Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налоговый вычет на лечение

Здравствуйте! Летом, после инсульта положила маму в платную больницу на лечение (все доки об оплате и справка есть). Но еще мама пьет дорогие лекарства, на которые у меня рецептов нет, нет и товарных чеков, а есть просто кассовые. Эти лекарства в перечне к лечению врач указал. Внимание вопрос: 1.В госперечне на оформление вычета данных лекарств нет, то есть мне не вернут с них вычет? 2. Будет две декларации на возврат-одна на лечение, одна на лекарства 3. Достаточно ли подтверждения для налоговой просто выписки из больницы с лекарствами и моих кассовых чеков? Ищу весь день инфу в инете, только общая там. Консультировалась в спец. службе, но они мне на эти вопросы не ответили. Как мало грамотных спецов...
Ирина ЯЯЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Anna
А ту все сплошь грамотные специалисты в таких вещах. По адресу обратились. Удачи)
Надежда
налоговый вычет будет только на лечение......кроме договора и чека на оплату лечения должна быть копия лицензии на оказание медуслуг (эти доки обязана подготовить больница - они знают)....про лекарства: если их прописала врач в больнице и мама ваша их применяла в больнице - врач знает что делать....если она вас не проконсультировала - звоните в страховую компанию ОМС (мамину)....но с лекарствами сложнее будет...попробуйте!
Ирина ЯЯЯВ ответ на Надежда
Надежда
налоговый вычет будет только на лечение......кроме договора и чека на оплату лечения должна быть копия лицензии на оказание медуслуг (эти доки обязана подготовить больница - они знают)....про лекарства: если их прописала врач в больнице и мама ваша их применяла в больнице - врач знает что делать....если она вас не проконсультировала - звоните в страховую компанию ОМС (мамину)....но с лекарствами сложнее будет...попробуйте!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, про лечение вопросов нет-больница мне сегодня все что необходимо от нее-отдала. А вот лекарства... Пить их надо пожизненно и они дорогие, а как с этой суммы что-то вернуть не знаю.
Мюмз 6В ответ на Ирина ЯЯЯ
Ирина ЯЯЯ
Спасибо, про лечение вопросов нет-больница мне сегодня все что необходимо от нее-отдала. А вот лекарства... Пить их надо пожизненно и они дорогие, а как с этой суммы что-то вернуть не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
идите к своему депутату, они обязаны помочь, у него и юристы есть и налоговики проконсультировать обязаны, знаю, что по онкологии дорогие лекарства помогают получить
НадеждаВ ответ на Ирина ЯЯЯ
Ирина ЯЯЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вопрос: участковая готовит документы на препараты пожизненного применения с обоснованием диагноза...НО: не обязательно того же наименования, но того же терапевтического ряда...аналог может быть отечественным....решение за участковым - с ней общайтесь - лекарство будет бесплатным.....налогового вычета на них нет.......
Людмила Сергеева
Зачем две декларации?? Я каждый год сдаю одну и в ней всё - лечение, обучение, пенсия, страховка и т.д.
Valent
Нужно подтверждение из больницы с печатью...все чеки...заполнить 3 ндфл, скачать на сайте налоговой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем