Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нам космические инженеры не нужны. Мы ищем установщиков программного обеспечения.

Нам космические инженеры не нужны. Мы ищем установщиков программного обеспечения.
Ношу резюме в Технополис GS г. Гусев с времён когда они ещё в центре города сидели (2009?), на заводе.
Но инженер космической техники с 30 летним стажем программирования им не нужен.
А вчера, женщина средних лет в отделе кадров, домиках, мне вообще сказала, что техника у них не космическая!
Прикол. Она не понимает что они занимаются спутниковым телевидением?
Ещё она сказала, что у меня в резюме не указано, что я могу устанавливать программы. А им нужны установщики программ, а не какие то там инженеры с 30 летним стажем программирования.
Эта женщина говорила, что им очень нужны люди. И что они их ищут. Ищут. Ищут.
Потом выяснялось, что у неё ограниченный интернет и что моё резюме кроме как на сайте hh она просмотреть не может!
Но у меня и там 3 резюме. А они всё ищут... Выписывают с других регионов. Предоставляют жильё.
Вот интересно, если Илон Маск им бы резюме подал - он бы вероятно тоже не прошёл:
1. Он - Директор, как и я. - а это со слов этой женщины, категорически неприемлемо.
2. Космический директор - а у них(со слов этой женщины) ничего космического тут и нет.
3. И вообще, у него в резюме точно бы не было написано, что он установщик программ, а им нужны установщики программ.
Это всё размножу потому, что:
1. Считаю, что эта женщина не компетентна в вопросах подбора инженерных кадров для такого солидного предприятия.
2. Из личных соображений. Выкидывая моё резюме с 2009 года она способствовала тому, что моя жена меня бросила и дочка воспитывается без отца.
Бросили меня со словами: "...Никчёмное существо, не приспособленное к сегодняшней жизни не способное даже на завод устроится".

miltorg
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
336
1345678914
miltorgВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Генерал, а не собственник принимает на работу, - конкуренты ему не нужны... Ни ему ни начальнику отдела. Ты не подходишь ты претендуешь не на профессиональное выполнение обязанностей, а на залезание в чужое корыто. А тебя просят программу вставить.... А больше ничего не надо ну чуть больше...
Я вообещ не понимаю как ты 16 тысяч зарабатываешь... У меня фри (собственная работа уже достаточно давно не основной доход) но однако я заработал 40 вообще только на том что бы именно просто "вставить программ" в прошлом месяце. Конечно я на потоке клиентов закрывал дыры. Но кто тебе мешает создавать свой поток клиентов... Я же его создал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот есть я. Я работаю сейчас за 2 евро в час. Найдите работу дороже и разницу кладите себе в карман.
Я ищу кто сможет работать на php за 1 евро в час
miltorgВ ответ на miltorg
miltorg
Вот есть я. Я работаю сейчас за 2 евро в час. Найдите работу дороже и разницу кладите себе в карман.
Я ищу кто сможет работать на php за 1 евро в час
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потому что я директор и предпрениматель
Я возьму умных. Очень умных. Но пока только за 1 евро в час
Денис ВазинВ ответ на miltorg
miltorg
Потому что я директор и предпрениматель
Я возьму умных. Очень умных. Но пока только за 1 евро в час
СсылкаПожаловаться
История переписки9
1 евро в час это.... 75 р ? Вы вообще в РФ?
miltorgВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
1 евро в час это.... 75 р ? Вы вообще в РФ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да. Калининград
Денис ВазинВ ответ на miltorg
miltorg
Да. Калининград
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это какой то кошмар... Ну бросайте вашу специализацию.. Я реально устанавливаю 1С за 950 р в час... Ни одной мысли не проносится в моей голове. Конечно на потоке... Давно уже не программер просто дыры затыкаю как всегда в мелком бизнесе. Код писал последний раз лет 5 назад. Ну вы же должны понимать что нет ничего глупее позаказного программирования. Самое геморойное дело... насилие над головой за коппейки.
Денис ВазинВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Это какой то кошмар... Ну бросайте вашу специализацию.. Я реально устанавливаю 1С за 950 р в час... Ни одной мысли не проносится в моей голове. Конечно на потоке... Давно уже не программер просто дыры затыкаю как всегда в мелком бизнесе. Код писал последний раз лет 5 назад. Ну вы же должны понимать что нет ничего глупее позаказного программирования. Самое геморойное дело... насилие над головой за коппейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот и пашете по каким то смешным расценкам... Ничерта понять не можете что можно продавать, а что нет..
Денис ВазинВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Вот и пашете по каким то смешным расценкам... Ничерта понять не можете что можно продавать, а что нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Клиентов я вижу тоже нет... Оно и понятно.
miltorgВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Это какой то кошмар... Ну бросайте вашу специализацию.. Я реально устанавливаю 1С за 950 р в час... Ни одной мысли не проносится в моей голове. Конечно на потоке... Давно уже не программер просто дыры затыкаю как всегда в мелком бизнесе. Код писал последний раз лет 5 назад. Ну вы же должны понимать что нет ничего глупее позаказного программирования. Самое геморойное дело... насилие над головой за коппейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не поеду восточнее линии Керзона. Не поеду.
В Калининграде - я про такие цены не слышал.
Денис ВазинВ ответ на miltorg
miltorg
Я не поеду восточнее линии Керзона. Не поеду.
В Калининграде - я про такие цены не слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не перестаю удивляться... зачем программистам перемещать свою тушку куда либо....
Денис ВазинВ ответ на miltorg
miltorg
Я не поеду восточнее линии Керзона. Не поеду.
В Калининграде - я про такие цены не слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Точно не слышали? Набираем любой сайт фрнача 1С и сомтрим стоимость часа.
И что мы видим все как по всей РФ, 1000-1800 в час.
miltorgВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Точно не слышали? Набираем любой сайт фрнача 1С и сомтрим стоимость часа.
И что мы видим все как по всей РФ, 1000-1800 в час.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну и что? php теже цены. Только на авито куча программистов от 15 тысяч. Молодых и с очень хорошими институтами.
Нестыковочка какая то.
Денис ВазинВ ответ на miltorg
miltorg
Ну и что? php теже цены. Только на авито куча программистов от 15 тысяч. Молодых и с очень хорошими институтами.
Нестыковочка какая то.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
может как-то поменять тему... Я не в теме php порог вхождения низкий или как это так получается что 1С в час в 10 раз - 15 раз выше. Так ладно 1С бы еще знали... есть же куча тупой работы за те же тарифы... Говорю 40 тыр заработал просто затыкая дыры делая установку 1С, обновления типовых, настройки (без программирования) разные, переход с версии на версии, просто замену лицензий... и прочая... никакой админской даже работы - чистый эникей + консультации специфические по облаку 1Сному.
По факту я даже не живу этим... Хотя конечно замечу тупая работа бывает только на потоке клиентском достаточном, а он генерится совсем другими людьми часто фришниками. Но никто их них не живет на 16 тыр. Чаще всего за 100... Я отошел от этого уже сел на торговлю... по факту и немного на эксплатацию трудящихся...))) . Много это не приносит, но сравнимо с ФРИ приличными, однако требует гораздо меньше умственных и нервных затрат.
miltorgВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
может как-то поменять тему... Я не в теме php порог вхождения низкий или как это так получается что 1С в час в 10 раз - 15 раз выше. Так ладно 1С бы еще знали... есть же куча тупой работы за те же тарифы... Говорю 40 тыр заработал просто затыкая дыры делая установку 1С, обновления типовых, настройки (без программирования) разные, переход с версии на версии, просто замену лицензий... и прочая... никакой админской даже работы - чистый эникей + консультации специфические по облаку 1Сному.
По факту я даже не живу этим... Хотя конечно замечу тупая работа бывает только на потоке клиентском достаточном, а он генерится совсем другими людьми часто фришниками. Но никто их них не живет на 16 тыр. Чаще всего за 100... Я отошел от этого уже сел на торговлю... по факту и немного на эксплатацию трудящихся...))) . Много это не приносит, но сравнимо с ФРИ приличными, однако требует гораздо меньше умственных и нервных затрат.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ЧТД
Денис ВазинВ ответ на miltorg
miltorg
ЧТД
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я работал ФРИ... если интересно. Но никогда не было меня 16 тыр.... может первый год да и то. И я хорошо знаю тему фри я с ними сотрудничаю... Не ваши фри php а наши ФРИ живут хорошо. Я же просто давно уже в бизнесе, и не работаю в "поле" лично точнее как я и сказал бываете дыры затыкаю. Я занимаюсь не 1С я занимаюсь организацией бизнеса по продаже 1С и обслуживанию... На 2 стульях не усидеть.
Денис ВазинВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Я работал ФРИ... если интересно. Но никогда не было меня 16 тыр.... может первый год да и то. И я хорошо знаю тему фри я с ними сотрудничаю... Не ваши фри php а наши ФРИ живут хорошо. Я же просто давно уже в бизнесе, и не работаю в "поле" лично точнее как я и сказал бываете дыры затыкаю. Я занимаюсь не 1С я занимаюсь организацией бизнеса по продаже 1С и обслуживанию... На 2 стульях не усидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Знаю не не с их слов... я знаю посколку я бывает сам лично им выплачивают бабла... прост она продажах софта. Не касаясь непосредственно проектов по внедернию...
Юрий СейдВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
может как-то поменять тему... Я не в теме php порог вхождения низкий или как это так получается что 1С в час в 10 раз - 15 раз выше. Так ладно 1С бы еще знали... есть же куча тупой работы за те же тарифы... Говорю 40 тыр заработал просто затыкая дыры делая установку 1С, обновления типовых, настройки (без программирования) разные, переход с версии на версии, просто замену лицензий... и прочая... никакой админской даже работы - чистый эникей + консультации специфические по облаку 1Сному.
По факту я даже не живу этим... Хотя конечно замечу тупая работа бывает только на потоке клиентском достаточном, а он генерится совсем другими людьми часто фришниками. Но никто их них не живет на 16 тыр. Чаще всего за 100... Я отошел от этого уже сел на торговлю... по факту и немного на эксплатацию трудящихся...))) . Много это не приносит, но сравнимо с ФРИ приличными, однако требует гораздо меньше умственных и нервных затрат.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А как сейчас дело обстоит с трудоустройством специалистов с хорошей статистической подготовкой (лямды, дисперсии, стандартные отклонения, биноминальные, вероятности, t-критерии, p-величины и т.д) + немного разбирающихся в IT (C# +SQL)? На сколько знания статистики востребованы рынком?
Денис ВазинВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
А как сейчас дело обстоит с трудоустройством специалистов с хорошей статистической подготовкой (лямды, дисперсии, стандартные отклонения, биноминальные, вероятности, t-критерии, p-величины и т.д) + немного разбирающихся в IT (C# +SQL)? На сколько знания статистики востребованы рынком?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я занимаюсь узким сектором рынка - 1С и все... мне хватает работы до попы... Спроса дофига. Статистика как таковая .... я не в теме... Но раз у вас статистика, значит математик, значит обычно нормальный программист выйдет. Поменяйте специализацию и все.
Юрий СейдВ ответ на miltorg
miltorg
Я не поеду восточнее линии Керзона. Не поеду.
В Калининграде - я про такие цены не слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не бывает в маленьких городах IT рынка. Все IT только в мегаполисах. А в интернете дичайший демпинг.
Денис ВазинВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
Не бывает в маленьких городах IT рынка. Все IT только в мегаполисах. А в интернете дичайший демпинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нет там никакого демпинга... где демпинг - там никчемные специалисты или посредники. Ищите конечный спрос.
Нина ТимофееваВ ответ на miltorg
miltorg
Потому что я директор и предпрениматель
Я возьму умных. Очень умных. Но пока только за 1 евро в час
СсылкаПожаловаться
История переписки9
предпрениматель...
Надеюсь, резюме вы написали без ошибок, предпрениматель.
Денис ВазинВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
предпрениматель...
Надеюсь, резюме вы написали без ошибок, предпрениматель.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ошибки у него реально вопиющие.... я бы рад списать на скорость набивания... но не получается. Да и 16 тыс дохода для ИТ - что-то, ну никак. Темнит человек. Кроме понтов, ничего не заметил....
Денис Вазин
Ну ты точно не космический инженер... с таким то изложением... сути вопроса.
Я лично понял что у вас переквалификация с т.з. отдела кадров. Это обычное дело.
miltorgВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Ну ты точно не космический инженер... с таким то изложением... сути вопроса.
Я лично понял что у вас переквалификация с т.з. отдела кадров. Это обычное дело.
СсылкаПожаловаться
Чего? (большие непонимающие глаза)
Денис ВазинВ ответ на miltorg
miltorg
Чего? (большие непонимающие глаза)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переквалификация - им нужны эникейщики... А ты лезешь со своими понтами... Директор фрилансер ... программист. Кому нужен подчиненный бывший директор... кому нужен подчиненый бывший фрилансер. Ну подумай.... ТЫ же 20 лет как- то вертелся ??? Ты бы себе взял такого ?
miltorgВ ответ на Денис Вазин
Денис Вазин
Переквалификация - им нужны эникейщики... А ты лезешь со своими понтами... Директор фрилансер ... программист. Кому нужен подчиненный бывший директор... кому нужен подчиненый бывший фрилансер. Ну подумай.... ТЫ же 20 лет как- то вертелся ??? Ты бы себе взял такого ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да! У меня на высшее образование даже скидка была на возрост. Умный человек приносит гораздо больше прибыли компании. Это я на своей фирме убедился
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем