Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нам не дано предугадать...

Хорошо сказано!

Нам не дано предугадать
Как слово наше отзовется
И нам сочувствие дается
Как нам дается благодать....

 Много лет назад я начинала свою деятельность на кафедре в унивреситете и у меня уже были студенты... И вот весной подходит ко мне моя студентка, вишнеокая еврейка с длинной толстой косой и просит оставить ее на летнюю практику при кафедре, чтобы никуда не уезжать от больной мамы. Я была рада заполучить помощницу в разборе бумажных завалов. На кафедре кроме меня было еще много молодых, красивых, полных сил сотрудников и потому я не очень удивилась, когда вернувшись из отпуская осенью меня известили, что моя студентка охмурила моего друга и коллегу по кафедре и осенью у них свадьба. Была свадьба, был переезд на новую квартиру, были ЕГО счастливые еврейские глаза....Прошло время, я ушла с кафедры в свободное плавание. Звонок - ОН в больнице. "Скорая" увозила с диагнозом "прободная язва" и только на операционном столе догадались взять кровь на сахар. Не язва. Диабет. Оказывается, на нервной почве бывает и такое, я не знала. Почему нервная почва? Банальность....ОН застал ЕЕ со своим лучшим другом. Был развод. ОН ушел из квартиры,когда ОНА собирала свои вещи. Потом одиночество... Он был в науке, писал, учил и... болел, болел, болел... Как-то он сказал мне - знаешь, ночью приступ, падаю на пол и ползу к ванной, один, страшно.... Два года назад он умер. Сердце так и не перенесло этой боли и болезни. Осталась квартира, заставленная раритетными книгами, толстыми фолиантами.  Весной, один в квартире, среди книг, под утро он умер...  А вишнеокая еврейка уже тогда по новой вышла замуж за русского андеграундного художника.

А ведь я просто хотела помочь студентке в уходе за матерью....
А потеряла хорошего человека....

Как все странно....
Барбара Радкевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Комментарий удален.Почему?
Барбара РадкевичВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
Я обожаю евреев. Просто так вышло у меня... Простите. Они очень красивые были....По-еврейски красивые....
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
согласна, Мари с Вами!!
Пы.Сы не смотря, на наши вчерашние разногласия))))) ( подмигиваю)
Zlata
Что это вас так совесть-то мучает?
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на Елена Ковалева
Комментарий удален.Почему?
мощно!!!))))))))0
Комментарий удален.Почему?
МаргариткаВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Всех вишнеоких евреек на лето на кафедры не пущатььь
aliska2989
Ты же не виновата в этом! Ты просто помогла ей, откуда же тебе было знать, что все закончится так печально... А тот человек просто принимал все близко к сердцу, поэтому у него и начались болезни...
Анонимно
Госпаде...
Язва и диабет из-за какого-то там перепиха жены с другом?!
Естественный отбор убирает зацикленных на "верности" недоумков.
Жить ради бабы - особо изощрённый мазо-суицид.
Алина Дудчик
Да, какие все-таки мужики слабые, с тонкой душевной организацией....
...
Вы себя не вините. это же не ваша вина даже косвенно.
в жизни всякое бывает. это жизнь. я склонна верить, что у каждого своя судьба. а спровоцировать болезнь мог любой другой стресс. так что Бог ей судья, этой вишнеокой.
посмотрите вокруг - в НЕЙ СТОЛЬКО ХОРОШЕГО, ПОЗИТИВНОГО!!!!
...В ответ на ...
...
Вы себя не вините. это же не ваша вина даже косвенно.
в жизни всякое бывает. это жизнь. я склонна верить, что у каждого своя судьба. а спровоцировать болезнь мог любой другой стресс. так что Бог ей судья, этой вишнеокой.
посмотрите вокруг - в НЕЙ СТОЛЬКО ХОРОШЕГО, ПОЗИТИВНОГО!!!!
СсылкаПожаловаться
в ней - это в ЖИЗНИ!!!!
Дама с собачкой
У вас что были виды на этого коллегу?
Мишель
Вы сами правильно сказали: "Нам не дано предугадать"
- В том, что случилось вашей вины нет - это раз.
- У каждого из нас свой жизненный путь и свои испытания, которые мы должны пройти - это два.
- Девушка эта оказалась дрянью, но и судьба за такое рано или поздно накажет - это три.
Я понимаю, что вам морально тяжело, но жизнь идет дальше. Не позволяйте этому событию поселить в вашей душе чувство вины. Удачи Вам и хорошего настроения всегда и при любых обстоятельствах!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем