Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Намотали нервы

Собираюсь выходить из декрета на работу. На новое место. Ребёнку через месяц 3 года . Уже почти год ходит в сад , сначала в частный , сейчас дают государственный . Первые пол года адаптировался , болел часто, сейчас иногда бывает тоже болеет . И вот заболел недавно . Перенесла устройство на работу на пару дней из за его болезни . Договорилась .

Теперь врач говорит что он здоров но после бронхита надо бы ещё недельку окрепнуть перед садом , не ходить . А сидеть ему не с кем. Точнее есть мама и муж , но муж работает , а мама не хочет сидеть . Хотя она трасется за ним , переживает , мне мозги долбит что я плохо ухаживаю за ним , сокрушалась так что он вот заболел а она улетает в отпуск не вовремя так бы она сидела . Она прилетела , говорю надо пару дней хоть с ним посидеть , тишина .

Муж мне несколько раз говорил что надо бы позвонить найти няню . Я думала о няне , но откладывала этот момент так как надо как то няню тоже адаптировать к ребёнку , а мы уезжали ,плюс ещё хотела чтоб пошёл в обычный сад , ибо няня и сад частный это очень дорого , а я ещё не начала работать . Муж орет , говорит я тебе говорил позвони найди няню , теперь вот сиди кукуй. Сама сиди с ним . Я говорю классно ты меня поддерживаешь .

2 года назад когда он выходил на новую работу со стартовой зарплатой , у него были спокойные условия - с ребёнком я сидела , ушел утром, пришёл вечером , помог с посудой , лёг спать , его никто не дергал . . Надо в командировку - ехал . О жильё думать не надо - жильё дали мои родитеди . Теперь он говорит : это твои проблемы ! Ты няне не позвонила , теперь пеняй на себя . Я только из отпуска вышел и сидеть не буду с ребёнком вообще . То есть он мне говорит : это твоя обязанность сидеть . Я наревелась , нервы намотала . Вообще никакой поддержки не ощущаю , прессинг какой то .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
471
Лариса ****В ответ на cam cam
cam cam
Жизнь создает такие проблемы, а не невестки. Три невестки - это уже три няньки, это уже в три раз больше бабушек и дедушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
какие? неспособность организовать и планировать свою жизнь? неспособность поднять телефон и найти няню заблаговременно? или желание все свалить на други? мои невестки намного моложе автора темы, но вполне в состоянии решить такие задачи сами. Старшая невестка в прошлом году осталась в чужой стране с заболевшим мужем на руках, потерянными документами и черти куда улетевшим багажом. Ей хватило суток!!! чтобы все разрулить. На мой вопрос - какого черта не позвонили, ответ был - а что тут такого - не война же. А младшая - вообще с года воспитывала своего ребенка одна без какой-либо сторонней помощи, умудряясь при этом еще и работать. при этом они обе остаются очень интересными молодыми женщинами. я показала им эту тему. обе только посмеялись, сказали, что такой инфантилизм им не понятен
Лариса ****
какие? неспособность организовать и планировать свою жизнь? неспособность поднять телефон и найти няню заблаговременно? или желание все свалить на други? мои невестки намного моложе автора темы, но вполне в состоянии решить такие задачи сами. Старшая невестка в прошлом году осталась в чужой стране с заболевшим мужем на руках, потерянными документами и черти куда улетевшим багажом. Ей хватило суток!!! чтобы все разрулить. На мой вопрос - какого черта не позвонили, ответ был - а что тут такого - не война же. А младшая - вообще с года воспитывала своего ребенка одна без какой-либо сторонней помощи, умудряясь при этом еще и работать. при этом они обе остаются очень интересными молодыми женщинами. я показала им эту тему. обе только посмеялись, сказали, что такой инфантилизм им не понятен
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Да, потерять документы в чужой стране - очень по взрослому. И даже родным не позвонили это стыдно).
Аноним уже давно ситуацию разрулила, ребенок уже скорее всего в саду, там таких с с соплями полно, и это не мешает их родителям выходить на работу. Врач сказал желательно еще посидеть дома.Была бы она как ваша невестка, которая лихо теряет документы в чужой стране,то конечно не переживала бы, что подведет работодателя или оставит ребенка с чужими людьми). Это не инфантилизм, а сильная материнская привязанность к ребенку, к первенцу. Мне как то смеяться над этим не хочется. Понятно одно, в вашей семье, все будут молчать, что бы над ними не посмеялись и не обвинили в инфантилизме. Это не самые хорошие отношения в семье.
Лариса ****В ответ на cam cam
cam cam
Да, потерять документы в чужой стране - очень по взрослому. И даже родным не позвонили это стыдно).
Аноним уже давно ситуацию разрулила, ребенок уже скорее всего в саду, там таких с с соплями полно, и это не мешает их родителям выходить на работу. Врач сказал желательно еще посидеть дома.Была бы она как ваша невестка, которая лихо теряет документы в чужой стране,то конечно не переживала бы, что подведет работодателя или оставит ребенка с чужими людьми). Это не инфантилизм, а сильная материнская привязанность к ребенку, к первенцу. Мне как то смеяться над этим не хочется. Понятно одно, в вашей семье, все будут молчать, что бы над ними не посмеялись и не обвинили в инфантилизме. Это не самые хорошие отношения в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
что злоба с людьми делает))))))))) вы, не зная обстоятельств, делаете выводы
в вас просто говорит зависть. документы были потеряны во время прошлогоднего наводнения в Индии. с учетом, что в нем погибло более 1000 человек, документы - фигня, с учетом больного человека на руках с температурой 40 и травмами - вообще мелочь. а не звонили, чтобы не расстраивать. как сказала невестка - чем вы могли помочь, находясь на другом конце земного шара, только сами бы дергались. она и своим родителям не звонила, по-вашему, видимо, тоже боялась насмешек....от родной мамы.
Лариса ****
что злоба с людьми делает))))))))) вы, не зная обстоятельств, делаете выводы
в вас просто говорит зависть. документы были потеряны во время прошлогоднего наводнения в Индии. с учетом, что в нем погибло более 1000 человек, документы - фигня, с учетом больного человека на руках с температурой 40 и травмами - вообще мелочь. а не звонили, чтобы не расстраивать. как сказала невестка - чем вы могли помочь, находясь на другом конце земного шара, только сами бы дергались. она и своим родителям не звонила, по-вашему, видимо, тоже боялась насмешек....от родной мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Это еще более чем странные "теплые" отношения в семье. Вашей невестке наплевать, что вы можете узнать о наводнении и 1000 погибших из новостей и подумать, что раз дети не позвонили, то с ними случилось несчастье. "Чем вы могли помочь, находясь на другом конце земного шара". Ну вы же анониму "помогаете", находясь неизвестно где.
Лариса ****В ответ на cam cam
cam cam
Это еще более чем странные "теплые" отношения в семье. Вашей невестке наплевать, что вы можете узнать о наводнении и 1000 погибших из новостей и подумать, что раз дети не позвонили, то с ними случилось несчастье. "Чем вы могли помочь, находясь на другом конце земного шара". Ну вы же анониму "помогаете", находясь неизвестно где.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
я давала анониму абсолютно рациональные советы, проверенные на практике))))) отношения замечательные, невестка чудо. дети сразу дали нам знать, что они целы и живы. другое дело, что они не рассказывали про "осложнения". я б так же поступила.
cam cam
Вот и пошли нестыковки, а говорили что невестка не позвонила ни вам, ни своим родителям. Рациональность ваших советов невозможно проверить, ваши невестки не сталкивались с такими проблемами, как и вы.
Лариса ****
я давала анониму абсолютно рациональные советы, проверенные на практике))))) отношения замечательные, невестка чудо. дети сразу дали нам знать, что они целы и живы. другое дело, что они не рассказывали про "осложнения". я б так же поступила.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
вы не советы давали, а обвиняли в неспособности организовать и планировать свою жизнь, в неспособности найти телефон и найти няню заблаговременно, в желании свалить все на других. Вы, в первую очередь подддержали прессинг.
Лариса ****
вы либо невнимательно читали мои посты, либо уже забыли. изначально я советовала: а) поговорить с подругами или мамами друзей мальчика б)договориться с няней или воспитательницей из детсадовской группы, которая на на смене в)поговорить еще раз с мамой и попросить ее о помощи в открытую, а не дуться на нее по результатам двухнедельного разговора г)поговорить с соседями д) поискать няньку через интернет. 5!!!!!! разумных советов, проверенных практикой. Кроме того советовала не перекладывать вину на мужа и не истерить, не плакаться на сайте, а подойти к проблеме конструктивно и заниматься поиском няни. Это уже 6 совет. Ну, седьмой - тупо отправить ребенка в сад, раз, по мнению врача, он здоров. На все это автор отвечала, что это невозможно и она так не может.
Лариса ****В ответ на cam cam
cam cam
вы не советы давали, а обвиняли в неспособности организовать и планировать свою жизнь, в неспособности найти телефон и найти няню заблаговременно, в желании свалить все на других. Вы, в первую очередь подддержали прессинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Я давала советы, которые сама апробировала, выращивая своих детей. Их у меня трое и всех троих я растила без помощи бабушек и дедушек, так что все проверено, апробировано и очень рационально. Что касается моих невесток, то я очень довольна выбором своих сыновей. Это очень умные, воспитанные и самостоятельные молодые женщины. Что касается младшей невестки, то с года воспитывать ребенка, не получая алиментов и не сидя на шее у родителей - то уж поверьте, проблемы, которые ей приходилось решать - это проблемы другого уровня. Я отлично знаю о чем говорю, т.к. сама овдовела еще до рождения старшего сына и по-полной хлебнула, что это такое, когда все на тебе. Именно поэтому сопли, нюни и претензии автора мне не понятны. К слову сказать обе мои невестки моложе автора, да и я к 29 года уже имела 2 детей и выкручивалась из таких ситуаций, что простой звонок по поиску няни - это такая фигня.
cam cam
"На все это автор тупо отвечала, что это невозможно и она так не может".
Причем здесь "тупо" отвечала. А вы тогда тупо набросали советы, которые любой может накидать в два счета, не имея даже детей.
Нашли, чем "блеснуть";) Вы, когда следовали своим советам, вас ничего не останавливало, или все шло всегда гладко как у каменной стены. Вот этого ждет аноним. А так мы все горазды набросать...
Лариса ****
Я давала советы, которые сама апробировала, выращивая своих детей. Их у меня трое и всех троих я растила без помощи бабушек и дедушек, так что все проверено, апробировано и очень рационально. Что касается моих невесток, то я очень довольна выбором своих сыновей. Это очень умные, воспитанные и самостоятельные молодые женщины. Что касается младшей невестки, то с года воспитывать ребенка, не получая алиментов и не сидя на шее у родителей - то уж поверьте, проблемы, которые ей приходилось решать - это проблемы другого уровня. Я отлично знаю о чем говорю, т.к. сама овдовела еще до рождения старшего сына и по-полной хлебнула, что это такое, когда все на тебе. Именно поэтому сопли, нюни и претензии автора мне не понятны. К слову сказать обе мои невестки моложе автора, да и я к 29 года уже имела 2 детей и выкручивалась из таких ситуаций, что простой звонок по поиску няни - это такая фигня.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Вы всегда говорите о каких то проблемах, не приводя никаких доводов. С года воспитывать ребенка не получая алиментов и не сидя на шее у родителей. Остается только гадать , что в такой ситуации молодые девушки очень быстро находят себе молодого человека, который начинает им помогать. Они становятся очень прагматичными.
Лариса ****В ответ на cam cam
cam cam
это странно, потому что вы общаетесь как гопота. Не видя в своем глазу бревна, вы соломинку автора пережевываете и пережевываете, как будто она совершила что то ужасное. Это в защиту автора и вам в укор.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
она совершила глупость, кроме того потрепала нервы мужу и возможно, подвела своего работодателя - а так больше ничего ужасного
Лариса ****
она совершила глупость, кроме того потрепала нервы мужу и возможно, подвела своего работодателя - а так больше ничего ужасного
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это не преступление, вы то же не умно здесь выглядите
АнонимВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
раз мама в этом же городе, значит, вы - местная. вы 3!!!! года с ребенком по улицам ходили, на площадках играли, с его ровесниками общались, их мамами. Как у вас нет друзей и знакомых? В это время обычно завязываются дружеские отношения с мамами друзей ребенка. Шерстите по ним. Наверняка, созваниваетесь, чтобы на улице погулять. Поговорите с воспитательницей или няней садовской, которая не на смене. . Что весь подъезд на дачи поразъехался? Мобилки есть у всех. Вы же и семьей с кем-то общаетесь, с его друзьями. У них жены есть, дети - может кто-то из них. Серьезно. Выход есть всегда. Вы не здесь сейчас плакаться должны и объяснять, что и как вы не можете сделать - вы должны сейчас обзванивать всех знакомых и друзей. Да, и с мамой поговорите еще раз, попросите. В конце концов можно договариваться не на неделю, а с несколькими на пару дней. Соберитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мама истерит сразу . Она больше пары часов не может , сразу манипуляции ой мне плохо ой давление . А знакомых нет , и у мужа и у меня все в других городах . На площадках зарасти до свидания , пока ребёнок в саду мы уже год на площадки не ходим и ни с кем не общаемся . Реально ни с кем , и муж только по работе и друзей нет
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Мама истерит сразу . Она больше пары часов не может , сразу манипуляции ой мне плохо ой давление . А знакомых нет , и у мужа и у меня все в других городах . На площадках зарасти до свидания , пока ребёнок в саду мы уже год на площадки не ходим и ни с кем не общаемся . Реально ни с кем , и муж только по работе и друзей нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас ребенок год на улице не гуляет??? Сад -не в счет..
Пипец, конечно...
Теперь и мама истерит.. А что ж вы тогда на маму то рассчитывали, если знали про истерики и давление???.
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
У вас ребенок год на улице не гуляет??? Сад -не в счет..
Пипец, конечно...
Теперь и мама истерит.. А что ж вы тогда на маму то рассчитывали, если знали про истерики и давление???.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гуляет конечно , просто я ни с кем не знакомилась особо
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Гуляет конечно , просто я ни с кем не знакомилась особо
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так вы сами пишите, что год на площадке не были....
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Лариса ****
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну вот так , не завела . Общаюсь по скайпу со своими подругами , новых не завела
Oksana KravchenkoВ ответ на Лариса ****
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Почему аутистов то сразу? Про интровертов что нибудь слыхали?
Лариса ****В ответ на Oksana Kravchenko
Oksana Kravchenko
Почему аутистов то сразу? Про интровертов что нибудь слыхали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ага, оба супруга и ребенок такой же)))))) допускаю, но тогда, тем более надо было к этому вопросу ответственно подходить. а как работодатель - я отказала б сразу, после первого переноса выхода. даже не задумываясь.
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А нафига заводить знакомства с людьми, которые тебе неинтересны??? Это вы походу гиперобщительны....
Лариса ****В ответ на Я!
Я!
А нафига заводить знакомства с людьми, которые тебе неинтересны??? Это вы походу гиперобщительны....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
отнюдь)))))))))))))))
Лариса ****
отнюдь)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Отнюдь- это я) я не интроверт, разговор всегда поддержу, но сама приставать не буду. И никаких контактов не завела, потому что не умею лицемерно улыбаться получасовому рассказу вдохновенной мамаши о Ее чаде...
Лариса ****В ответ на Я!
Я!
Отнюдь- это я) я не интроверт, разговор всегда поддержу, но сама приставать не буду. И никаких контактов не завела, потому что не умею лицемерно улыбаться получасовому рассказу вдохновенной мамаши о Ее чаде...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
значит, вам не повезло с песочницей))) или песочнице с вами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем