Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нам космические инженеры не нужны. Мы ищем установщиков программного обеспечения.

Нам космические инженеры не нужны. Мы ищем установщиков программного обеспечения.
Ношу резюме в Технополис GS г. Гусев с времён когда они ещё в центре города сидели (2009?), на заводе.
Но инженер космической техники с 30 летним стажем программирования им не нужен.
А вчера, женщина средних лет в отделе кадров, домиках, мне вообще сказала, что техника у них не космическая!
Прикол. Она не понимает что они занимаются спутниковым телевидением?
Ещё она сказала, что у меня в резюме не указано, что я могу устанавливать программы. А им нужны установщики программ, а не какие то там инженеры с 30 летним стажем программирования.
Эта женщина говорила, что им очень нужны люди. И что они их ищут. Ищут. Ищут.
Потом выяснялось, что у неё ограниченный интернет и что моё резюме кроме как на сайте hh она просмотреть не может!
Но у меня и там 3 резюме. А они всё ищут... Выписывают с других регионов. Предоставляют жильё.
Вот интересно, если Илон Маск им бы резюме подал - он бы вероятно тоже не прошёл:
1. Он - Директор, как и я. - а это со слов этой женщины, категорически неприемлемо.
2. Космический директор - а у них(со слов этой женщины) ничего космического тут и нет.
3. И вообще, у него в резюме точно бы не было написано, что он установщик программ, а им нужны установщики программ.
Это всё размножу потому, что:
1. Считаю, что эта женщина не компетентна в вопросах подбора инженерных кадров для такого солидного предприятия.
2. Из личных соображений. Выкидывая моё резюме с 2009 года она способствовала тому, что моя жена меня бросила и дочка воспитывается без отца.
Бросили меня со словами: "...Никчёмное существо, не приспособленное к сегодняшней жизни не способное даже на завод устроится".

miltorg
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
336
Твоя ТвояВ ответ на miltorg
miltorg
У меня рост 186см и вес 140кг.
Очень широк в плечах.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И?
Хочешь работу - будь артистом
miltorgВ ответ на Лидия
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Всё правильно. У меня на hh 3 резюме. Но как видите - этого мало
Натали ФоменкоВ ответ на Лидия
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вот именно- на собеседовании должны быть люди, кто разбирается
Натали Фоменко
Вот именно- на собеседовании должны быть люди, кто разбирается
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Плюсую. Но тут вроде негде
Артем ЦвицинскийВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
С работой тоже.
Он написал непонятное резюме и кто-то виноват, что не понял!
Пусть пишет понятно.
А то тетка в ОК тупая, а он умный прям! Даже резюме нормально не может написать.
Это он все в кучу приплел и семью и работу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тетка тупая. Без апелляций.
Нина ТимофееваВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
С работой тоже.
Он написал непонятное резюме и кто-то виноват, что не понял!
Пусть пишет понятно.
А то тетка в ОК тупая, а он умный прям! Даже резюме нормально не может написать.
Это он все в кучу приплел и семью и работу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тетки в ОК часто недалекие и плохо понимают суть того, что написано в резюме. Много примеров встречала.
Поэтому надо стараться пробиваться на собеседование со специалистом.
И не "носить резюме", а послать по почте, и тетке, и на все возможные адреса, а потом звонить и в разговоре пояснять, что умеешь устанавливать программы и пробиваться к руководству опять же.
И да, резюме надо писать под вакансию, если им не требуются инженеры, а требуются сисадмины ("установщики ПО";), то тетка из ОК и будет искать сисадмна, молодого парня, скорее всего.
А такому, как автор, скажут "вы слишком много умеете" ))
Плюс сейчас он уже достиг того возраста, когда стараются не брать именно из-за возраста.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Лидия
Лидия
Не факт. Некомпетентная мадам, которая ничего не петрит в его отрасли сама не понимает кого она ищет. Отсюда и проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Лидия
Звоните лично руководителю организации.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Лидия
Лидия
Звоните лично руководителю организации.
СсылкаПожаловаться
Подчас это невозможно и такие вопросы они не решают.
Аристарх Петрыкин
Подчас это невозможно и такие вопросы они не решают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему это не решают? Если у вас сидит некомпетентный рекрутер и сливает подходящих кандидатов, а вам заливает, что кандидатов нет, то вы не захотите об этом узнать?
Если фирма крупная, то до руководителя дозвониться не трудно. Когда занималась холодным обзвоном, дозванивалась и до учредителей крупных организаций.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Лидия
Лидия
Почему это не решают? Если у вас сидит некомпетентный рекрутер и сливает подходящих кандидатов, а вам заливает, что кандидатов нет, то вы не захотите об этом узнать?
Если фирма крупная, то до руководителя дозвониться не трудно. Когда занималась холодным обзвоном, дозванивалась и до учредителей крупных организаций.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так директор и нанимает себе сотрудников. он и подумать не может, что там некомпетентный у него сидит в HR.
Конечно можно дозвониться и до директора и телефон узнать, попытаться можно. И встречу назначить.
Аристарх Петрыкин
Так директор и нанимает себе сотрудников. он и подумать не может, что там некомпетентный у него сидит в HR.
Конечно можно дозвониться и до директора и телефон узнать, попытаться можно. И встречу назначить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно это и надо делать, - дозваниваться до директора.
miltorgВ ответ на Лидия
Лидия
Звоните лично руководителю организации.
СсылкаПожаловаться
Написал письмо. Так что продолжение следует, если они ответят, конечно.
ЛидияВ ответ на miltorg
miltorg
Написал письмо. Так что продолжение следует, если они ответят, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо звонить лично.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на miltorg
miltorg
Написал письмо. Так что продолжение следует, если они ответят, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Письмо могут затерять. отложить...лучше да, звонок.
Нина ТимофееваВ ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
Письмо могут затерять. отложить...лучше да, звонок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо и то, и другое. Письмо - все же документ.
Написать и тут же перезвонить хотя бы в секретариат, а по возможности лично, что вот такая ситуация, и я вам написал, мол.
И резюме приложить к письму заодно.
А так он "носит", дальше ОК и проходной его не пускают.
Нина ТимофееваВ ответ на Лидия
Лидия
Звоните лично руководителю организации.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.
warlord
Продавать себя надо на понятном японском языке японцам.. Глупо упираться на испанском-вас просто не поймут..
и второе, у тётки работа есть, а вы на улице.. Вот и пляшите отсюда...
miltorgВ ответ на warlord
warlord
Продавать себя надо на понятном японском языке японцам.. Глупо упираться на испанском-вас просто не поймут..
и второе, у тётки работа есть, а вы на улице.. Вот и пляшите отсюда...
СсылкаПожаловаться
Я вобщет, про Великую Россию. Которой не нужны инженеры. Хорошие инженеры, программисты
warlordВ ответ на miltorg
miltorg
Я вобщет, про Великую Россию. Которой не нужны инженеры. Хорошие инженеры, программисты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё раз. Вы посредственный инженер-интуиция срабатывает плохо, и вы не видите сарказма текста... А вам надо собирать вокруг себя команду или самому работать в команде.. Вы не подходите.
Видать, у вас мифи или Долгопрудный-обычно оттуда такие завышенные снобы..
miltorgВ ответ на warlord
warlord
Ещё раз. Вы посредственный инженер-интуиция срабатывает плохо, и вы не видите сарказма текста... А вам надо собирать вокруг себя команду или самому работать в команде.. Вы не подходите.
Видать, у вас мифи или Долгопрудный-обычно оттуда такие завышенные снобы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КуАИ
А Лев
Мне вас искренне жаль....вы не видите очевидного..
Крокодил Хуфу
Судя по теме, вы несчастливы, необеспеченный и неженатый. По легенде форума вы должны сейчас всех форумчан изничтожить агрессией и негативом. Ждём-с.
Крокодил Хуфу
Судя по теме, вы несчастливы, необеспеченный и неженатый. По легенде форума вы должны сейчас всех форумчан изничтожить агрессией и негативом. Ждём-с.
СсылкаПожаловаться
Я miltorg про меня в интернетах - очень много
Твоя ТвояВ ответ на miltorg
miltorg
Я miltorg про меня в интернетах - очень много
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про тебя в тырнете один хлам
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем