Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нам песня строит и жит помогает

Всем привет! Решилась создать тему (впервые), а то тут некоторые заскучали.
Так вот. Я заметила, что в в тяжелых жизненных ситуациях (болезнь детей, болезнь и последующая смерть мамы), меня держит на плаву и помогает выкарабкаться, кроме семьи, мужа, детей, родных, работы, МУЗЫКА. У меня нет музыкального образования, но со слухом и голосом все в порядке. Если бы не музыка, чесс слово, у меня руки опускались бы каждый раз в такие моменты. Я включаю свои любимые музыкальные произведения, песни и могу слушать их бесконечно и не надоедает же . Включаю центр погромче и занимаюсь своими делами (готовка,уборка и т.д. и т.п.) и пою "Во все свое воронье горло..." ))) Вот некоторые из из них: "Mecano"-"Heja de la luna", "ABBA"-"The winner takes it all", "ELO"-"Ticket to the moon", "Roxette"-"Spending my time" ...
Интересно, а на вас музыка оказывает такое влияние, как на меня? Правда ли, что "Нам песня строить и жить помогает..." ? Какие песни или музыкальные произведения вам нравятся и вы можете слушать и слушать их по нескольку раз?
Заранее благодарю за внимание и прошу, не судите строго за тему, как грится "В первый раз- в первый класс".
Beаutiful Stranger
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
OlgaOlga
у меня один вопрос, а почему нет муз.образования? вы лишили себя истинного наслаждения)
а подборочка у вас качественная)
Gloria
Мне очень помогает в каких-то ситуациях игра на фортепьяно.. так, для себя.. очень люблю романсы.. голос у меня не особо, но попеть все равно люблю.. вот романсы и затягиваю )) не для слушателей, а именно с целью расслабиться.. раньше любила разучить песни из наших советских кинофильмов и тоже их помурлыкать себе под нос )) настроение сильно поднимало.. причем бывало что неск.месяцев за инструмент не садишься, а потом каак прорвет - и сидишь разучиваешь что-нить..
Ночь Нежна...
Только в машине слушаю. Щас подсела на Океан Эльзи... выучила много новых слов на державной мови...
Сальма Хайек
Мне не помогает, а только раздражает. Излишний шумовой фон.
Сальма Хайек
Мне не помогает, а только раздражает. Излишний шумовой фон.
СсылкаПожаловаться
+++
Не сахар
Выбор музыки одобрямс)) Когда мне надо выстрадаться, слушаю что-нибудь раздирающе-надрывное. Например, могу поорать *The House of Rising Sun*. По нарастающей))
Beаutiful StrangerВ ответ на Не сахар
Не сахар
Выбор музыки одобрямс)) Когда мне надо выстрадаться, слушаю что-нибудь раздирающе-надрывное. Например, могу поорать *The House of Rising Sun*. По нарастающей))
СсылкаПожаловаться
"Animals", у меня эта песня на диске "Crazy romantic". Тоже нравится, сразу возникают ассоциации с ковбоями (Мальборо Мэн), индейцами, американскими пампасами или саваннами (?)( что-то засомневалась) и кондорами, парящими высоко в небе,а вокруг горы и тишина... Лишь только клекот кондоров над головой, высматривающих добычу...
Beаutiful Stranger
Да вот родители в детстве не додумались, зато отдали на фигурное катание,чем и прозанималсь с 3лет по 6 класс. А музыкой мы занимались в домашних условиях, папа играл на аккордеоне и гитаре,хотя нигде этому не учился и пел хорошоу мамы тоже красивый голос был, брат старшии тоже хорошо играл на гитаре, устраивали дома концерты семейные. Сейчас вот жалею, что в свое время не пошла учиться в музыкальную школу. Мне все знакомые и друзья говорили, что с такими длинными пальцами только на скрипке играть, а старший зять (закончил музыкалку по классу скрипки) даже завидует моим пальцам. Хохма, хотя сноб еще тот.
Гарри Поттер
Музыку люблю, но специально подборкой не занимаюсь, в основном слушаю радио в машине. Вообще много чего нравится.
Lulu Rose
Я часто когда одна дома слушаю музыку, или для того чтобы отвлечься от проблем всяких разных или просто чтобы поднять настроение..а вы как моя подруга почти)
Mariadna
Разное слушаю. И джаз вокальный, и транс, и рок. Есть и любимые композиции альтернативных групп. Слушаю нечасто, но с удовольствием.
Violin
Благодатная тема! )))) У нас в семье все музыкальны, По семейной традиции считается, что дети должны получить музыкальное образование. Часто ходим на концерты. Музыку люблю разную. Из последнего прослушанного - после просмотра фильма "Король говорит" (который получил Оскара) несколько дней подряд наслаждалась Бетховеном, которая звучит в фильме в драматический момент: http://www.youtube.com/watch?v=EwjJZJC0t....
Ещё понравилась мелодия, про которую здесь как-то одна из форумчанок (не помню кто) создавала тему, просила помочь определить, что это: http://www.youtube.com/watch?v=UPsSoTozz...
Светлана Романова
Я тоже люблю музыку, частое и разное слушаю!!!!1
Я ваще концерты люблю, танцы пляски!!!!1
Я вижу от этого массу позитивых эмоций!!!!
Галина Яковлева
Помогает, конечно. Я себе сама в сборники записываю только то, что мне нравится. А слушать лучше всего за рулем, громкая музыка на скорости это мощный выброс эмоций.
Beаutiful StrangerВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Помогает, конечно. Я себе сама в сборники записываю только то, что мне нравится. А слушать лучше всего за рулем, громкая музыка на скорости это мощный выброс эмоций.
СсылкаПожаловаться
Я тоже за рулем, когда еду одна, включаю диски с любимыми записями на полную, столько драйва и отчего-то полихачить хоца или педаль газа, чтоб прямо в пол и по безлюдной трассе, в городе негде развернуться, а раньше, в середине девяностых красота была, машин мало, гоняла по городу , как вспомню,так вздрогну... УУх, аж сердце у пассажиров (друзей и подружек) захватывало. Даа, ну ,как говорится : "Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой..."
Галина Яковлева
Помогает, конечно. Я себе сама в сборники записываю только то, что мне нравится. А слушать лучше всего за рулем, громкая музыка на скорости это мощный выброс эмоций.
СсылкаПожаловаться
Аккуратнее вы с этим!!! Я вот уже докаталась - машина восстановлению не подлежит, теперь наслаждаюсь тишиной в наемных экипажах!!!
Beаutiful StrangerВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
Аккуратнее вы с этим!!! Я вот уже докаталась - машина восстановлению не подлежит, теперь наслаждаюсь тишиной в наемных экипажах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учителя хорошие были. Тьфу-тьфу,шоб не сглазить. За пятнадцатилетний водительский стаж, всего-лишь одно небольшое ДТП не по моей вине (в гололед дедок, не успел затормозить,не рассчитал расстояние и вписался прям мне в зад, мирно стоявшей на обочине. К тому же это было утро 8 марта, я ехала вся такая-растакая на работу, в предвкушении подарков и поздравлении на работе, вот и получила подарочек). А полихачить я люблю, да и манера езды скорее мужская, чем женская.
Chertik_KSUВ ответ на Beаutiful Stranger
Beаutiful Stranger
Учителя хорошие были. Тьфу-тьфу,шоб не сглазить. За пятнадцатилетний водительский стаж, всего-лишь одно небольшое ДТП не по моей вине (в гололед дедок, не успел затормозить,не рассчитал расстояние и вписался прям мне в зад, мирно стоявшей на обочине. К тому же это было утро 8 марта, я ехала вся такая-растакая на работу, в предвкушении подарков и поздравлении на работе, вот и получила подарочек). А полихачить я люблю, да и манера езды скорее мужская, чем женская.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня развлекуха раньше такая была - я по кольцу вокруг города каталась, а там дорога - кошмар: дорога на насыпи, вокруг сугробы, петляет, да еще и угол наклона меняет постоянно. Вот и спустилась с уклона в 30 градусов. Из-за забора шахты не видно, что там за поворотом, вот чуть в автобус и не влетела. Мне еще повезло, что в остановку автобусную влетела, могла вообще в реку свалиться, весна, лед тонкий, ночь. Хрен бы меня вообще нашли. Тогда муж и поклялся, что в этом городе он мне машину больше не купит.
Beаutiful StrangerВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
А у меня развлекуха раньше такая была - я по кольцу вокруг города каталась, а там дорога - кошмар: дорога на насыпи, вокруг сугробы, петляет, да еще и угол наклона меняет постоянно. Вот и спустилась с уклона в 30 градусов. Из-за забора шахты не видно, что там за поворотом, вот чуть в автобус и не влетела. Мне еще повезло, что в остановку автобусную влетела, могла вообще в реку свалиться, весна, лед тонкий, ночь. Хрен бы меня вообще нашли. Тогда муж и поклялся, что в этом городе он мне машину больше не купит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повезло, могло быть хуже. Впредь будете осторожней и благоразумней.
Галина ЯковлеваВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
Аккуратнее вы с этим!!! Я вот уже докаталась - машина восстановлению не подлежит, теперь наслаждаюсь тишиной в наемных экипажах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за предупреждение, только мой конек не скорость, а проходимость))
Beаutiful StrangerВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Спасибо за предупреждение, только мой конек не скорость, а проходимость))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за предупреждение, только мой конек не скорость, а проходимость))
Так я не Вам, а Чертику. ;-)
?!
Гарик Сукачев, Несчастный случай, Брегович... Но только в наушниках - музыкальные вкусы (моя безвкусица) с мужем не совпадают ни в какую )))
Beаutiful StrangerВ ответ на ?!
?!
Гарик Сукачев, Несчастный случай, Брегович... Но только в наушниках - музыкальные вкусы (моя безвкусица) с мужем не совпадают ни в какую )))
СсылкаПожаловаться
А у нас с мужем вкусы почти одинаковые, так что на этой ниве у нас полное взаимопонимание. Он считает что у меня музыкальный вкус хороший, а я считаю,что у него. На этом (и не только )и сошлись (в прямом и переносном смысле);-)
Beаutiful Stranger
А у нас с мужем вкусы почти одинаковые, так что на этой ниве у нас полное взаимопонимание. Он считает что у меня музыкальный вкус хороший, а я считаю,что у него. На этом (и не только )и сошлись (в прямом и переносном смысле);-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Повезло. А я уж больше полутора десятков лет мучаюсь. Год под Пресли в качестве будильника, Битлз, Шон МакГоэн - свихнуться можно )))
И тем не менее пару раз в неделю я должна слушать и выражать восхищение ))) Я научилась просто о своем думать, не слышу даже, когда музыка заканчивается ))) Как у Вас - много лучше ))) Завидую )))
Beаutiful StrangerВ ответ на ?!
?!
))) Повезло. А я уж больше полутора десятков лет мучаюсь. Год под Пресли в качестве будильника, Битлз, Шон МакГоэн - свихнуться можно )))
И тем не менее пару раз в неделю я должна слушать и выражать восхищение ))) Я научилась просто о своем думать, не слышу даже, когда музыка заканчивается ))) Как у Вас - много лучше ))) Завидую )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы крепкий орешек.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем