Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января 09:38, Главная форумов

Регистрация ИП в налоговой

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с регистрацией ИП в налоговой, ОГРНИП присваевается всем кто подает заявление на регистрацию ИП или только тем, кто получает положительный ответ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
30
12
Ни разу отрицательного ответа не встречала....
СсылкаПожаловаться
Ни разу отрицательного ответа не встречала....
СсылкаПожаловаться
Ага. Я тоже в шоке.
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
у меня родственник этим занимается, бизнес у него такой. Могу телефончик подбросить) Правда что и сколько у него это стоит не знаю.
СсылкаПожаловаться
Шпортко Светлана
я просто понять не могу, на сайте налоговой в сервисе о готовности документов пишут число, когда документы были готовы и ОГРНИП. А в поиске сведений о ИП - нет ничего.
СсылкаПожаловаться
Шпортко Светлана
я просто понять не могу, на сайте налоговой в сервисе о готовности документов пишут число, когда документы были готовы и ОГРНИП. А в поиске сведений о ИП - нет ничего.
СсылкаПожаловаться
ОГРНИП - это Основной Государственный Регистрационный Номер Индивидуального Предпринимателя. И присваивается он только ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ индивидуальным предпринимателям. Если отказ в регистрации по каким-либо причинам, то ОГРН не присваивается. Разбирайтесь с налоговой
СсылкаПожаловаться
Ёшкин Кот
ОГРНИП - это Основной Государственный Регистрационный Номер Индивидуального Предпринимателя. И присваивается он только ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ индивидуальным предпринимателям. Если отказ в регистрации по каким-либо причинам, то ОГРН не присваивается. Разбирайтесь с налоговой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я так поняла, что раз его присвоили, значит зарегистрировали уже. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Шпортко Светлана
СсылкаПожаловаться
ЕГРИП, вы должны подавать запрос в налоговую, в поиске в интернете может не быть информации так быстро.
СсылкаПожаловаться
Natalia
ЕГРИП, вы должны подавать запрос в налоговую, в поиске в интернете может не быть информации так быстро.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Так они вроде на оф. сайте налоговой и смотрят. А там вроде, если в базу внесли, то и на сайте должно быть. Хотя... я уже ничему не удивлюсь
СсылкаПожаловаться
Ёшкин Кот
Так они вроде на оф. сайте налоговой и смотрят. А там вроде, если в базу внесли, то и на сайте должно быть. Хотя... я уже ничему не удивлюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно, что на официальном сайте налоговой в сервисе о готовности документов ОГРНИП присвоен. А если у них же запрашиваешь сведения о ИП - пишут нет такого) остается только ждать, когда в МФЦ документы придут
СсылкаПожаловаться
Шпортко Светлана
вот именно, что на официальном сайте налоговой в сервисе о готовности документов ОГРНИП присвоен. А если у них же запрашиваешь сведения о ИП - пишут нет такого) остается только ждать, когда в МФЦ документы придут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не обновили информацию на сайте еще
СсылкаПожаловаться
Шпортко Светлана
СсылкаПожаловаться
сайт ИФНС обновляется не в режиме реального времени
СсылкаПожаловаться
Natalia
Подаете заявление, приходите в назначенный день(допустим через неделю) и вам выдают выписку со всеми вашими данными: инн, огрн, адрес, тел, коды оквэд и т д Вероятно инн у вас уже есть, это инн физлица.
СсылкаПожаловаться
Natalia
Подаете заявление, приходите в назначенный день(допустим через неделю) и вам выдают выписку со всеми вашими данными: инн, огрн, адрес, тел, коды оквэд и т д Вероятно инн у вас уже есть, это инн физлица.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Дело в том, что документы на регистрацию ИП я подвала через МФЦ в рязанской области. ТАм мне сказали, по закону готовы должны быть через 5 дней, но по факту, начинайте нам звонить через 10 дней и узнавайте пришли ли ваши документы.)
СсылкаПожаловаться
Шпортко Светлана
Дело в том, что документы на регистрацию ИП я подвала через МФЦ в рязанской области. ТАм мне сказали, по закону готовы должны быть через 5 дней, но по факту, начинайте нам звонить через 10 дней и узнавайте пришли ли ваши документы.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 рабочих, а не календарных! Вы не путаете?
СсылкаПожаловаться
Ёшкин Кот
5 рабочих, а не календарных! Вы не путаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рабочих
СсылкаПожаловаться
Natalia
Как получите на руки регистрационные документы можете приступать к работе. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Natalia
Как получите на руки регистрационные документы можете приступать к работе. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
спасибо.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Если отказали, то какой номер регистрации? Конечно, при положительном.
СсылкаПожаловаться
Негламурная Chicken
Всегда дают положительный ответ. Только не забывайте,как только получили статус, то с этого дня вы уже являетесь обязательным плательщиком в ПФ. Да здравствует пенсионный фонд. Очередной ИП впал в твое рабство
СсылкаПожаловаться
Негламурная Chicken
Всегда дают положительный ответ. Только не забывайте,как только получили статус, то с этого дня вы уже являетесь обязательным плательщиком в ПФ. Да здравствует пенсионный фонд. Очередной ИП впал в твое рабство
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
о дааа! Это наше ВСЁ!
СсылкаПожаловаться
Негламурная Chicken
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
о, да! да здравствует ПФР! Документы мне до сих пор из налоговой не пришли, а зато ПФР уже прислало письмо с информацией о том, сколько я им должна!
СсылкаПожаловаться
Негламурная Chicken
кстати, на сайте налоговой можете проверить "проверка контрагентов" .Вводите свое ИНН,и если вас зарегистрировали,то вы там появитесь
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Девочки не по теме конечно , но интересно! Сосед зарегистрировал ИП собирался дело свое открыть, а запил деньги пропиты дела нет , зато есть св-во, его нужно сдавать закрывать ИП штрафы ему за это будут какие то.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
Девочки не по теме конечно , но интересно! Сосед зарегистрировал ИП собирался дело свое открыть, а запил деньги пропиты дела нет , зато есть св-во, его нужно сдавать закрывать ИП штрафы ему за это будут какие то.
СсылкаПожаловаться
пусть быстрее закрывает. Сейчас пусть пишет заявление в Налоговоую.На сайте можно взять.Заполняет черной ручкой. Идет в налоговую.Подает .Через 5 дней ИП закроют.
СсылкаПожаловаться
Екатерина
СсылкаПожаловаться
ну и пусть закроет, пошлину заплатит за закрытие, оплатит взносы в пенсионный фонд и подаст нулевую декларацию по итогу года, все. За открытие и неведение деятельности штрафы не предусмотрены
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru