Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налоговый вычет

Решили воспользоваться своим правом на вычет. Заполнили и сдали декларации. Ждём. Кто нибудь получал, подскажите в каком виде возвращают- наличными или безналом?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Зина Никитина
на вашу карту.
Malinka
Деньги перечислят Вам на счет. Вы его разве не указали?
АнонимВ ответ на Malinka
Malinka
Деньги перечислят Вам на счет. Вы его разве не указали?
СсылкаПожаловаться
Нет, ничего не говорили про это. Может после камеральной проверки?
Ольга СамойловаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, ничего не говорили про это. Может после камеральной проверки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо указывать реквизиты счета, на который вам перечислят деньги. Если вы ничего не указали, соответственно ничего и не перечислят.
АнонимВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Надо указывать реквизиты счета, на который вам перечислят деньги. Если вы ничего не указали, соответственно ничего и не перечислят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я где-то читала, что могут вернуть не удерживая подоходный налог
Ольга СамойловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я где-то читала, что могут вернуть не удерживая подоходный налог
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С таким не сталкивалась. Получала только на счет живые деньги.
АнонимВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
С таким не сталкивалась. Получала только на счет живые деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень кстати живые будут
Ольга СамойловаВ ответ на Аноним
Аноним
Очень кстати живые будут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не стесняйтесь, звоните периодически в налоговую, узнавайте как там ваше дело продвигается, а то они сами не всегда чешутся позвонить в случае если какая-то бумажка не так оформлена или еще чего не так.
АнонимВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Вы не стесняйтесь, звоните периодически в налоговую, узнавайте как там ваше дело продвигается, а то они сами не всегда чешутся позвонить в случае если какая-то бумажка не так оформлена или еще чего не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы долго собирались-покупка была оформлена в 2010 году, я думала, что мороки с декларацией будет, оказалось- проще пареной репы, да и спец в налоговой очень доброжелательная, подсказала нюансы... Всего-то 2 часа потратила
Ольга СамойловаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы долго собирались-покупка была оформлена в 2010 году, я думала, что мороки с декларацией будет, оказалось- проще пареной репы, да и спец в налоговой очень доброжелательная, подсказала нюансы... Всего-то 2 часа потратила
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Странно, что эта доброжелательная ничего вам про счет, на который деньги должны быть перечислены, не сказала...
Ольга Самойлова
Вы не стесняйтесь, звоните периодически в налоговую, узнавайте как там ваше дело продвигается, а то они сами не всегда чешутся позвонить в случае если какая-то бумажка не так оформлена или еще чего не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы это серьёзно? Периодически звонить и узнавать как дело продвигается? Вы в курсе какой объём работы у инспектора? Если каждый будет звонить и узнавать, то работать будет некому.
Ольга СамойловаВ ответ на Anya Anya
Anya Anya
Вы это серьёзно? Периодически звонить и узнавать как дело продвигается? Вы в курсе какой объём работы у инспектора? Если каждый будет звонить и узнавать, то работать будет некому.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это их работа вообще-то. Мне женщина, которая вела дело, сама телефон дала и сказала - звоните.
Ольга Самойлова
Это их работа вообще-то. Мне женщина, которая вела дело, сама телефон дала и сказала - звоните.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Работа налоговика, в данном случае камеральщика, это проверка предоставленных документов и вынесение соответствующего решения. То что Вам инспектор дала телефон, это было её личное решение.
Ольга СамойловаВ ответ на Anya Anya
Anya Anya
Работа налоговика, в данном случае камеральщика, это проверка предоставленных документов и вынесение соответствующего решения. То что Вам инспектор дала телефон, это было её личное решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кроме вас ваши дела и проблемы никому не интересны - могут забыть, особенно если работы много. Я уж лучше лишний раз потревожу и о себе напомню - быстрее дело пойдет.
Ольга Самойлова
Кроме вас ваши дела и проблемы никому не интересны - могут забыть, особенно если работы много. Я уж лучше лишний раз потревожу и о себе напомню - быстрее дело пойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
От Ваших звонков дело быстрее не пойдёт. Есть установленные сроки проверки и раньше этого срока решение вынесено не будет. За нарушение сроков камеральной проверки инспектор получает хороший нагоняй. Сейчас все автоматизированно и инспектор, даже если и захочет, то не пропустит срок проверки.
Ольга СамойловаВ ответ на Anya Anya
Anya Anya
От Ваших звонков дело быстрее не пойдёт. Есть установленные сроки проверки и раньше этого срока решение вынесено не будет. За нарушение сроков камеральной проверки инспектор получает хороший нагоняй. Сейчас все автоматизированно и инспектор, даже если и захочет, то не пропустит срок проверки.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
После того как мне вовремя не сообщили о том, что у меня в одном документе какая-то закорючка не там стоит, мне лично плевать какая у них там загруженность и ответственность - лучше сама позвоню и точно буду знать все ли в порядке.
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
Я где-то читала, что могут вернуть не удерживая подоходный налог
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такой вычет по месту работы по заявлению делается.
ЕкатеринаВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Надо указывать реквизиты счета, на который вам перечислят деньги. Если вы ничего не указали, соответственно ничего и не перечислят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она только декларацию сдала. П реквизиты банка при написании заявления
Ольга СамойловаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Так она только декларацию сдала. П реквизиты банка при написании заявления
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я весь пакет документов сразу сдавала.
ЕкатеринаВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Я весь пакет документов сразу сдавала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С заявлением?
Тогда вам отдельно проверят декларацию за 3 месяца (раньше - не ждите). Потом зарегистрируют заявление и в течение 3 месяцев выплатят.
Ольга СамойловаВ ответ на Екатерина
Екатерина
С заявлением?
Тогда вам отдельно проверят декларацию за 3 месяца (раньше - не ждите). Потом зарегистрируют заявление и в течение 3 месяцев выплатят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне все уже выплатили давно ). И совершенно верно - в течении 3 месяцев.
StellaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, ничего не говорили про это. Может после камеральной проверки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Счет указывают в заявлении на вычет. Переводят на карту.
Екатерина Нечаева
Что за штука такая? Подскажите?
Екатерина Нечаева
Что за штука такая? Подскажите?
СсылкаПожаловаться
Покупали дом. Имеем право на возврат 12% налога. Погуглите..
Зина НикитинаВ ответ на Аноним
Аноним
Покупали дом. Имеем право на возврат 12% налога. Погуглите..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве 12%?) Не 13%?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем