Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налоговый вычет

Добрый вечер! Вопрос по налоговому вычету при покупке квартиры. Квартира куплена у мужа сестры. Имею ли я права получить вычет. Может кто сталкивался.
Рина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Любовь Пяткова
А Вы у юристов в и-нете не спрашивали? Есть же куча специальных форумов. А здесь Вам щас напишут, ога.
Инна Иванова
Муж сёстры же не родственник Вам, значит имеете. Насколько я знаю при покупке у близких родственников нельзя вычет получить
Катаганова Диляра
если вы работаете и на вас оформлена квартира, то да вы имеете право на вычет и без разницы у кого была куплена квартира
Рина
Не спрашивпла, много противоречивой информации. В одной статье одно сказано, в другой другое, реальные примеры может есть
Надежда
при 2-х условиях: никогда не пользовались этой льготой и собственником квартиры будете являться вы....
РинаВ ответ на Надежда
Надежда
при 2-х условиях: никогда не пользовались этой льготой и собственником квартиры будете являться вы....
СсылкаПожаловаться
Там этих условий куча, все прочитано, но нигде не нашла ответа на вопрос о возврате вычета если квартира куплена у свояка
НадеждаВ ответ на Рина
Рина
Там этих условий куча, все прочитано, но нигде не нашла ответа на вопрос о возврате вычета если квартира куплена у свояка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повторюсь: не имеет значения у кого купили! только два условия, ну и естественно вы должны быть трудоустроены)).....
Рина
Вопрос задан четко, я знаю, что могу получить высет. Вопрос в том, что квартира куплена у мужа сестры, он мне свояк. Интересуют РЕАЛЬНЫЕ ПРИМЕРЫ из жизни. Кто получал вычет
Лариса БатмановаВ ответ на Рина
Рина
Вопрос задан четко, я знаю, что могу получить высет. Вопрос в том, что квартира куплена у мужа сестры, он мне свояк. Интересуют РЕАЛЬНЫЕ ПРИМЕРЫ из жизни. Кто получал вычет
СсылкаПожаловаться
он Вам зять, свояки - это мужчины, женатые на сёстрах.
Алина Удалова
В вычете может быть отказано, если родственники взаимозависимы. Сестра мужа к ним не относится.
Алина Удалова
В вычете может быть отказано, если родственники взаимозависимы. Сестра мужа к ним не относится.
СсылкаПожаловаться
У мужа сестры, а не у сестры мужа, внимательнее
Алина УдаловаВ ответ на Рина
Рина
У мужа сестры, а не у сестры мужа, внимательнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более. Даже у родного дедушки можно купить и вычет предоставят. Вот у матери и отца - не получится.
Алина Удалова
Тем более. Даже у родного дедушки можно купить и вычет предоставят. Вот у матери и отца - не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас был случай?
Алина УдаловаВ ответ на Рина
Рина
У вас был случай?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я этим плотно интересовалась.)
Рина
1. Взаимозависимыми лицами для целей налогообложения признаются физические лица и (или) организации, отношения между которыми могут оказывать влияние на условия или экономические результаты их деятельности или деятельности представляемых ими лиц, а именно:

(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

1) одна организация непосредственно и (или) косвенно участвует в другой организации, и суммарная доля такого участия составляет более 20 процентов. Доля косвенного участия одной организации в другой через последовательность иных организаций определяется в виде произведения долей непосредственного участия организаций этой последовательности одна в другой;

(пп. 1 в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

2) одно физическое лицо подчиняется другому физическому лицу по должностному положению;

3) лица состоят в соответствии с семейным законодательством Российской Федерации в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого.

Это так для самообразования вам. Спасибо. Форум это не то место, где можно задавать такие вопросы.
Алина УдаловаВ ответ на Рина
Рина
1. Взаимозависимыми лицами для целей налогообложения признаются физические лица и (или) организации, отношения между которыми могут оказывать влияние на условия или экономические результаты их деятельности или деятельности представляемых ими лиц, а именно:

(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

1) одна организация непосредственно и (или) косвенно участвует в другой организации, и суммарная доля такого участия составляет более 20 процентов. Доля косвенного участия одной организации в другой через последовательность иных организаций определяется в виде произведения долей непосредственного участия организаций этой последовательности одна в другой;

(пп. 1 в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)

2) одно физическое лицо подчиняется другому физическому лицу по должностному положению;

3) лица состоят в соответствии с семейным законодательством Российской Федерации в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого.

Это так для самообразования вам. Спасибо. Форум это не то место, где можно задавать такие вопросы.
СсылкаПожаловаться
Что нужно мне, лично я знаю. А вот Вам не мешает самообразованием заняться. И в плане вежливости подтянуться.
Рина
Учитесь внимательнее читать. Советов не прошу типа позвонить или проконсультировать. Ждала реальных примеров. Если их нет какого хрена писать?
ЕжикВ ответ на Рина
Рина
Учитесь внимательнее читать. Советов не прошу типа позвонить или проконсультировать. Ждала реальных примеров. Если их нет какого хрена писать?
СсылкаПожаловаться
зачем столько агрессии?
вычет получить можете.. не тяните до последних дней и очередей в гни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем