Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не мои налоги...

Друзья. Прошу помощь зала.. Уже не знаю, что делать.  Суть -пришла мне налоговая квитанция. Там лишние 5 тыс  за гараж в количестве двух штук. У меня этих гаражей нет и не было. Пошла в налоговую еще в сентябре. Обещали разобраться. Ответа нет. Есть повторные квитанции уже с пенями. Пошла еще раз в декабре. Второе заявление оставила. Опять нет ответа. Долг с пенями растет..Пошла вчера. Третье заявление оставила. ...Есть ли на них управа и куда обращаться? Я уезжаю сейчас на погода из России.. И почему я должна доказывать, что у меня этих гаражей нет?
Ольга Кравцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Морская
Обратитесь не в районное отделение ИФНС, а в главное управление. Они им быстро пистон вставят
Ольга КравцоваВ ответ на Морская
Морская
Обратитесь не в районное отделение ИФНС, а в главное управление. Они им быстро пистон вставят
СсылкаПожаловаться
В главное лично идти? Или на сайте можно ?
Ольга Кравцова
В главное лично идти? Или на сайте можно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Позвоните туда, проще будет.
МорскаяВ ответ на Елена
Елена
Позвоните туда, проще будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я это не подскажу, позвоните им
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
В главное лично идти? Или на сайте можно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лично лучше, через сайт долго
Ольга Кравцова
В главное лично идти? Или на сайте можно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не звоните. Оставьте жалобу на сайте.
мария титчева
могут из РФ и не выпустить по этим основаниям..срочно жалуйтесь в вышестоящие инстанции и идите туда на приём...
Ольга КравцоваВ ответ на мария титчева
мария титчева
могут из РФ и не выпустить по этим основаниям..срочно жалуйтесь в вышестоящие инстанции и идите туда на приём...
СсылкаПожаловаться
Так чего я бьюсь -то? Именно поэтому...
ИнгридВ ответ на мария титчева
мария титчева
могут из РФ и не выпустить по этим основаниям..срочно жалуйтесь в вышестоящие инстанции и идите туда на приём...
СсылкаПожаловаться
Если загран паспорт есть, то выпустят, не имеют оснований автора не выпускать. Она же не в тюрьме сидит.
ОксанаВ ответ на Ингрид
Ингрид
Если загран паспорт есть, то выпустят, не имеют оснований автора не выпускать. Она же не в тюрьме сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас за долг свыше 10 т.р. за границу не выпускают
1
Через личный кабинет жалобу пишите или просто на сайте. Быстрее шевелиться будут!
Ольга КравцоваВ ответ на 1
1
Через личный кабинет жалобу пишите или просто на сайте. Быстрее шевелиться будут!
СсылкаПожаловаться
Написала.. Еще в декабре ))
Ольга Кравцова
Написала.. Еще в декабре ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно. Срок рассмотрения 30 дней. Вам ответ должны были дать.
Комментарий удален.Почему?
Ольга КравцоваВ ответ на Всем Привет
Комментарий удален.Почему?
...Думаю, так они и рассуждают.. Дескать, заплати, милая...помоги государству..И с тебя не убудет, а государству сейчас денюшки ой как нужны ))
Всем ПриветВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
...Думаю, так они и рассуждают.. Дескать, заплати, милая...помоги государству..И с тебя не убудет, а государству сейчас денюшки ой как нужны ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вспомни в какой стране живешь и полехчяет.. по логике, когда касаецца личного кошелька, у особи, понималка обычно просыпаицца, понятно, что сумма не великая, но шанс на прозревание не умирает...
Lady UnknownВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
...Думаю, так они и рассуждают.. Дескать, заплати, милая...помоги государству..И с тебя не убудет, а государству сейчас денюшки ой как нужны ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Навряд ли кто-то о чем-то таком рассуждает. Просто ошибка, которая, к сожалению, треплет Вам нервы, и приходится доказывать, что не верблюд.
Ник
сведения на собственников недвижимости поступают в налоговку в электронном виде из росреестра...видимо чтото пошло не так и вам приписали эти гаражи. варианты есть как с этим бороться, можно и выписку заказать на собственников реальных этих гаражей и много чего еще, но вам правильно говорят - пишите в управление сразу, вот последнее заявление надо было сделать в 3 экземплярах и одно из них отправить в управление, разберутся крайне быстро совершенно точно...обязательно укажите что выезжаете из россии.
Ольга КравцоваВ ответ на Ник
Ник
сведения на собственников недвижимости поступают в налоговку в электронном виде из росреестра...видимо чтото пошло не так и вам приписали эти гаражи. варианты есть как с этим бороться, можно и выписку заказать на собственников реальных этих гаражей и много чего еще, но вам правильно говорят - пишите в управление сразу, вот последнее заявление надо было сделать в 3 экземплярах и одно из них отправить в управление, разберутся крайне быстро совершенно точно...обязательно укажите что выезжаете из россии.
СсылкаПожаловаться
Да..вот это верно.. Спасибо. В понедельник займусь...
Ольга Кравцова
Да..вот это верно.. Спасибо. В понедельник займусь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в управление заявление кидайте через личный кабинет..
Удачи)
Lady UnknownВ ответ на Ник
Ник
в управление заявление кидайте через личный кабинет..
Удачи)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше на личный прием идти, я ниже скинула график личного приема. И при этом иметь с собой оригинал и копию ИНН (как мне кажется), а также копии всех платежек, паспорта... ну и что ещё автор надумает.
НикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Лучше на личный прием идти, я ниже скинула график личного приема. И при этом иметь с собой оригинал и копию ИНН (как мне кажется), а также копии всех платежек, паспорта... ну и что ещё автор надумает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
личный прием - это все словеса...надо в письменном виде все претензии иметь)
и ходить - необходимо время.
а спущенная сверху (с управления) жалоба налогоплательщика...как воздушная тревога для инспекции...все резко начинают суетиться))) 7 лет налогового стажу...я знаю о чем говорю)
и паспорта достаточно, инн есть в базе, а платежки за что? за гаражи не в собственности автора?)
Lady UnknownВ ответ на Ник
Ник
личный прием - это все словеса...надо в письменном виде все претензии иметь)
и ходить - необходимо время.
а спущенная сверху (с управления) жалоба налогоплательщика...как воздушная тревога для инспекции...все резко начинают суетиться))) 7 лет налогового стажу...я знаю о чем говорю)
и паспорта достаточно, инн есть в базе, а платежки за что? за гаражи не в собственности автора?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Личный прием по записи - это официальный вид обращений, на каждый прием заводится карточка, и обязаны дать письменный ответ в течение тех же 30 дней. Эти карточки из управления точно так же сверху спускаются в нижележащие инстанции. Только на личном приеме можно ещё и устно вопросы обсудить, и на него могут вызвать ответственного и тут же пистон вставить.
НикВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Личный прием по записи - это официальный вид обращений, на каждый прием заводится карточка, и обязаны дать письменный ответ в течение тех же 30 дней. Эти карточки из управления точно так же сверху спускаются в нижележащие инстанции. Только на личном приеме можно ещё и устно вопросы обсудить, и на него могут вызвать ответственного и тут же пистон вставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
....особенно мне понравилось - вызвать ответственного)))))
его знаете ли вначале надо назначить)))))
а тут поди разбери кто виноват...то ли росреестр в передаче неактуальных сведений, то ли информатизаторы нажавшие не ту кнопку...то ли инспектор принимавший сведения...и тд и тп)))
не буду спорить...и углубляцца в подробности в виде прикрепления имущества к лицу с не тем уникальным номером...я написала самый быстрый выход из сложившегося положения) в век электронного документооборота обивать пороги инстанций...извините...все гораздо проще...мне всегда жаль на подобное времени и нерьвов..
Lady UnknownВ ответ на Ник
Ник
....особенно мне понравилось - вызвать ответственного)))))
его знаете ли вначале надо назначить)))))
а тут поди разбери кто виноват...то ли росреестр в передаче неактуальных сведений, то ли информатизаторы нажавшие не ту кнопку...то ли инспектор принимавший сведения...и тд и тп)))
не буду спорить...и углубляцца в подробности в виде прикрепления имущества к лицу с не тем уникальным номером...я написала самый быстрый выход из сложившегося положения) в век электронного документооборота обивать пороги инстанций...извините...все гораздо проще...мне всегда жаль на подобное времени и нерьвов..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я же не просто так рассказываю - сама была тем самым ответственным, которого вызывали )) Поэтому ооочень хорошо представляю порядок рассмотрения обращений, как письменных, так и поступивших через электронный документооборот и на личном приеме. Поверьте, на личном приеме все может намного проще решиться. А срок рассмотрения единый для всех каналов поступления обращений.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем