Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налоговый вычет, как лучше поступить???

С м.ч. копили на квартиру, скопили. Первоначально планировали оформить на меня. Все были за, официально не расписаны. Но тут возникло желание оформить налоговый вычет с приобретенной квартиры и возникла сложность. З.п. у меня серая. А у молодого человека полностью белая. И тут все усложнилось и возникло множество вариантов: 
1. оформить все-таки только на себя и о налоговом вычете забыть;
2. оформить на него (так быстрее и проще будет получить вычет);
3. приобрести в долях 50/50, и каждый сможет востребовать вычет со своей доли (но боюсь мне будет больше возни, чем выгоды);
4. жениться до покупки и оформить уже вычет как на совместно приобретенное жилье (роспись все равно планировалась в ближайшее время независимо от покупки).
Как вы бы поступили? Есть ли другие варианты? Я совсем уже запуталась, что делать непонятно. За ответы всем спасибо!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Татьяна К
если оформите только на него, то попрощайся с квартирой навсегда.
Funny BunnyВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
если оформите только на него, то попрощайся с квартирой навсегда.
СсылкаПожаловаться
Так может и он с квартирой навсегда попрощается если на неё только оформят. Лучше после роспили,либо в долях
Funny BunnyВ ответ на Funny Bunny
Funny Bunny
Так может и он с квартирой навсегда попрощается если на неё только оформят. Лучше после роспили,либо в долях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Росписи*
Татьяна КВ ответ на Funny Bunny
Funny Bunny
Так может и он с квартирой навсегда попрощается если на неё только оформят. Лучше после роспили,либо в долях
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно. еще есть дурочки, которые верят м удакам. увы у меня есть ужасный пример. подруга продала добрачную квартиру, деньги передала будущему мужу. он все оформил на себя под видом вычетов. после приобретения квартиры-загс. жили лет 10. потом развод. вообщем лишилась она всего. родители ее загрызли из-за того что она все пр с рала. в итоге суицид
АнонимВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
вот именно. еще есть дурочки, которые верят м удакам. увы у меня есть ужасный пример. подруга продала добрачную квартиру, деньги передала будущему мужу. он все оформил на себя под видом вычетов. после приобретения квартиры-загс. жили лет 10. потом развод. вообщем лишилась она всего. родители ее загрызли из-за того что она все пр с рала. в итоге суицид
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой кошмар. Между нами сейчас конечно очень доверительные отношения, ни одна сторона не против покупки только на одного. Но вот такие случаи меня и настораживают.
Татьяна КВ ответ на Аноним
Аноним
Какой кошмар. Между нами сейчас конечно очень доверительные отношения, ни одна сторона не против покупки только на одного. Но вот такие случаи меня и настораживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моя маман купила квартиру в 2002 г. вычеты получила в 2013-2018 гг.
АнонимВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
моя маман купила квартиру в 2002 г. вычеты получила в 2013-2018 гг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А не существует ограничивающего срока?
Татьяна КВ ответ на Аноним
Аноним
А не существует ограничивающего срока?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
налоговый кодекс вам в руки глава 23.
Татьяна КВ ответ на Аноним
Аноним
Какой кошмар. Между нами сейчас конечно очень доверительные отношения, ни одна сторона не против покупки только на одного. Но вот такие случаи меня и настораживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хорошее дело браком не назовут
MarFaВ ответ на Аноним
Аноним
Какой кошмар. Между нами сейчас конечно очень доверительные отношения, ни одна сторона не против покупки только на одного. Но вот такие случаи меня и настораживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дорогая автор, это конечно замечательно, что у вас такие замечательные отношения и я желаю вам сохранить на долгие годы, но жизнь штука сложная и в любой момент может повернуться на 180 гр.
Оформляйте на себя, тем более если детей планируете
АнонимВ ответ на MarFa
MarFa
Дорогая автор, это конечно замечательно, что у вас такие замечательные отношения и я желаю вам сохранить на долгие годы, но жизнь штука сложная и в любой момент может повернуться на 180 гр.
Оформляйте на себя, тем более если детей планируете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, MarFa
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Какой кошмар. Между нами сейчас конечно очень доверительные отношения, ни одна сторона не против покупки только на одного. Но вот такие случаи меня и настораживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чтоб не случился такой кошмар.то оформляйте на двоих и вычеты будет получать каждый со своей части. А расписываться можно и потом -это будет независимо от покупки.
Funny BunnyВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
вот именно. еще есть дурочки, которые верят м удакам. увы у меня есть ужасный пример. подруга продала добрачную квартиру, деньги передала будущему мужу. он все оформил на себя под видом вычетов. после приобретения квартиры-загс. жили лет 10. потом развод. вообщем лишилась она всего. родители ее загрызли из-за того что она все пр с рала. в итоге суицид
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж. Ужасная история.. Но девушки тоже огого бывают, в знакомой бывшая жена мужа выкрутила даже лампочки при разделе имущества и ёршик для унитаза забрала, настолько всё мелочно. Разные случаи бывают. Лучше конечно тогда в долях оформлять
Татьяна КВ ответ на Funny Bunny
Funny Bunny
Да уж. Ужасная история.. Но девушки тоже огого бывают, в знакомой бывшая жена мужа выкрутила даже лампочки при разделе имущества и ёршик для унитаза забрала, настолько всё мелочно. Разные случаи бывают. Лучше конечно тогда в долях оформлять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а когда муж подруги съезжал, (на новую квартиру которую купил в браке, но оформил все на мать), он также и лампочки вывернул, и из холодильника забрал всё абсолютно.
Татьяна КВ ответ на Funny Bunny
Funny Bunny
Да уж. Ужасная история.. Но девушки тоже огого бывают, в знакомой бывшая жена мужа выкрутила даже лампочки при разделе имущества и ёршик для унитаза забрала, настолько всё мелочно. Разные случаи бывают. Лучше конечно тогда в долях оформлять
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а когда они познакомились-мальчишка был само очарование. а оказалось чудовищем
Funny BunnyВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
а когда они познакомились-мальчишка был само очарование. а оказалось чудовищем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут даже и сказать на это нечего. Равные доли - и никакой головной боли
АнонимВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
если оформите только на него, то попрощайся с квартирой навсегда.
СсылкаПожаловаться
На него это уже крайняя мера
Татьяна КВ ответ на Аноним
Аноним
На него это уже крайняя мера
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где гарантии?
АнонимВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
где гарантии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы обсуждали этот вопрос, он предложил по истечении того срока, за который он получит вычет, оформить дарственную на меня. Или я могу у него купить как бы. Понятное дело, что это будет формально.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Мы обсуждали этот вопрос, он предложил по истечении того срока, за который он получит вычет, оформить дарственную на меня. Или я могу у него купить как бы. Понятное дело, что это будет формально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обещать-не значит.что сделает.
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
роспись.оформить 50/50.получить вычет,каждый со своей доли.
ракета.
На себя нужно. Отношения с мужчиной.длят столько.сколько вы какаете.) Затем будут новые.а квартира будет ваша и на всегда. и потом примака можно пинать как футбольный мячик.
Funny BunnyВ ответ на ракета.
ракета.
На себя нужно. Отношения с мужчиной.длят столько.сколько вы какаете.) Затем будут новые.а квартира будет ваша и на всегда. и потом примака можно пинать как футбольный мячик.
СсылкаПожаловаться
Так а то что человек тоже трудился и вкладывается разве не считается?
ракета.В ответ на Funny Bunny
Funny Bunny
Так а то что человек тоже трудился и вкладывается разве не считается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужик платит за секас и его детей. Не нравится .живи сам.Это факт.Но они как дети бросаются на лоно.как на амбразуру.
бяка-букаВ ответ на Funny Bunny
Funny Bunny
Так а то что человек тоже трудился и вкладывается разве не считается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы думаете что там МЧ как дурака вокруг пальца хотят обвести? Женщина всегда более уязвима в случае развода, особенно если дети есть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем