Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налоговая проверка

Поясняю. У меня магазин. Я -ИП и единственный продавец. Иногда мне помогает муж. Возит мне товар и разбирает со мной. Может в такие дни что-то продать пока я : в туалете, в запаре и тп. + 1 раз в неделю полноценно за меня работает.
Попали на контр.закупку. Муж продал товар , БСО не выписал, т.к.подумал что покупатель постоянный.
В налоговой просят основания, почему он деньги принял и тп. И никак не оформлен
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
КапуЧино
И?
Kaspa Jones
Напиши объяснительную, в чем проблема.
sova
Под дурачка косить, попросила жена товар покараулить пока в аптеку побежала, я не знал, что нельзя самому ничего продавать...
АнонимВ ответ на sova
sova
Под дурачка косить, попросила жена товар покараулить пока в аптеку побежала, я не знал, что нельзя самому ничего продавать...
СсылкаПожаловаться
спасибо
Динка
Ну и напиши. "Пока была в туалете. Муж что-то не так сделал" В чем проблема то?
Жужа
Пиши слезные объяснялки, может по первости простят. А так влетела ты на административки чё уж.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
Пиши слезные объяснялки, может по первости простят. А так влетела ты на административки чё уж.
СсылкаПожаловаться
Не ЕНВДэшница?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не ЕНВДэшница?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
УСН, доходы-расходы
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
УСН, доходы-расходы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кассовый аппарат не используете?
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Кассовый аппарат не используете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можно было сразу договариваться с этими проверяльщиками, но если делу дали ход - акты/протоколы и все такое, то теперь придется писать, объясняться, просить снизить... Смотря сколько еще вкатят и за что.
Ключик
эта уже вторая тема, сходите в налоговую и спросите как правильно написать, если в хороших отношениях, то подскажут, если нет на себя пеняйте
Нюра
нужно было сказать что первый день на стажировке, поплакаться, прикинуться дурочкой!
Комментарий удален.Почему?
Крокодил ХуфуВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
Так она и дальше собирается мужа припахивать.
Крокодил Хуфу
А если муж, то значит не человек, а раб никаких гражданских прав не имеет, и вы его можете использовать по своему усмотрению?
Вы же там продаёте не как жена, а как ИП.
Крокодил Хуфу
А если муж, то значит не человек, а раб никаких гражданских прав не имеет, и вы его можете использовать по своему усмотрению?
Вы же там продаёте не как жена, а как ИП.
СсылкаПожаловаться
почему это сразу не раб? вполне возможно, что муж таким вот образом отрабатывает супружеский долг вместо постели
Вита
оформите задним числом.
Nickea
Какая увлекательная история! Спасибо, что поделились с нами, мы за вас очень рады и почерпнули много полезного.
Но что от нас надо?
КапуЧино
Откуда налоговая знает что он никак не оформлен?
Наталья
ну так дайте раз просят.
Nata-Nata
Тока дурочкой )) Они это любят, хотя прекрасно понимают, что и как. Мож это тешит их смаолюбие, кто знает))
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Тока дурочкой )) Они это любят, хотя прекрасно понимают, что и как. Мож это тешит их смаолюбие, кто знает))
СсылкаПожаловаться
опыт был?)
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
опыт был?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аж два раза)). Один раз ваще- ну дауница ! имбицилка! Главное- улыбаться))). Ну ниче, прокатило, простил на первый раз. А так- или штраф или еще чего похуже))
Василена
Штраф придется оплатить. Работника оформите задним числом на работу, как тут советовали,, затребуйте с него об'яснительную, дайте выговор. Все это напишите в пояснениях в ИФНС. ИП без работников у Вас не получится при таком графике.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем