Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налоговый вычет

За покупку квартиры например 13% это 180 тыр (налоговый вычет полагается вернуть). Я все понимаю - 3НДФЛ, все доказательства, документы, отдал в налоговую, тебе одобрили и что дальше? Тебе что вот так прям рааааз и выдадут 180 тыс? Или по рублю каждый месяц выплачивать будут? Или по сколько????На работу перечислять или на указанный р/счет? Каждый год снова подавать, по одной и той же выплате, ОБЪЯСНИТЕ СХЕМУ! Умные люди, служители налоговых, бухгалтера, СКАЖИТЕ! Принимаю ответы только по существу.
Эйве
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
SVAN
Ты сначала квартиру купи) а потом я тебе всё расскажу. Как на духу.
Комментарий удален.Почему?
SVAN В ответ на Эйве
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
)
ЭйвеВ ответ на SVAN
SVAN
)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
удалил мой коммент и радуесся как Жебил.
Марь Иванна
))))))))))))
кто б помнил))))))))))))).. тогда бы объяснили.
аЛена
выплачивать тебе будут твой удержанный подоходный налог за предыдущий год с официальной зарплаты, если он составляет менее заявленной суммы, то будешь подавать документы несколько лет и получать соответственно тоже, пока не получится вся сумма этого вычета. Перечисляется разово на указанный счет в Сбербанке,как правило после трех месяцев после подачи документов в налоговую
ЭйвеВ ответ на аЛена
аЛена
выплачивать тебе будут твой удержанный подоходный налог за предыдущий год с официальной зарплаты, если он составляет менее заявленной суммы, то будешь подавать документы несколько лет и получать соответственно тоже, пока не получится вся сумма этого вычета. Перечисляется разово на указанный счет в Сбербанке,как правило после трех месяцев после подачи документов в налоговую
СсылкаПожаловаться
то есть, я указываю р/сч, и мне по 47 500 в год платят 4 года подряд например?разовыми платежами 1 раз в год? если вычет 182 000? ну это я для примера говорю цифры, мне принцип надо понять. Оклад 19000, плюс 30% и плюс 30%.
аЛенаВ ответ на Эйве
Эйве
то есть, я указываю р/сч, и мне по 47 500 в год платят 4 года подряд например?разовыми платежами 1 раз в год? если вычет 182 000? ну это я для примера говорю цифры, мне принцип надо понять. Оклад 19000, плюс 30% и плюс 30%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, тебе будут каждый год, один раз в год перечислять деньги на счет, пока полностью не будет выплачена сумма подоходного налога от стоимости покупки недвижимости
ЭйвеВ ответ на аЛена
аЛена
да, тебе будут каждый год, один раз в год перечислять деньги на счет, пока полностью не будет выплачена сумма подоходного налога от стоимости покупки недвижимости
СсылкаПожаловаться
История переписки3
огромное спасибо!
милованова В ответ на Эйве
Эйве
то есть, я указываю р/сч, и мне по 47 500 в год платят 4 года подряд например?разовыми платежами 1 раз в год? если вычет 182 000? ну это я для примера говорю цифры, мне принцип надо понять. Оклад 19000, плюс 30% и плюс 30%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня оклад 60 тыс руб и мне платили в месяц 8500 руб пока не набрались 130 тыс руб
Светик-Семицветик
После того как Вы все собрали, естесстно приложили НДФЛ-2 c работы, в которой у Вас указан размер налога 13 процентов который , удержаного за год, вот и считайте сколько у Вас этого налога, если зп большая и белая, то замечательно, выберете свои 180 тыщ быстро, а если маленькая и серая, то будете каждый год подавать пока все не выберете. Перечислять будут в тот расчетный счет который укажите в заявлении. А можно у работодателя отметиться, чтобы налоговые отчисления не снимали текущие, но на мой взгляд, надо быть 100 процентов уверенной в работе и когда одной суммой большой раз в год, как-то приятнее)) Главное НДФЛ-3 правильно заполнить, там есть свои нюансы, и когда будете оформлять на след. год учесть то, что Вам уже выплатили, лучше если бухгалтер будет делать. Подавать нужно до конца апреля за прошедший год, желательно держать связь с инспектором, который закреплен по Вашему адресу, если что не так, быстренько исправить , принести нужное, а то будете ждать долго
Светик-Семицветик
После того как Вы все собрали, естесстно приложили НДФЛ-2 c работы, в которой у Вас указан размер налога 13 процентов который , удержаного за год, вот и считайте сколько у Вас этого налога, если зп большая и белая, то замечательно, выберете свои 180 тыщ быстро, а если маленькая и серая, то будете каждый год подавать пока все не выберете. Перечислять будут в тот расчетный счет который укажите в заявлении. А можно у работодателя отметиться, чтобы налоговые отчисления не снимали текущие, но на мой взгляд, надо быть 100 процентов уверенной в работе и когда одной суммой большой раз в год, как-то приятнее)) Главное НДФЛ-3 правильно заполнить, там есть свои нюансы, и когда будете оформлять на след. год учесть то, что Вам уже выплатили, лучше если бухгалтер будет делать. Подавать нужно до конца апреля за прошедший год, желательно держать связь с инспектором, который закреплен по Вашему адресу, если что не так, быстренько исправить , принести нужное, а то будете ждать долго
СсылкаПожаловаться
мой налоговый год 28 апреля только истечет, 3-ндфл заполнит наш глав бух.
белая пушистаяВ ответ на Эйве
Эйве
мой налоговый год 28 апреля только истечет, 3-ндфл заполнит наш глав бух.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
налоговый год - 2014, с 1 января (теоретически можете подавать декларацию),увидите, какая сумма НДФЛ по справке, её вам и вернут, одновременно пишете в налоговую заявление не удерживать с вас НДФЛ на работе, в налоговой вам отдадут уведомление, принесёте егт на работу, и с вас в дальнейшем не будут удерживать НДФЛ.
белая пушистая
налоговый год - 2014, с 1 января (теоретически можете подавать декларацию),увидите, какая сумма НДФЛ по справке, её вам и вернут, одновременно пишете в налоговую заявление не удерживать с вас НДФЛ на работе, в налоговой вам отдадут уведомление, принесёте егт на работу, и с вас в дальнейшем не будут удерживать НДФЛ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на работу? это если я точно буду там работать и если мне вся сумма сразу не нужна?
белая пушистаяВ ответ на Эйве
Эйве
на работу? это если я точно буду там работать и если мне вся сумма сразу не нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тебе перечислят сумму за 2014 год, далее по выбору - или за 2015 получаешь по чуть-чуть, но каждый месяц или по окончании года всей суммой. про переход работы надо уточнить, выдадут ли вам новое уведомление, или уже по окончании года только.
белая пушистая
тебе перечислят сумму за 2014 год, далее по выбору - или за 2015 получаешь по чуть-чуть, но каждый месяц или по окончании года всей суммой. про переход работы надо уточнить, выдадут ли вам новое уведомление, или уже по окончании года только.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не не мне большими кусками плиз, мне ипотеку гасить. СПАСИБО ВАМ!!!!
белая пушистаяВ ответ на Эйве
Эйве
не не мне большими кусками плиз, мне ипотеку гасить. СПАСИБО ВАМ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если белая зарплата высокая, то лучше конечно сразу, а если нет, то, наверное, лучше по окончании.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на белая пушистая
белая пушистая
налоговый год - 2014, с 1 января (теоретически можете подавать декларацию),увидите, какая сумма НДФЛ по справке, её вам и вернут, одновременно пишете в налоговую заявление не удерживать с вас НДФЛ на работе, в налоговой вам отдадут уведомление, принесёте егт на работу, и с вас в дальнейшем не будут удерживать НДФЛ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предоставить в налоговую, чтобы это заявление у них написать? наверняка же не с пустыми руками приходить следует? Копии документов на покупку квартиры, копии платежных документов, договор ипотечный, копию свидетельства о праве собственности, справку 2НДФЛ, паспорт - это все надо?
Дейнерис (бурей рожденная)
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предоставить в налоговую, чтобы это заявление у них написать? наверняка же не с пустыми руками приходить следует? Копии документов на покупку квартиры, копии платежных документов, договор ипотечный, копию свидетельства о праве собственности, справку 2НДФЛ, паспорт - это все надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на сайтах налоговых есть полный перечень плюс формы для заполнения плюс примеры заполнения. Я ОТТУДА брала.в 3-НДФЛ заполняются не все страницы, мне их глав бух заполнит, за 500р. Потому что ошибка будет стоить 3 месяца просрочки. Там черт ногу сломит, как ее заполнять.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
нет у меня три глав буха.Знакомые. Но те двое которые делают бесплатно - я не уверена в их аккуратности. Я лучше заплачу внимательному и ответственному человеку 500р.
белая пушистаяВ ответ на Эйве
Эйве
нет у меня три глав буха.Знакомые. Но те двое которые делают бесплатно - я не уверена в их аккуратности. Я лучше заплачу внимательному и ответственному человеку 500р.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
также ты можешь заплатить и в налоговой..там есть фирмы при них, правда, я не уверена, будет ли там так же дёшево.
белая пушистаяВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предоставить в налоговую, чтобы это заявление у них написать? наверняка же не с пустыми руками приходить следует? Копии документов на покупку квартиры, копии платежных документов, договор ипотечный, копию свидетельства о праве собственности, справку 2НДФЛ, паспорт - это все надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
всё надо, копии и оригинал
Дейнерис (бурей рожденная)
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предоставить в налоговую, чтобы это заявление у них написать? наверняка же не с пустыми руками приходить следует? Копии документов на покупку квартиры, копии платежных документов, договор ипотечный, копию свидетельства о праве собственности, справку 2НДФЛ, паспорт - это все надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сходите в свою налоговую - вам там все подробно объяснят. Есть некоторые нюансы в каждой инспекцииЮ которые могут меняться из года в год. Я каждый год подаю документы на возврат социального вычета в одну и ту же налоговую и каждый раз что-то новенькое.
ЭйвеВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Сходите в свою налоговую - вам там все подробно объяснят. Есть некоторые нюансы в каждой инспекцииЮ которые могут меняться из года в год. Я каждый год подаю документы на возврат социального вычета в одну и ту же налоговую и каждый раз что-то новенькое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я была в налоговой ТРИ раза. И НЕ Я ОДНА. Осталось КУЧА вопросов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем