Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нам космические инженеры не нужны. Мы ищем установщиков программного обеспечения.

Нам космические инженеры не нужны. Мы ищем установщиков программного обеспечения.
Ношу резюме в Технополис GS г. Гусев с времён когда они ещё в центре города сидели (2009?), на заводе.
Но инженер космической техники с 30 летним стажем программирования им не нужен.
А вчера, женщина средних лет в отделе кадров, домиках, мне вообще сказала, что техника у них не космическая!
Прикол. Она не понимает что они занимаются спутниковым телевидением?
Ещё она сказала, что у меня в резюме не указано, что я могу устанавливать программы. А им нужны установщики программ, а не какие то там инженеры с 30 летним стажем программирования.
Эта женщина говорила, что им очень нужны люди. И что они их ищут. Ищут. Ищут.
Потом выяснялось, что у неё ограниченный интернет и что моё резюме кроме как на сайте hh она просмотреть не может!
Но у меня и там 3 резюме. А они всё ищут... Выписывают с других регионов. Предоставляют жильё.
Вот интересно, если Илон Маск им бы резюме подал - он бы вероятно тоже не прошёл:
1. Он - Директор, как и я. - а это со слов этой женщины, категорически неприемлемо.
2. Космический директор - а у них(со слов этой женщины) ничего космического тут и нет.
3. И вообще, у него в резюме точно бы не было написано, что он установщик программ, а им нужны установщики программ.
Это всё размножу потому, что:
1. Считаю, что эта женщина не компетентна в вопросах подбора инженерных кадров для такого солидного предприятия.
2. Из личных соображений. Выкидывая моё резюме с 2009 года она способствовала тому, что моя жена меня бросила и дочка воспитывается без отца.
Бросили меня со словами: "...Никчёмное существо, не приспособленное к сегодняшней жизни не способное даже на завод устроится".

miltorg
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
336
miltorgВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
у меня профильное 2201 вышка
СсылкаПожаловаться
История переписки19
странный ответ. вы не гордитесь своим вузом?
Денис ВазинВ ответ на miltorg
miltorg
странный ответ. вы не гордитесь своим вузом?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Что же в нем странного обычный ВУЗ государственный...региональный. в каждом областном городе, он в наличии. Не московский.
miltorgВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Что же в нем странного обычный ВУЗ государственный...региональный. в каждом областном городе, он в наличии. Не московский.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Всё. До свидания. Гадать ваши ребусы - мне лениво. Человек который не может написать какой вуз он закончил - для меня не существует. Прощайте.
Денис ВазинВ ответ на miltorg
miltorg
Всё. До свидания. Гадать ваши ребусы - мне лениво. Человек который не может написать какой вуз он закончил - для меня не существует. Прощайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ну ты больной не... ты не спрашивал какой ВУЗ, - нигде... и свой не рассказал. И главное зачем ???? Тебе зарплату поднимут или что ?
Кировский политехничекий что тебе от этого холодно или тепло... Его уже нет... их слили в один с педом. Поступил в институт, закончил уже технический университет, сейчас вообще с педом университет единый и технический и гуманитарный.
Юрий СейдВ ответ на miltorg
miltorg
Я вам писал уже. Найдите мне работу и получайте разницу в карман за просто так.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы в г.Калининграде живете, в этом вся проблема. Сколько населения в Кениге? 437тыс - это вообще ни о чем. Рынка IT в таких городах не бывает в принципе. Вам нужно в Питер или в Москву жить там и работать. Понимаете? Вы на фрилансе и агрегаторах конкурируете со всеми российскими школьниками на вордпресе за 100р.
miltorgВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
Вы в г.Калининграде живете, в этом вся проблема. Сколько населения в Кениге? 437тыс - это вообще ни о чем. Рынка IT в таких городах не бывает в принципе. Вам нужно в Питер или в Москву жить там и работать. Понимаете? Вы на фрилансе и агрегаторах конкурируете со всеми российскими школьниками на вордпресе за 100р.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вообще то я под Гусевым скорее живу. Калининград - это в 160км.
Но я мониторю вакансии
Юрий СейдВ ответ на miltorg
miltorg
Вообще то я под Гусевым скорее живу. Калининград - это в 160км.
Но я мониторю вакансии
СсылкаПожаловаться
История переписки18
IT рынок, по которым есть вакансии и работа - он только в больших мегаполисах.
Москва, Питер, Минск, Киев, Новосибирск.
Откуда возьмется работа мозгами в провинции? Она там не нужна, нет таких предприятий которые бы там этим занимались.
miltorgВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
Вы в г.Калининграде живете, в этом вся проблема. Сколько населения в Кениге? 437тыс - это вообще ни о чем. Рынка IT в таких городах не бывает в принципе. Вам нужно в Питер или в Москву жить там и работать. Понимаете? Вы на фрилансе и агрегаторах конкурируете со всеми российскими школьниками на вордпресе за 100р.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
За 100? Где такая работа :-)
Денис ВазинВ ответ на miltorg
miltorg
сайтами. Сейчас CRM-ку доделываю. Аналог Букинга. Но круче.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сайтами не занимаюсь...
Нина ТимофееваВ ответ на miltorg
miltorg
16 тысяч выходит с трудом.
И мне нужен стаж
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фрилансер может работать по ГПД и прочим ТД и набирать себе стаж прекрасно.
Нина ТимофееваВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Фрилансер может работать по ГПД и прочим ТД и набирать себе стаж прекрасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Или устроиться в мелкую фирму на полставки. Для стажа.
Только не забудьте, для пенсии сейчас мало одного стажа, важен и размер зарплаты.
Нина Тимофеева
Или устроиться в мелкую фирму на полставки. Для стажа.
Только не забудьте, для пенсии сейчас мало одного стажа, важен и размер зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Мне нужен только стаж - 15 лет
Бодаюсь уже 4 года с пенсионным.
Не хотят включать 2 последних года института в стаж. А мне их и не хватает
Дудоленька Обмановна
бывают вот упертые негибкие бараны, которые думают, что мир вот вот прогнется под них. Макаревича наслушались гуттаперчивого.. Вам трудно было добавить в резюме, что и программы вы ставить умеете?
Дудоленька Обмановна
бывают вот упертые негибкие бараны, которые думают, что мир вот вот прогнется под них. Макаревича наслушались гуттаперчивого.. Вам трудно было добавить в резюме, что и программы вы ставить умеете?
СсылкаПожаловаться
Это бесталку, будь он хоть пядей во лбу
Дудоленька Обмановна
бывают вот упертые негибкие бараны, которые думают, что мир вот вот прогнется под них. Макаревича наслушались гуттаперчивого.. Вам трудно было добавить в резюме, что и программы вы ставить умеете?
СсылкаПожаловаться
Я, идя на собеседование не могу понять что тот кто меня собеседует на столько дремуч, что не понимает что такое программист.
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на miltorg
miltorg
Я, идя на собеседование не могу понять что тот кто меня собеседует на столько дремуч, что не понимает что такое программист.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня терзают смутные сомнения.. не вы ли тут полгода назад столик из березовых полешек выкладывали с воплями о безработице инженера по летательным аппаратам???
Дудоленька Обмановна
меня терзают смутные сомнения.. не вы ли тут полгода назад столик из березовых полешек выкладывали с воплями о безработице инженера по летательным аппаратам???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
креститесь
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на miltorg
miltorg
креститесь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я б даже в Бога поверила, если бы это от вас, бесов, избавляло.
Татьяна ШубинаВ ответ на Дудоленька Обмановна
Дудоленька Обмановна
меня терзают смутные сомнения.. не вы ли тут полгода назад столик из березовых полешек выкладывали с воплями о безработице инженера по летательным аппаратам???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это был он! Авка, ник, летательные аппараты и стенания его.
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Татьяна Шубина
Татьяна Шубина
Да, это был он! Авка, ник, летательные аппараты и стенания его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Денис ВазинВ ответ на miltorg
miltorg
Я, идя на собеседование не могу понять что тот кто меня собеседует на столько дремуч, что не понимает что такое программист.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы идете на оклад с понами быть директором и жалуетесь что вас выпнули)))))
Вас прочитали и поняли...
miltorgВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Вы идете на оклад с понами быть директором и жалуетесь что вас выпнули)))))
Вас прочитали и поняли...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чего поняли? Плохо хотеть быть генералом?
Денис ВазинВ ответ на miltorg
miltorg
Чего поняли? Плохо хотеть быть генералом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Коненчо! Плохо быть для тех кто уже генерал.
miltorgВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Коненчо! Плохо быть для тех кто уже генерал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть? это вроде частное предприятие? Хотя...
На частном предприятии - главное это прибыль, а не кто станет генералом
Денис ВазинВ ответ на miltorg
miltorg
То есть? это вроде частное предприятие? Хотя...
На частном предприятии - главное это прибыль, а не кто станет генералом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Генерал, а не собственник принимает на работу, - конкуренты ему не нужны... Ни ему ни начальнику отдела. Ты не подходишь ты претендуешь не на профессиональное выполнение обязанностей, а на залезание в чужое корыто. А тебя просят программу вставить.... А больше ничего не надо ну чуть больше...
Я вообещ не понимаю как ты 16 тысяч зарабатываешь... У меня фри (собственная работа уже достаточно давно не основной доход) но однако я заработал 40 вообще только на том что бы именно просто "вставить программ" в прошлом месяце. Конечно я на потоке клиентов закрывал дыры. Но кто тебе мешает создавать свой поток клиентов... Я же его создал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем