Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нам никто не хочет отдавать котенка и полностью отбили желание заводить животное.

Мы с молодым человеком, переехали в новую  квартиру и у нас возникла идея завести кошку. Стали искать объявления, где волонтеры отдают кошек в добрые руки ,обзвонили несколько мест и нам отказали. Причины отказа, мы оба постоянно на работе и у нас съемная квартира. Стали говорить, а вдруг вы переедете, или разъедетесь, тогда что будет с кошкой??  Люди мы взрослые, мне 34 года, молодому человеку 36 лет, детей у нас нету, но мы ответственно относимся к животному, если уж детей не получается пока, то хоть животное скрасит жизнь.  Но нас засыпали странными вопросами из разряда, а что вы будете делать, если кошка разорвет вашу одежду  и обувь? А чем вы собираетесь кошку кормить? А квартира съемная кошка у вас все подерет, что будете делать? А собираетесь ли делать ей постоянно прививки? Т.е. явно такие вопросы, будто не хотят нам отдавать животное. Они расписали котенка таким монстром, который будет рвать и драть хорошую мебель и одежду, да и якобы мы еще без конца переезжаем и устроим животному стресс. Почему нам такие вопросы задавали? Это же задача волонтеров пристроить животное, а не застращать людей? У нас никогда не было кошек, хотели взять, но после таких разговоров с волонтерами я уже передумала! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
Lady Shalot
правильно сделали волонтеры
АнонимВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
правильно сделали волонтеры
СсылкаПожаловаться
но котенок это же не монстр какой-то, чтобы драть одежду и вещи! Я считаю они перегнули палку, да и люди мы взрослые, всю ответственность понимаем.
Lady ShalotВ ответ на Аноним
Аноним
но котенок это же не монстр какой-то, чтобы драть одежду и вещи! Я считаю они перегнули палку, да и люди мы взрослые, всю ответственность понимаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не монстр какой-то, чтобы драть одежду и вещи!

вот поэтому не отдают
потому-что вы не понимаете
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
но котенок это же не монстр какой-то, чтобы драть одежду и вещи! Я считаю они перегнули палку, да и люди мы взрослые, всю ответственность понимаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы как хотели? если котенок ещё маленький, то он конечно может портить вещи, оставлять на ней свою шерсть, рвать шторы и мебель, принимать обувь за лоток. моему коту уже почти 14, а он всё ещё мебель дерет. мне правда мебель не жалко. кот дороже, хоть он и беспородный.
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
а вы как хотели? если котенок ещё маленький, то он конечно может портить вещи, оставлять на ней свою шерсть, рвать шторы и мебель, принимать обувь за лоток. моему коту уже почти 14, а он всё ещё мебель дерет. мне правда мебель не жалко. кот дороже, хоть он и беспородный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно же купить когтеточку для кота... мне тоже мебель не жалко, кот дороже. Просто в квартире в которой мы живем, нашего ничего нет, вся мебель хозяйская, не наша. И если эту мебель подерут, то нас могут выгнать или заставят все оплатить! Если бы это была моя мебель мне было бы не жалко ,понимаете?
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
можно же купить когтеточку для кота... мне тоже мебель не жалко, кот дороже. Просто в квартире в которой мы живем, нашего ничего нет, вся мебель хозяйская, не наша. И если эту мебель подерут, то нас могут выгнать или заставят все оплатить! Если бы это была моя мебель мне было бы не жалко ,понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит волонтеры правы. да и хозяева вам вряд ли разрешат заводить кошку в своей квартире. а когтеточки не все кошки признают. нашему нравиться драть исключительно диваны.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
можно же купить когтеточку для кота... мне тоже мебель не жалко, кот дороже. Просто в квартире в которой мы живем, нашего ничего нет, вся мебель хозяйская, не наша. И если эту мебель подерут, то нас могут выгнать или заставят все оплатить! Если бы это была моя мебель мне было бы не жалко ,понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а котенок как должен понять, что именно эта мебель не ваша? и что ее вам жалко?
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
а котенок как должен понять, что именно эта мебель не ваша? и что ее вам жалко?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит лучше завести котенка когда возьмем ипотеку... или если переедем к нашим родителям жить.
Татьяна РусаковаВ ответ на Аноним
Аноним
значит лучше завести котенка когда возьмем ипотеку... или если переедем к нашим родителям жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы как дети малые, ипотеку потом котенка, а вот разбежитесь не дай бог и что потом. родите ребенка, а он окажется аллергиком и такое бывает и куда зверье
- -В ответ на Аноним
Аноним
значит лучше завести котенка когда возьмем ипотеку... или если переедем к нашим родителям жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор, мы просто покрыли диван и кресла покрывалами - и пусть дерут. Мебель не страдает. На съёмной квартире можно сделать так же. И у нас две кошки с улицы. Возьмите уличного привейте, пролечИте. Только вначале и правда обдумайте всё, чтобы потом не выбрасывать. А с волонтёрами... да, многие жалуются, что они выставляют невыполнимые условия. Например, "с кем будет котёнок, когда вы на работе?";)))) Интересно, а с кем их котята, когда они в приюте?! И ещё. Мы почти всегда брали с улицы взрослых кошек. Самые благодарные животные, влюблённые в своих хозяев. Подумайте о таком варианте.
ВераВ ответ на Аноним
Аноним
можно же купить когтеточку для кота... мне тоже мебель не жалко, кот дороже. Просто в квартире в которой мы живем, нашего ничего нет, вся мебель хозяйская, не наша. И если эту мебель подерут, то нас могут выгнать или заставят все оплатить! Если бы это была моя мебель мне было бы не жалко ,понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы хозяина квартиры спросили можно кота заводить или нет? и готовы оплатить порчу имущества? Такое ощущение,что вы не взрослые люди,а подростки 15 летние. Правильно,что вам отказали.
Кира_В ответ на Аноним
Аноним
можно же купить когтеточку для кота... мне тоже мебель не жалко, кот дороже. Просто в квартире в которой мы живем, нашего ничего нет, вся мебель хозяйская, не наша. И если эту мебель подерут, то нас могут выгнать или заставят все оплатить! Если бы это была моя мебель мне было бы не жалко ,понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моему коту уже 17 лет по фиг на когтеточки и иже с ними! Он дерёт диван! Правда, единственный диван и больше ничего. Пусть додирает уже. Ему так удобно. Вы не можете гарантировать, что кот из приюта будет любить когтеточчку, а не обдерёт обои и т.д. Животное нужно заводить в своём доме! Это не игрушка!
ReginaВ ответ на Аноним
Аноним
можно же купить когтеточку для кота... мне тоже мебель не жалко, кот дороже. Просто в квартире в которой мы живем, нашего ничего нет, вся мебель хозяйская, не наша. И если эту мебель подерут, то нас могут выгнать или заставят все оплатить! Если бы это была моя мебель мне было бы не жалко ,понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот поэтому вам и нельзя заводить кошек.Кошки все дерут обои и мебель пока молодые.У нас есть кот он до 2 лед все царапал и когдеточка ему была не по вкусу.И вы действительно можете переехать разьехатся и кошка вам надоест.Многие берут кошек потом выкидывают.Кошки и гадят по углам бывает ,не каждую кошку сразу приучиш идиально ходить в лоток.
Ангел.. на метлеВ ответ на Regina
Regina
Вот поэтому вам и нельзя заводить кошек.Кошки все дерут обои и мебель пока молодые.У нас есть кот он до 2 лед все царапал и когдеточка ему была не по вкусу.И вы действительно можете переехать разьехатся и кошка вам надоест.Многие берут кошек потом выкидывают.Кошки и гадят по углам бывает ,не каждую кошку сразу приучиш идиально ходить в лоток.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не все)))
zvetochekВ ответ на Аноним
Аноним
можно же купить когтеточку для кота... мне тоже мебель не жалко, кот дороже. Просто в квартире в которой мы живем, нашего ничего нет, вся мебель хозяйская, не наша. И если эту мебель подерут, то нас могут выгнать или заставят все оплатить! Если бы это была моя мебель мне было бы не жалко ,понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все равно будет когти об мебель точить.. моей нравятся диваны и на шторах любит кататься... при этом дома две когтеточки имеются...
Ангел.. на метлеВ ответ на Аноним
Аноним
можно же купить когтеточку для кота... мне тоже мебель не жалко, кот дороже. Просто в квартире в которой мы живем, нашего ничего нет, вся мебель хозяйская, не наша. И если эту мебель подерут, то нас могут выгнать или заставят все оплатить! Если бы это была моя мебель мне было бы не жалко ,понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаем. И так же понимаем, что будь это мебель ваша, вы бы её ремонтировали, или вовсе жили с драной, а когда хозяин кв попросит на новую заменить, вы в сердцах можете выкинуть кошку на улицу, а у неё это уже и так было.
ЛарчикВ ответ на Аноним
Аноним
но котенок это же не монстр какой-то, чтобы драть одежду и вещи! Я считаю они перегнули палку, да и люди мы взрослые, всю ответственность понимаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда сын взял котенка он изодрал 5 штор, носился по квартире так что сбивал все на своем пути, это надо пережить, сейчас лежит такой весь холенный монстрик)) правда умный до безобразия.. порой даже страшно ему говоришь это делать нельзя... молча слушает и не делает.. так что если брать маленького котенка то надо знать что они игривы и порой действительно устраивает разгром в квартире))
ЛапатуляВ ответ на Аноним
Аноним
но котенок это же не монстр какой-то, чтобы драть одежду и вещи! Я считаю они перегнули палку, да и люди мы взрослые, всю ответственность понимаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, автор.. котенок монстр, который будет драть мебель и обои.. странно, что в вашем возрасте, вы этого не понимаете.. и еще.. разрешение у хозяев квартиры вы спросили?
АнонимВ ответ на Лапатуля
Лапатуля
нет, автор.. котенок монстр, который будет драть мебель и обои.. странно, что в вашем возрасте, вы этого не понимаете.. и еще.. разрешение у хозяев квартиры вы спросили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хотим спросить, если они откажут, то заводить не будем...
ЛапатуляВ ответ на Аноним
Аноним
хотим спросить, если они откажут, то заводить не будем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вы разрешения сначала спросите, а потом по волонтерам таскайтесь.. волонтеры явно умнее вас..
Ангел.. на метлеВ ответ на Лапатуля
Лапатуля
так вы разрешения сначала спросите, а потом по волонтерам таскайтесь.. волонтеры явно умнее вас..
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Джамал УсмановВ ответ на Аноним
Аноним
но котенок это же не монстр какой-то, чтобы драть одежду и вещи! Я считаю они перегнули палку, да и люди мы взрослые, всю ответственность понимаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приежайте ко мне отдам за даром у меня их много белые и черные коты кошки и котята мне не жалько
Ирина КийкоВ ответ на Аноним
Аноним
но котенок это же не монстр какой-то, чтобы драть одежду и вещи! Я считаю они перегнули палку, да и люди мы взрослые, всю ответственность понимаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно, возьмите котенка с улицы. Они умные, и очень будут вам благодарны.
И не понимаю людей, которые написали что вы разьедетесь, дети и т.п., и типо выбросить на улицу. Не исключаю таких людей, но почему то другие об этом не думают, взяли и всё.
У меня кошка с самого замужества, и двое деток уже, и даже в мыслях не было чтобы выкинуть её куда то.
Наоборот ребенку весело, она играет с ней.
А что касается мебели, то у нас не царапает ничего, только если коврик в туалете, и никуда кроме лотка она не гадить.
Ну разрешение у хозяина спросить конечно нужно, это важно.
МАРИКЛИМВ ответ на Аноним
Аноним
но котенок это же не монстр какой-то, чтобы драть одежду и вещи! Я считаю они перегнули палку, да и люди мы взрослые, всю ответственность понимаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошки еще какие монстры бывают...)))) не убрал туалет вовремя нагадит рядом, утром спишь долго придёт разбудит чтоб покормили... Захочешь спать пораньше лечь у кота Проснется тяга побегать впотьмах и посшибать углы... Дальше продолжать???))))
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
но котенок это же не монстр какой-то, чтобы драть одежду и вещи! Я считаю они перегнули палку, да и люди мы взрослые, всю ответственность понимаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы как-то наивны для своего возраста. котята рвут шторы, бегают по обоям и дерут их, царапают мебель и много других гадостей делают. и жилья у вас нет. пару раз вылитете с квартиры из-за котенка и выбросите его на улицу. нет, рано вам котов заводить, не дозрели еще.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем