Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Налоговый вычет при покупке квартиры

Подскажите, может кто знает.
В прошлом году купила квартиру. С использованием средств материнского капитала. В ипотеку.
Сейчас хочу оформить налоговый вычет. Вопросы такие:
1. Если использован мат.кап. - будет ли вообще оформлен вычет? Вроде как вычитала, что нет
2. Каким образом происходит возврат подоходного? В смысле могу ли я выбрать перечисление сразу всей суммы или не забирать у меня 13% из зарплаты?

В налоговую пойду, но через пару недель. Не хотелось бы зря ходить туда.

Всем заранее спасибо за ответы
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
ЛарЫсса
позвоните в МФЦ и все узнайте
АнонимВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
позвоните в МФЦ и все узнайте
СсылкаПожаловаться
МФЦ сказал о обращаться в налоговую
ЛарЫссаВ ответ на Аноним
Аноним
МФЦ сказал о обращаться в налоговую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть справка и в ИФНС, звоните туда
дядя витя
никакого вычета
еще и с тебя надо содрать
*
1- вычет будет за минусом мат. капитала
2- деклараци. 3 ндфл подаете и будем вам счастье
3 - всю сумму сразу никто не даст вам, только 13% заработанные за каждый год, то есть каждый год вы будуте делать 3 ндфл
АнонимВ ответ на *
*
1- вычет будет за минусом мат. капитала
2- деклараци. 3 ндфл подаете и будем вам счастье
3 - всю сумму сразу никто не даст вам, только 13% заработанные за каждый год, то есть каждый год вы будуте делать 3 ндфл
СсылкаПожаловаться
И так до тех пор пока не выберется вся сумма? Я про 3ндфл имею ввиду каждый гож
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Анютка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Понятно. Спасибо!
Бегущая Строка
1 - на мат капитал вычет вроде не положен - вы ж его не заработали. 2 - 13 % уплаченных вами с з/пл в 2017 г можете вернуть, остаток суммы перейдет на след.год. а можете и через бухгалтерию оформить, чтобы вам 13% не вычитали из текущей з/пл
Бегущая Строка
1 - на мат капитал вычет вроде не положен - вы ж его не заработали. 2 - 13 % уплаченных вами с з/пл в 2017 г можете вернуть, остаток суммы перейдет на след.год. а можете и через бухгалтерию оформить, чтобы вам 13% не вычитали из текущей з/пл
СсылкаПожаловаться
Пром мат капитал понятно. Я поняла так, что в принципе не оформляют. Вроде как поддержка уже была от государства
А оформить через бухгалтерию - это в заявление указывать или уже прям в своей бухгалтерии?
Bomber
Вам надо запросить форму 3 НДФЛ в бухгалтерии для подачи в налоговую вместе с заявлением. Я не обращался, сделал все через личный кабинет налоговой, все вернул.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Пром мат капитал понятно. Я поняла так, что в принципе не оформляют. Вроде как поддержка уже была от государства
А оформить через бухгалтерию - это в заявление указывать или уже прям в своей бухгалтерии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот это не знаю точно, я за прошлый год подавала 3ндфл и мне всю сумму уплаченного налога возвращали, через бух.не делала.
Бегущая Строка
2 ндфл!!!
Бегущая СтрокаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
вот это не знаю точно, я за прошлый год подавала 3ндфл и мне всю сумму уплаченного налога возвращали, через бух.не делала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в бух 2 ндфл, не вводите автора в заблуждение. 3 ндфл - это декларация о доходах. заполняется самостоятельно, форма есть на сайте налоговой, там же и программа
Bomber
Так точно, извиняюсь, а подать 3ндфл с этим 2ндфл плюс заявление на перевод средств.
Бегущая Строка
в бух 2 ндфл, не вводите автора в заблуждение. 3 ндфл - это декларация о доходах. заполняется самостоятельно, форма есть на сайте налоговой, там же и программа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я ошибся.
Бегущая Строка
1 - на мат капитал вычет вроде не положен - вы ж его не заработали. 2 - 13 % уплаченных вами с з/пл в 2017 г можете вернуть, остаток суммы перейдет на след.год. а можете и через бухгалтерию оформить, чтобы вам 13% не вычитали из текущей з/пл
СсылкаПожаловаться
Может и с 2016 года и с 2015.
Бегущая СтрокаВ ответ на Bomber
Bomber
Может и с 2016 года и с 2015.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3-ндфл заполняется же за прошедший год, а не за позапрошлые, вроде бы. не знаю точно, спорить не буду.
Bomber
Я в этом году за 2016 подавал уже вернули, все можно, до 3-х лет период.
Бегущая Строка
3-ндфл заполняется же за прошедший год, а не за позапрошлые, вроде бы. не знаю точно, спорить не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
три предыдущие только
BoSoranYВ ответ на *
*
три предыдущие только
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы просто заполнили 3 НДФЛ и в личном кабинете отправили? даже не пришлось ехать в налоговую?
мы недавно купили квартиру, можем уже подавать на налоговый вычет?
BomberВ ответ на BoSoranY
BoSoranY
Вы просто заполнили 3 НДФЛ и в личном кабинете отправили? даже не пришлось ехать в налоговую?
мы недавно купили квартиру, можем уже подавать на налоговый вычет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
2 ндфл взял на работе, а в личном кабинете заполнил автоматически на основе их базы. Распечатал и отнес в налоговую. Можно и отправить сразу из кабинета и не ходить, но для этого надо иметь ЭЦП.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем