Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нам космические инженеры не нужны. Мы ищем установщиков программного обеспечения.

Нам космические инженеры не нужны. Мы ищем установщиков программного обеспечения.
Ношу резюме в Технополис GS г. Гусев с времён когда они ещё в центре города сидели (2009?), на заводе.
Но инженер космической техники с 30 летним стажем программирования им не нужен.
А вчера, женщина средних лет в отделе кадров, домиках, мне вообще сказала, что техника у них не космическая!
Прикол. Она не понимает что они занимаются спутниковым телевидением?
Ещё она сказала, что у меня в резюме не указано, что я могу устанавливать программы. А им нужны установщики программ, а не какие то там инженеры с 30 летним стажем программирования.
Эта женщина говорила, что им очень нужны люди. И что они их ищут. Ищут. Ищут.
Потом выяснялось, что у неё ограниченный интернет и что моё резюме кроме как на сайте hh она просмотреть не может!
Но у меня и там 3 резюме. А они всё ищут... Выписывают с других регионов. Предоставляют жильё.
Вот интересно, если Илон Маск им бы резюме подал - он бы вероятно тоже не прошёл:
1. Он - Директор, как и я. - а это со слов этой женщины, категорически неприемлемо.
2. Космический директор - а у них(со слов этой женщины) ничего космического тут и нет.
3. И вообще, у него в резюме точно бы не было написано, что он установщик программ, а им нужны установщики программ.
Это всё размножу потому, что:
1. Считаю, что эта женщина не компетентна в вопросах подбора инженерных кадров для такого солидного предприятия.
2. Из личных соображений. Выкидывая моё резюме с 2009 года она способствовала тому, что моя жена меня бросила и дочка воспитывается без отца.
Бросили меня со словами: "...Никчёмное существо, не приспособленное к сегодняшней жизни не способное даже на завод устроится".

miltorg
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
336
Любовь Пяткова
Такие действительно не нужны. И не только космические инженеры.
Любовь Пяткова
Такие действительно не нужны. И не только космические инженеры.
СсылкаПожаловаться
Нет. Они реально выписывают людей с других регионов. У меня сосед - 20 тысяч ему за хату только компенсируют
Любовь ПятковаВ ответ на miltorg
miltorg
Нет. Они реально выписывают людей с других регионов. У меня сосед - 20 тысяч ему за хату только компенсируют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имею в виду такие удивительно неприятные люди.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на miltorg
miltorg
Нет. Они реально выписывают людей с других регионов. У меня сосед - 20 тысяч ему за хату только компенсируют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы знаете, с такими расстаться проще. Это один момент.
Ну а второй, есть некая экономия.
Жужа
Вам лет шиисят счаз?
miltorgВ ответ на Жужа
Жужа
Вам лет шиисят счаз?
СсылкаПожаловаться
52
ЖужаВ ответ на miltorg
miltorg
52
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно пора в своем сарае космодром устроить.)
AdministratorВ ответ на Жужа
Жужа
Давно пора в своем сарае космодром устроить.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он уже строит, называется "западный" Будет запускать тухлые куриные окорочка оттеда в космос. Что, Маск, съел со своей теслой?
Элла
"Ношу".., носи дальше
Твоя Твоя
Вывод: ты не умеешь писать резюме.
Пы. Сы. Люди, которые винят других, а не себя, как правило ничего не добиваются в жизни.
miltorgВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Вывод: ты не умеешь писать резюме.
Пы. Сы. Люди, которые винят других, а не себя, как правило ничего не добиваются в жизни.
СсылкаПожаловаться
То есть важен не человек, а резюме? В принципе, именно про это я и пишу.
Но как то я считал, что работа отдела кадров именно в том, чтоб анализировать людей, а не резюме.
Твоя ТвояВ ответ на miltorg
miltorg
То есть важен не человек, а резюме? В принципе, именно про это я и пишу.
Но как то я считал, что работа отдела кадров именно в том, чтоб анализировать людей, а не резюме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все важно.
А резюме надо писать понятно.
Не умеешь сам найми людей.
Дмитрий ОрловВ ответ на miltorg
miltorg
То есть важен не человек, а резюме? В принципе, именно про это я и пишу.
Но как то я считал, что работа отдела кадров именно в том, чтоб анализировать людей, а не резюме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто наши суперменджеры еще не осознали размер опы. Вы из потерянного звена, которое нужно восстанавливать. Возможно осознание придет лет через 5, когда деньги будут потрачены, а результат окажется близким к нулю. Процессы уже сейчас активно идут. Мы недавно подвязались в один проект, который начался в 2013. Когда он начинался головная организация искала людей под зарплату 150000 со словами, приходите мы вас научим. Учить толком некому оказалось, деньги просто съели, те кто смогли что-то усвоить со временем свалили, потому что финансовые вливания уменьшились. В результате пытаемся сейчас барахтаться, но очень вероятно, что проект могут заморозить или прикрыть.
Дмитрий Орлов
Просто наши суперменджеры еще не осознали размер опы. Вы из потерянного звена, которое нужно восстанавливать. Возможно осознание придет лет через 5, когда деньги будут потрачены, а результат окажется близким к нулю. Процессы уже сейчас активно идут. Мы недавно подвязались в один проект, который начался в 2013. Когда он начинался головная организация искала людей под зарплату 150000 со словами, приходите мы вас научим. Учить толком некому оказалось, деньги просто съели, те кто смогли что-то усвоить со временем свалили, потому что финансовые вливания уменьшились. В результате пытаемся сейчас барахтаться, но очень вероятно, что проект могут заморозить или прикрыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Печальнинько.
ЛидияВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Вывод: ты не умеешь писать резюме.
Пы. Сы. Люди, которые винят других, а не себя, как правило ничего не добиваются в жизни.
СсылкаПожаловаться
Не факт. Некомпетентная мадам, которая ничего не петрит в его отрасли сама не понимает кого она ищет. Отсюда и проблемы.
Твоя ТвояВ ответ на Лидия
Лидия
Не факт. Некомпетентная мадам, которая ничего не петрит в его отрасли сама не понимает кого она ищет. Отсюда и проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Факт
"она способствовала тому, что моя жена меня бросила и дочка воспитывается без отца."
Вот отсюда проблемы.
Он винит не себя, что с женой расстался, а тетку постороннюю
Кто винит себя, ищет пути решения проблемы.
Ему удобно винить других и не меняться самому. Это регресс
ЛидияВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Факт
"она способствовала тому, что моя жена меня бросила и дочка воспитывается без отца."
Вот отсюда проблемы.
Он винит не себя, что с женой расстался, а тетку постороннюю
Кто винит себя, ищет пути решения проблемы.
Ему удобно винить других и не меняться самому. Это регресс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тема вроде о работе.
Твоя ТвояВ ответ на Лидия
Лидия
Тема вроде о работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С работой тоже.
Он написал непонятное резюме и кто-то виноват, что не понял!
Пусть пишет понятно.
А то тетка в ОК тупая, а он умный прям! Даже резюме нормально не может написать.
Это он все в кучу приплел и семью и работу
Комментарий удален.Почему?
Твоя ТвояВ ответ на Лидия
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Правильно!
Но он позиционирует себя, как специалиста с 30+летним стажем! Что, он не знает, как работу ищут и куда к кому обращаться надо? Надо ж жепу от стула оторвать и по организациям походить, обзвонить специалистов (начальников отделов, хотя бы), поспрашивать друзей, знакомых!
Нет, так делают те, кто винит себя.
А у него тетка в ОК виновата, он никуда не пойдет. У таких как он жизнь элементарная.
Вообще странно, что у него знакомых нет, кто бы на работу взял. Что он за человек, раз за 30 лет ни связей, ни друзей не нажил?
miltorgВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Правильно!
Но он позиционирует себя, как специалиста с 30+летним стажем! Что, он не знает, как работу ищут и куда к кому обращаться надо? Надо ж жепу от стула оторвать и по организациям походить, обзвонить специалистов (начальников отделов, хотя бы), поспрашивать друзей, знакомых!
Нет, так делают те, кто винит себя.
А у него тетка в ОК виновата, он никуда не пойдет. У таких как он жизнь элементарная.
Вообще странно, что у него знакомых нет, кто бы на работу взял. Что он за человек, раз за 30 лет ни связей, ни друзей не нажил?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я переехал.
2. Знакомые все - предприниматели. Они сами воют, что на грани, и работают продавцами на своих точках
Твоя ТвояВ ответ на miltorg
miltorg
Я переехал.
2. Знакомые все - предприниматели. Они сами воют, что на грани, и работают продавцами на своих точках
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все, дочитала я уже.
Мало у тебя шансов.
Это я тебе грю как человек, менявший работу.
Умные и амбициозные не нужны.
Нужны умные подчиненные, которые будут сидеть и не высовываться
miltorgВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Все, дочитала я уже.
Мало у тебя шансов.
Это я тебе грю как человек, менявший работу.
Умные и амбициозные не нужны.
Нужны умные подчиненные, которые будут сидеть и не высовываться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне про это говорили:
- Нам нужен затюканный исполнитель. Вы таковым не являетесь
- Нам нужны зайки в отдел программистов. Вы явно - не зайка.
Твоя ТвояВ ответ на miltorg
miltorg
Мне про это говорили:
- Нам нужен затюканный исполнитель. Вы таковым не являетесь
- Нам нужны зайки в отдел программистов. Вы явно - не зайка.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не знаешь чё делать ???
Строй из себя затюканного!
"Да, жизнь меня обломала, ниче ни хочу, на кусок хлеба не хватает, нет в жизни счастья, руководитель из меня никакой, фирму сохранить не смог" и далее в том же духе.
Тебе ж надо, чтоб взяли?
Поной
miltorgВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Не знаешь чё делать ???
Строй из себя затюканного!
"Да, жизнь меня обломала, ниче ни хочу, на кусок хлеба не хватает, нет в жизни счастья, руководитель из меня никакой, фирму сохранить не смог" и далее в том же духе.
Тебе ж надо, чтоб взяли?
Поной
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня рост 186см и вес 140кг.
Очень широк в плечах.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем