Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нам не нравятся недостатки людей, которыми мы сами обладаем?!

В последнее время я вспомнила симпатичных и любимых людей. И поняла, что они мне нравятся в основном потому, что у них есть достоинства, которых нет у меня!
(но я сейчас не говорю о морально-нравственных принципах, воспитании- мне много нравится/и нет в людях)
Например я очень вспыльчивая и шумная. А тянет меня меня к спокойным, уравновешенным людям. Я резкая, могу зло пошутить, а импонируют люди нежные, мягкие, гармоничные..

И наоборот, если не нравится человек, я понимаю- да вот же-у него те же недостатки, как у меня. Смотрюсь, как в зеркало- НЕ нравятся гневливые, громкие (устаю от них очень!)
В такие моменты начинаю СНОВА работать над собой- слежу, как говорю, старюсь быть сдержанной, терпеливой... Потом темперамент прорывается и по новой...

А вы замечали, что вам нравятся люди с достоинствами, которых нет у вас!
НО не нравятся недостатки людей, которыми мы сами обладаем?!
Львица Страстная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Джоли
Сие давно известно...
Само Совершенство
Я как-то так глубоко не заглядывала :) Но мне обычно говорят, что мы с подругами очень похожи, а с друзьями - как братья-сестры, мыслим одинакого.
Я человек достаточно спокойный, и люди резкие, сильно активные, меня раздражают своей суетой :)
Комментарий удален.Почему?
Львица СтрастнаяВ ответ на Norra
Комментарий удален.Почему?
Что за гадость сюда зашла?
Львица Страстная
Что за гадость сюда зашла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где?
Злой КолянчеГ
Что то действительно как то плохо пофилосовствовали =)
Не в этом суть дружбы, вот я например с лучшим другом подружился через драку, давно дело было еще в школе, оба задиристые, никто не кому не уступал и т.д. в общем схожи, в итоге долгая драка все в синяках, и после этого лучшие друзья до сих пор =) Говорят, похожи.
Ника
Не знаю, я моментами спокойная, моментами взрывная, но предпочитаю покой - подруга у меня такая же, а еще обе мы маленькие и худенькие и любим хорошо поесть, поболтать, мне нравится ее общество потому что она "правильная" что ли)))) ну в общем мы одинаковы)))))
Ветка Sarrы
С друзьями все по разному бывает,есть очень похожие на меня,а есть и полная противоположность-с первыми спокойно и комфортно,со вторыми интересно.Про недостатки в других-давно известно всем.Именно так, чаще всего, и бывает.
Ида
Конечно не нравятся! Просто бесят. Два монстра рядом - это перебор)))
Львица СтрастнаяВ ответ на Ида
Ида
Конечно не нравятся! Просто бесят. Два монстра рядом - это перебор)))
СсылкаПожаловаться
Класс)))
Василиса
Не лезу в такие дебри, просто общаюсь с теми - кто приятен, а почему - какая мне разница.
Львица СтрастнаяВ ответ на Василиса
Василиса
Не лезу в такие дебри, просто общаюсь с теми - кто приятен, а почему - какая мне разница.
СсылкаПожаловаться
Это не дебри. Просто подумалось.
Почему то эта тема вызвала такой негатив. (Может действительно не интересно?! Но у меня нет измен, не беспокоит анальный секс, брошеные мужья и дети)))) Я скучно живу и думаю не о том?!
ВасилисаВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Это не дебри. Просто подумалось.
Почему то эта тема вызвала такой негатив. (Может действительно не интересно?! Но у меня нет измен, не беспокоит анальный секс, брошеные мужья и дети)))) Я скучно живу и думаю не о том?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У кого негатив вызвала?
А думать можно о чём угодно.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
что -то в этом есть, но я бы не сказала, что это 100% верно. ценю своих друзей за то, в чем они лучше меня и прощаю мелкие недостатки (у кого их нет), а вот раздражают меня скорее недостатки, которых у меня нет (или я так считаю?). типа: непунктуальность (я всегда вовремя прихожу), хамство...
Львица СтрастнаяВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
что -то в этом есть, но я бы не сказала, что это 100% верно. ценю своих друзей за то, в чем они лучше меня и прощаю мелкие недостатки (у кого их нет), а вот раздражают меня скорее недостатки, которых у меня нет (или я так считаю?). типа: непунктуальность (я всегда вовремя прихожу), хамство...
СсылкаПожаловаться
Ну конечно не 100% Для меня один из главных показателей- это воспитание человека, чувство юмора и доброжелательность! Эта тема вырвана из контекста. Это же самое сказать: "Мне нравятся симпатичные люди" Сразу закричат: "А как же качества человека?" Но я то сейчас говорю о "симпатичности". Многие поняли эту тему так, что я как будто ТОЛЬКО по этим качествам определяю людей!
ns2483@mail.ru
оооооо. это 100% про меня. терпеть не могу в людях то, что в самой себе считаю недостатком. и при чем это прекрасно понимаю, осознаю, но ничего не могу с этим поделать!!!!еще есть во мне такое - вот человек мне вроде и нравится, и дружим, и много чего хорошего делаем друг для друга... но стоит ему\ей сделать что то, что мне не понравится... все, тушите свет. интерес к этому человеку пропадает, общаться больше не хочется, не тянет... т.е. получается 1 недостаток перечеркивает все остальные достоинства, все то хорошее что было... и ведь понимаю, что нельзя так. что наверно не правильно это, что я тоже далеко не ангел, у меня тоже полно минусов... но ничего с собой поделать не могу... пыталась бороться - не помогает... а может не верный путь борьбы выбирала....
Львица СтрастнаяВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
оооооо. это 100% про меня. терпеть не могу в людях то, что в самой себе считаю недостатком. и при чем это прекрасно понимаю, осознаю, но ничего не могу с этим поделать!!!!еще есть во мне такое - вот человек мне вроде и нравится, и дружим, и много чего хорошего делаем друг для друга... но стоит ему\ей сделать что то, что мне не понравится... все, тушите свет. интерес к этому человеку пропадает, общаться больше не хочется, не тянет... т.е. получается 1 недостаток перечеркивает все остальные достоинства, все то хорошее что было... и ведь понимаю, что нельзя так. что наверно не правильно это, что я тоже далеко не ангел, у меня тоже полно минусов... но ничего с собой поделать не могу... пыталась бороться - не помогает... а может не верный путь борьбы выбирала....
СсылкаПожаловаться
Да, я тоже теряю интерес к такому человеку- общаться может и буду, но без доверия...
ns2483@mail.ruВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Да, я тоже теряю интерес к такому человеку- общаться может и буду, но без доверия...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо же))))) я думала только я такая капризная))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем