нужно всех совершеннолетних неработающих.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От меня все равно никто из этих лодырей в кремле никопейки неполучит ,достаточно того что я налог на дом плачу 12 тыс ,,! И за что ?государство не помогало мне его строить
ЖужаВ ответ на Azar Qwerty
Azar Qwerty
От меня все равно никто из этих лодырей в кремле никопейки неполучит ,достаточно того что я налог на дом плачу 12 тыс ,,! И за что ?государство не помогало мне его строить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажи спасибо, что не снесло это твой дом накер.
Ольга Ивановна
Налог для САМОзанятых, которые с голоду не помирают, а вот налогов не платят от слова совсем.
СсылкаПожаловаться
Не надо ля-ля. Государство доит ВСЕХ через тот же НДС.

Например любимый персонаж криминальной хроники безработный москвич у которого угнали дорогую тачилу типа нового Мерседеса отвалил за него в салоне 5 лямов. Из них 18% или почти лям это НДС т.е. конкретно этот "неплательщик" на деле принес в бюджет столько же денег сколько десяток нищебродов, орущих что они платят налоги.
Ольга ИвановнаВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Не надо ля-ля. Государство доит ВСЕХ через тот же НДС.

Например любимый персонаж криминальной хроники безработный москвич у которого угнали дорогую тачилу типа нового Мерседеса отвалил за него в салоне 5 лямов. Из них 18% или почти лям это НДС т.е. конкретно этот "неплательщик" на деле принес в бюджет столько же денег сколько десяток нищебродов, орущих что они платят налоги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости не пишите, как бухгалтер на ОСН говорю.
Вероника Анету
Великий и могучий...автор вы почитайте учебники иногда что ли
Екатерина Первая
государство это мы, платон так говорил. намек поняли?
Елена Елена
Вы репетитор по русскому языку?
Елена Елена
Вы репетитор по русскому языку?
СсылкаПожаловаться
Свят-свят от такого репетитора...
warlord
В таком раскладе любой человек поедпочтет гос рабочее место...сидели бы уже и не лезли к населению, которое без государства само самоорганизовалось
Irina P
это капитализм, детка. Ищи сам себе дело.
Iris
Согласна. С другой стороны, неработающие на что-то живут, значит деньги у них есть. Налоги они не платят, но блага потребляют. Пусть минимальный набор - медицинских услуг, пособия по уходу за детьми, пенсии потом получают. Кто должен за них платить?
Larry StylinsonВ ответ на Iris
Iris
Согласна. С другой стороны, неработающие на что-то живут, значит деньги у них есть. Налоги они не платят, но блага потребляют. Пусть минимальный набор - медицинских услуг, пособия по уходу за детьми, пенсии потом получают. Кто должен за них платить?
СсылкаПожаловаться
Выживают некоторые, но не путайте их с самозанятыми))
Larry Stylinson
Вряд ли какая-нибудь маникюрша с удовольствием пошла бы на завод)))
Мудрый Оранжевый Йослик
Я бы Вас даже дворником не взяла. Еще метлу с лопатой перепутаете.
Василиса
Ещё на безграмотность надо налог ввести))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем