Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налоговый вычет

Сколько вы ждали налоговый вычет за квартиру после подтверждения? Прошло уже две недели после подтверждения налоговой, но денег до сих пор нет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Аноним
а я не подавала
Phoenix Bird
Заявление писали?
Anna Sergeevna
Вы через личный кабинет подавали ?
Аноним Аноним
Скоро будут! потерпите еще неделю, у меня тоже с опозданием пришло
Наталья Романова
официальный срок - месяц.
Надежда Гурова
Я по лечению подавала, деньги в конце месяца пришли.
Lady Shalot
месяц
если не придет - жалоба на бездействие
придет ответ на жалобу
через 2-3 недели придут деньги
Елена Прекрасная
срок возврата налога составляет четыре месяца с момента подачи декларации вместе с заявлением, из них три месяца отводятся на камеральную проверку и один месяц — на возврат налога
Елена Прекрасная
срок возврата налога составляет четыре месяца с момента подачи декларации вместе с заявлением, из них три месяца отводятся на камеральную проверку и один месяц — на возврат налога
СсылкаПожаловаться
Вы бухгалтер ?
Елена ПрекраснаяВ ответ на Anna Sergeevna
Anna Sergeevna
Вы бухгалтер ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я 6 лет получаю налоговый вычет на покупку квартиры, поэтому в курсе. А вообще, вся информация на сайте ФНС есть
лапушок %%%В ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
срок возврата налога составляет четыре месяца с момента подачи декларации вместе с заявлением, из них три месяца отводятся на камеральную проверку и один месяц — на возврат налога
СсылкаПожаловаться

после проверки- 3 мес.мы ждем обычно еще перечисление 7-10-14 дней
лапушок %%%В ответ на лапушок %%%
лапушок %%%

после проверки- 3 мес.мы ждем обычно еще перечисление 7-10-14 дней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
итого 4 месяца никогда не ждали .3.5
Елена ПрекраснаяВ ответ на лапушок %%%
лапушок %%%

после проверки- 3 мес.мы ждем обычно еще перечисление 7-10-14 дней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, обычно чуть раньше, чем за месяц выплачивают. Месяц-максимальный срок
Не скажу никомуВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
срок возврата налога составляет четыре месяца с момента подачи декларации вместе с заявлением, из них три месяца отводятся на камеральную проверку и один месяц — на возврат налога
СсылкаПожаловаться
Все верно.
мария Аккуратова
я уже месяц жду
две недели назад обещали, что через 5 дней будут деньги, фиг
Елена ПрекраснаяВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
я уже месяц жду
две недели назад обещали, что через 5 дней будут деньги, фиг
СсылкаПожаловаться
Либо с сайта Госуслуги, либо на сайте ФНС - "обращения граждан",пишите жалобу. Отвечают очень быстро.
мария АккуратоваВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Либо с сайта Госуслуги, либо на сайте ФНС - "обращения граждан",пишите жалобу. Отвечают очень быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жаловалась, месяц отвечали, пустая отписка
пока сама не пришла лично в налоговую и не провели заявление на возврат прям при мне
и опять же, обещали 5 дней на выплату, прошло дней 10 (календарных)
но это только по одному налогу
сейчас жду второй, опять пришлось прийти, лично при мне провели заявление, и опять 5 дней ждите, прошло чуть больше 2 недель
Елена ПрекраснаяВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
жаловалась, месяц отвечали, пустая отписка
пока сама не пришла лично в налоговую и не провели заявление на возврат прям при мне
и опять же, обещали 5 дней на выплату, прошло дней 10 (календарных)
но это только по одному налогу
сейчас жду второй, опять пришлось прийти, лично при мне провели заявление, и опять 5 дней ждите, прошло чуть больше 2 недель
СсылкаПожаловаться
История переписки3
странно, у меня двое знакомых "жалобщиков": не успели пожаловаться,через пару-тройку дней деньги перевели, так еще извинялись
мария АккуратоваВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
странно, у меня двое знакомых "жалобщиков": не успели пожаловаться,через пару-тройку дней деньги перевели, так еще извинялись
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в том году у меня по жалобе тоже перевели быстрее
в этом году фигово
ЗараЗа
До сих пор не пришли за зубы(((((
Lisa
три месяца- камеральная проверка, месяц на перечисление денег. Заявление куда перечислять писали?
Ирина Дзуцева
Месяц на обработку заявления, три месяца на перечисление денег. Иногда приходилось звонить к окончанию срока, напоминать, тогда сразу в этот же день приходили деньги.
Ирина Дзуцева
Месяц на обработку заявления, три месяца на перечисление денег. Иногда приходилось звонить к окончанию срока, напоминать, тогда сразу в этот же день приходили деньги.
СсылкаПожаловаться
Наоборот, три месяца камеральная проверка (с даты регистрации декларации в налоговой), месяц на возврат денег (от даты подачи заявления на возврат подтвержденной камералкой суммы, с указанием реквизитов)
Ирина ДзуцеваВ ответ на ЕЛ
ЕЛ
Наоборот, три месяца камеральная проверка (с даты регистрации декларации в налоговой), месяц на возврат денег (от даты подачи заявления на возврат подтвержденной камералкой суммы, с указанием реквизитов)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, точно! Помню, что в сумме составляет 4 месяца ожидания )
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
вы очень быстро хотите, они же камеральную проверку проводят
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем