Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регистрация ИП в налоговой

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с регистрацией ИП в налоговой, ОГРНИП присваевается всем кто подает заявление на регистрацию ИП или только тем, кто получает положительный ответ?
Шпортко Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Светлана Федюкова
Ни разу отрицательного ответа не встречала....
Ёшкин КотВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Ни разу отрицательного ответа не встречала....
СсылкаПожаловаться
Ага. Я тоже в шоке.
Сумерки Богов
у меня родственник этим занимается, бизнес у него такой. Могу телефончик подбросить) Правда что и сколько у него это стоит не знаю.
Шпортко Светлана
я просто понять не могу, на сайте налоговой в сервисе о готовности документов пишут число, когда документы были готовы и ОГРНИП. А в поиске сведений о ИП - нет ничего.
Ёшкин КотВ ответ на Шпортко Светлана
Шпортко Светлана
я просто понять не могу, на сайте налоговой в сервисе о готовности документов пишут число, когда документы были готовы и ОГРНИП. А в поиске сведений о ИП - нет ничего.
СсылкаПожаловаться
ОГРНИП - это Основной Государственный Регистрационный Номер Индивидуального Предпринимателя. И присваивается он только ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ индивидуальным предпринимателям. Если отказ в регистрации по каким-либо причинам, то ОГРН не присваивается. Разбирайтесь с налоговой
Шпортко СветланаВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
ОГРНИП - это Основной Государственный Регистрационный Номер Индивидуального Предпринимателя. И присваивается он только ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ индивидуальным предпринимателям. Если отказ в регистрации по каким-либо причинам, то ОГРН не присваивается. Разбирайтесь с налоговой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я так поняла, что раз его присвоили, значит зарегистрировали уже. Спасибо.
Шпортко Светлана
я просто понять не могу, на сайте налоговой в сервисе о готовности документов пишут число, когда документы были готовы и ОГРНИП. А в поиске сведений о ИП - нет ничего.
СсылкаПожаловаться
ЕГРИП, вы должны подавать запрос в налоговую, в поиске в интернете может не быть информации так быстро.
Ёшкин КотВ ответ на Natalia
Natalia
ЕГРИП, вы должны подавать запрос в налоговую, в поиске в интернете может не быть информации так быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так они вроде на оф. сайте налоговой и смотрят. А там вроде, если в базу внесли, то и на сайте должно быть. Хотя... я уже ничему не удивлюсь
Шпортко СветланаВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Так они вроде на оф. сайте налоговой и смотрят. А там вроде, если в базу внесли, то и на сайте должно быть. Хотя... я уже ничему не удивлюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно, что на официальном сайте налоговой в сервисе о готовности документов ОГРНИП присвоен. А если у них же запрашиваешь сведения о ИП - пишут нет такого) остается только ждать, когда в МФЦ документы придут
*Наталья Петрова*В ответ на Шпортко Светлана
Шпортко Светлана
вот именно, что на официальном сайте налоговой в сервисе о готовности документов ОГРНИП присвоен. А если у них же запрашиваешь сведения о ИП - пишут нет такого) остается только ждать, когда в МФЦ документы придут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не обновили информацию на сайте еще
Самая МеркантильнаяВ ответ на Шпортко Светлана
Шпортко Светлана
я просто понять не могу, на сайте налоговой в сервисе о готовности документов пишут число, когда документы были готовы и ОГРНИП. А в поиске сведений о ИП - нет ничего.
СсылкаПожаловаться
сайт ИФНС обновляется не в режиме реального времени
Natalia
Подаете заявление, приходите в назначенный день(допустим через неделю) и вам выдают выписку со всеми вашими данными: инн, огрн, адрес, тел, коды оквэд и т д Вероятно инн у вас уже есть, это инн физлица.
Шпортко СветланаВ ответ на Natalia
Natalia
Подаете заявление, приходите в назначенный день(допустим через неделю) и вам выдают выписку со всеми вашими данными: инн, огрн, адрес, тел, коды оквэд и т д Вероятно инн у вас уже есть, это инн физлица.
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что документы на регистрацию ИП я подвала через МФЦ в рязанской области. ТАм мне сказали, по закону готовы должны быть через 5 дней, но по факту, начинайте нам звонить через 10 дней и узнавайте пришли ли ваши документы.)
Ёшкин КотВ ответ на Шпортко Светлана
Шпортко Светлана
Дело в том, что документы на регистрацию ИП я подвала через МФЦ в рязанской области. ТАм мне сказали, по закону готовы должны быть через 5 дней, но по факту, начинайте нам звонить через 10 дней и узнавайте пришли ли ваши документы.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 рабочих, а не календарных! Вы не путаете?
Шпортко СветланаВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
5 рабочих, а не календарных! Вы не путаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рабочих
Natalia
Как получите на руки регистрационные документы можете приступать к работе. Удачи Вам!
Шпортко СветланаВ ответ на Natalia
Natalia
Как получите на руки регистрационные документы можете приступать к работе. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
спасибо.
Жужа
Если отказали, то какой номер регистрации? Конечно, при положительном.
Негламурная Chicken
Всегда дают положительный ответ. Только не забывайте,как только получили статус, то с этого дня вы уже являетесь обязательным плательщиком в ПФ. Да здравствует пенсионный фонд. Очередной ИП впал в твое рабство
Ёшкин КотВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Всегда дают положительный ответ. Только не забывайте,как только получили статус, то с этого дня вы уже являетесь обязательным плательщиком в ПФ. Да здравствует пенсионный фонд. Очередной ИП впал в твое рабство
СсылкаПожаловаться
о дааа! Это наше ВСЁ!
Шпортко СветланаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Всегда дают положительный ответ. Только не забывайте,как только получили статус, то с этого дня вы уже являетесь обязательным плательщиком в ПФ. Да здравствует пенсионный фонд. Очередной ИП впал в твое рабство
СсылкаПожаловаться
о, да! да здравствует ПФР! Документы мне до сих пор из налоговой не пришли, а зато ПФР уже прислало письмо с информацией о том, сколько я им должна!
Негламурная Chicken
кстати, на сайте налоговой можете проверить "проверка контрагентов" .Вводите свое ИНН,и если вас зарегистрировали,то вы там появитесь
Екатерина
Девочки не по теме конечно , но интересно! Сосед зарегистрировал ИП собирался дело свое открыть, а запил деньги пропиты дела нет , зато есть св-во, его нужно сдавать закрывать ИП штрафы ему за это будут какие то.
Негламурная ChickenВ ответ на Екатерина
Екатерина
Девочки не по теме конечно , но интересно! Сосед зарегистрировал ИП собирался дело свое открыть, а запил деньги пропиты дела нет , зато есть св-во, его нужно сдавать закрывать ИП штрафы ему за это будут какие то.
СсылкаПожаловаться
пусть быстрее закрывает. Сейчас пусть пишет заявление в Налоговоую.На сайте можно взять.Заполняет черной ручкой. Идет в налоговую.Подает .Через 5 дней ИП закроют.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Девочки не по теме конечно , но интересно! Сосед зарегистрировал ИП собирался дело свое открыть, а запил деньги пропиты дела нет , зато есть св-во, его нужно сдавать закрывать ИП штрафы ему за это будут какие то.
СсылкаПожаловаться
ну и пусть закроет, пошлину заплатит за закрытие, оплатит взносы в пенсионный фонд и подаст нулевую декларацию по итогу года, все. За открытие и неведение деятельности штрафы не предусмотрены
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем