Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Написала жалобу на поликлинику, теперь совесть мучает меня

Рассудите, зря я написала или по делу?
Началось все летом.
У меня двое детей с одинаковыми фамилиями и отчествами. Время от времени приходится записывать к педиатру их двоих подряд. Начиная с лета, почему-то накануне приема, вторая запись отменяется. Первый раз мне сказали что глюк. Второй раз  я заметила заранее и позвонила выяснить что случилось, мне сказали что медсестра перепутала и отменила, дико извинялись. Третий раз был на прошлой неделе. Я записала двоих заранее на прививку, но один заболел и я решила не водить их вместе, зашла в систему чтобы отменить запись и увидела уже привычную картину - второй записи нет. Позвонила чтобы выяснить, мне обещали выяснить и перезвонить, и два дня молчание, всем пофиг.
А мне как раз потребовалось отвести ребенка к врачу, но записи не было, я решила идти к дежурному. 
К дежурному нас не пустили, медсестра у терминалов прям радостно нас развернула как злостных нарушителей. 
В приемной главврача отвечали по-хамски, на вопрос про отмененную запись кривлялись, чтобы ребенка принял врач предлагали записаться на следующую неделю, и прочая демагогия и отмазки...
Я терпела и вежливо разговаривала ровно 30 минут, затем посмотрела на часы и как говорится, остапа понесло.
В итоге нас приняли, естественно, на педиатра жалоба, на регистратуру жалоба, на дежурную медсестру жалоба, нам поменяли участкового педиатра и вдогонку я накатала жалобу на госуслугах на поликлинику.
Вот сижу и думаю, может лишнее уже было на госулугах?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Аноним
нормально, пусть не расслабляются
жируют на деньги налогоплательщиков
так и надо
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
нормально, пусть не расслабляются
жируют на деньги налогоплательщиков
так и надо
СсылкаПожаловаться
все работники бюджетной сферы должны уважительно относиться к тем, кто платит налоги и их содержит
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
все работники бюджетной сферы должны уважительно относиться к тем, кто платит налоги и их содержит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОМС это не налоги, а отчисления, но суть та же.
За меня, кстати, ежемесячно поступают отчисления в фонд ОМС, без кривляний и демагогии. Не понимаю почему я должна столько нервов тратить на прием педиатра.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
ОМС это не налоги, а отчисления, но суть та же.
За меня, кстати, ежемесячно поступают отчисления в фонд ОМС, без кривляний и демагогии. Не понимаю почему я должна столько нервов тратить на прием педиатра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
совершенно верно! правильно, что просигнализировали
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
ОМС это не налоги, а отчисления, но суть та же.
За меня, кстати, ежемесячно поступают отчисления в фонд ОМС, без кривляний и демагогии. Не понимаю почему я должна столько нервов тратить на прием педиатра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правильно сделали, долго же вы их 'проделки' терпели. Путаница или нет у них, но ответственность за свои поступки/ действия или бездействия, они должны нести.
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
нормально, пусть не расслабляются
жируют на деньги налогоплательщиков
так и надо
СсылкаПожаловаться
С формулировкой не согласна - никто в наших поликлиниках не жирует - напротив, вечный недобор (жируют как раз страховщики), но по существу Вы правы: сами отменяют, делают что хотят, грубят, хамят - словом, на месте Анонима я поступила бы так же!

Ana
Ну если всё так, как Вы написали, то откуда может возникнуть сожаление? Вас отпинывали, а Вы теперь думаете, что зря пожаловались?? Тут абсолютно ни в чем нет Вашей вины, Вы не на пустом месте ругались... Правда вот внутренняя проверка может ничего и не дать, если руководству все равно... А если главврач толковый, то разберётся, почему у него в больнице врачи и медсестры себе позволяют хамство.
АнонимВ ответ на Ana
Ana
Ну если всё так, как Вы написали, то откуда может возникнуть сожаление? Вас отпинывали, а Вы теперь думаете, что зря пожаловались?? Тут абсолютно ни в чем нет Вашей вины, Вы не на пустом месте ругались... Правда вот внутренняя проверка может ничего и не дать, если руководству все равно... А если главврач толковый, то разберётся, почему у него в больнице врачи и медсестры себе позволяют хамство.
СсылкаПожаловаться
Ну вроде как они меня в итоге пригласили к главврачу, и она извинилась (один в один как прошлый раз текст извинений и сказка про ошибку медсестры)...
И все жалобы приняла и обещала наказать всех виноватых.... не верю я ей.
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вроде как они меня в итоге пригласили к главврачу, и она извинилась (один в один как прошлый раз текст извинений и сказка про ошибку медсестры)...
И все жалобы приняла и обещала наказать всех виноватых.... не верю я ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пригласили к главврачу возможно после долгих объяснений или даже скандала, это ненормально. Они должны работать на работе.
Ульяна Nexxt
А имя у детей тоже одинаковое?
АнонимВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
А имя у детей тоже одинаковое?
СсылкаПожаловаться
а про имя написано что-то в теме?
Ульяна NexxtВ ответ на Аноним
Аноним
а про имя написано что-то в теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в чем проблема? Не у вас у одной двое детей, у некоторых и по трое, и справляются как-то?
мария АккуратоваВ ответ на Ульяна Nexxt
Ульяна Nexxt
И в чем проблема? Не у вас у одной двое детей, у некоторых и по трое, и справляются как-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, кстати, и не поняла, а к чему тут фамилия и отчество? Нормальное явление, когда у детей в семье это одинаковое
мария Аккуратова
Я, кстати, и не поняла, а к чему тут фамилия и отчество? Нормальное явление, когда у детей в семье это одинаковое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я че-то тоже не поняла прикола.. а разве в одной семье от одного отца отчество и фамилия разные бывают?
eliza kabanova
А с какой стати они вообще отменяли запись без уведомления и объяснений? Я б давно уже к начальству сходила нажаловалась. Обычно смс приходит по любому поводу. Правильно нажаловались, нефиг самоуправством заниматься и хамить
АнонимВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
А с какой стати они вообще отменяли запись без уведомления и объяснений? Я б давно уже к начальству сходила нажаловалась. Обычно смс приходит по любому поводу. Правильно нажаловались, нефиг самоуправством заниматься и хамить
СсылкаПожаловаться
в этом и вопрос.
В прошлый раз мне сказали что по ошибке.
Но это третий раз уже... И каждый раз за сутки до приема.
МарусяВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
А с какой стати они вообще отменяли запись без уведомления и объяснений? Я б давно уже к начальству сходила нажаловалась. Обычно смс приходит по любому поводу. Правильно нажаловались, нефиг самоуправством заниматься и хамить
СсылкаПожаловаться
Ха, у меня тетя на костылях пришла к терапевту, а он ушел на вызовы, в регистратуре были очень удивлены, смс не приходило, никто не звонил, типо тетя записалась к врачу после того как отменили прием врача!!! За 2 недели до приёма, никто не посчитал нужным проверить запись
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
Ха, у меня тетя на костылях пришла к терапевту, а он ушел на вызовы, в регистратуре были очень удивлены, смс не приходило, никто не звонил, типо тетя записалась к врачу после того как отменили прием врача!!! За 2 недели до приёма, никто не посчитал нужным проверить запись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое было неоднократно. И с ребенком к лору приходили, а она на обучении и никто не сообщил что приема не будет. И я беременная по записи приходила в поликлинику для беременных, а врач ушел...
марианна
И они неправы и вы что-то не то делаете
АнонимВ ответ на марианна
марианна
И они неправы и вы что-то не то делаете
СсылкаПожаловаться
когда одного записываю - все нормально. Кроме того, что в прошлую среду на полтора часа позже приняли годовалого ребенка....
марианнаВ ответ на Аноним
Аноним
когда одного записываю - все нормально. Кроме того, что в прошлую среду на полтора часа позже приняли годовалого ребенка....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы нервируете врача, а ему ещё детей( пациентов) принимать..
В поликлинике много народу и много однофамильцев..всё бывает
IrinaВ ответ на марианна
марианна
Вы нервируете врача, а ему ещё детей( пациентов) принимать..
В поликлинике много народу и много однофамильцев..всё бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие нервные врачи работают )))))) автор им успокоительных и прописала)))
mira plavnova
педиатр разве виноват ? в приемной главврача разговаривали по хамски, вот на этого человека надо жалобу ...
АнонимВ ответ на mira plavnova
mira plavnova
педиатр разве виноват ? в приемной главврача разговаривали по хамски, вот на этого человека надо жалобу ...
СсылкаПожаловаться
педиатр в прошлую среду приняла нас с годовалым ребенком на полтора часа позже. И у нее так часто, 30 минут для нее как нефиг делать.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем