Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наполнитель для кошек

Всем привет! Дурацкий вопрос, но уже сил нет, утром поменяв кошке лоток со свежим наполнителем, приходя домой вечером с работы жутко пахнет мочой, освежителем не напасешься, какой наполнитель Вы используете или еще дополнительные какие-либо средства от вони? Я же покупаю обычно древесный наполнитель. А еще она начала метить всю квартиру, вонь еще хуже стала, жду, когда успокоится и на стерилизацию.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Александра Андреева
Катсан не пахнет
Катастрофа Боярская
Опрятные лапки,а по хим.составу как Катсан только в раза 4 дешевле
Матильда
Бентониты самый лучший наполнитель.Он дороже всех.А котенка не приучили ходить в лоток,либо тупая.Они как люди есть умные,есть тупые
АнонимВ ответ на Матильда
Матильда
Бентониты самый лучший наполнитель.Он дороже всех.А котенка не приучили ходить в лоток,либо тупая.Они как люди есть умные,есть тупые
СсылкаПожаловаться
в лоток она ходит, кота хочет, вот и метит все подряд
Аноним
в лоток она ходит, кота хочет, вот и метит все подряд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посоветуйтесь с ветеринаром, если слишком долгий загул, то операцию тоже делают.
Анастасия ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
в лоток она ходит, кота хочет, вот и метит все подряд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стерильти прям сейчас, не дожидаясь конца течки.Я свою кошку именно в этот момент и простерилизовала. Утром начала мне метить, вечером была уже под наркозом. Зато живет сейчас спокойно, и сама не беситься и нам спокойно... и никакой вонючей мочи!
Павлин МавлинВ ответ на Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
стерильти прям сейчас, не дожидаясь конца течки.Я свою кошку именно в этот момент и простерилизовала. Утром начала мне метить, вечером была уже под наркозом. Зато живет сейчас спокойно, и сама не беситься и нам спокойно... и никакой вонючей мочи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во время течки при операции большая вероятность кровотечения. Хороший ветеринар посоветует подождать окончания течки и потом уже оперировать.
Василиса
фреш степ, впитывающий, на долго хватает. пахнет дезиком сам.
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
фреш степ, впитывающий, на долго хватает. пахнет дезиком сам.
СсылкаПожаловаться
ну и цена соответствующая у него.
Жужа
Никакой. Просто хлорирую каждый день. Мои раньше его выкидывали на пол, когда зарывали-разрывали и на лапах по квартире растаскивали. Мусору на полу от него не оберешься
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Никакой. Просто хлорирую каждый день. Мои раньше его выкидывали на пол, когда зарывали-разрывали и на лапах по квартире растаскивали. Мусору на полу от него не оберешься
СсылкаПожаловаться
От хлорки она у меня еще больше наделает(
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
От хлорки она у меня еще больше наделает(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем ждать, когда успокоится? Мы не ждали. Снесли, стерилизовали. У одной обнаружили поликистоз на яичниках. Она вообще бесилась, поведенчески путалась. После стерилизации спокойней стала.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Зачем ждать, когда успокоится? Мы не ждали. Снесли, стерилизовали. У одной обнаружили поликистоз на яичниках. Она вообще бесилась, поведенчески путалась. После стерилизации спокойней стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
водила в ветеренарку, сказали ждать
Аноним
водила в ветеренарку, сказали ждать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы в каком городе живете? Если СПб могу порекомендовать
екатерина руденкоВ ответ на Аноним
Аноним
От хлорки она у меня еще больше наделает(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жидкость для мытья посуды прил лучше с этим справится
ВладимирВ ответ на Жужа
Жужа
Никакой. Просто хлорирую каждый день. Мои раньше его выкидывали на пол, когда зарывали-разрывали и на лапах по квартире растаскивали. Мусору на полу от него не оберешься
СсылкаПожаловаться
Сдохнуть кошак от хлорки может. Нельзя ей пользоваться. Есть похожие средства без содержания хлора.
Владимир
Сдохнуть кошак от хлорки может. Нельзя ей пользоваться. Есть похожие средства без содержания хлора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ланн. Ничего им не делается от нее. Понаркоманят как от валерьянки и всё.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Да ланн. Ничего им не делается от нее. Понаркоманят как от валерьянки и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот
ВалеркаВ ответ на Жужа
Жужа
Да ланн. Ничего им не делается от нее. Понаркоманят как от валерьянки и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Длительное воздействие хлористых соединений из чистящих средств чревато образованиями болезней дыхательной системы вплоть до отёка лёгкого, воспалениями "верхнего" пищеварительного тракта (желудок, пищевод), а так же негативными последствиями для сердца и системы кровеобращения. Летучий хлор, то что мы воспринимаем как запах на самом деле реальные молекулы этого химического элемента, ингалируются и контактируя с влажной слизистой преобразуются гипохлористую и соляную кислоты. Смертельный процент содержания "летучего" хлора во вдыхаемом воздухе 0,5-1%, есть цифра для крыс - 293 ppm в течении часа приводит к остановке дыхания. И это очень мало. Одна частица на миллион. У вас кыгымов 60-70, а у кошки их 3-4. Вот и прикиньте концентрацию веществ на вас и на неё.
Валерка
Длительное воздействие хлористых соединений из чистящих средств чревато образованиями болезней дыхательной системы вплоть до отёка лёгкого, воспалениями "верхнего" пищеварительного тракта (желудок, пищевод), а так же негативными последствиями для сердца и системы кровеобращения. Летучий хлор, то что мы воспринимаем как запах на самом деле реальные молекулы этого химического элемента, ингалируются и контактируя с влажной слизистой преобразуются гипохлористую и соляную кислоты. Смертельный процент содержания "летучего" хлора во вдыхаемом воздухе 0,5-1%, есть цифра для крыс - 293 ppm в течении часа приводит к остановке дыхания. И это очень мало. Одна частица на миллион. У вас кыгымов 60-70, а у кошки их 3-4. Вот и прикиньте концентрацию веществ на вас и на неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как страшно жить! Если прикинуть, сколько мы помимо хлора в мегаполисе вдыхаем, то вред от моих санитарных процедур - капля в море. Во всяком случае, глистов у кошаков не наблюдаю который год, а раньше бывало, хотя и квартирные и на сухом корме сидят.
ВалеркаВ ответ на Жужа
Жужа
Как страшно жить! Если прикинуть, сколько мы помимо хлора в мегаполисе вдыхаем, то вред от моих санитарных процедур - капля в море. Во всяком случае, глистов у кошаков не наблюдаю который год, а раньше бывало, хотя и квартирные и на сухом корме сидят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как страшно жить!
Без приколов - вы даже не представляете, насколько.
Да меня, собсно не касается, какие именно процедуры достаются вашим кошкам. Ваши животные, вам их потом в их старости лечить и быть свидетелем, как именно их болезни проявляются. Если возникнут. Само собой. Я просто имеющуюся инфу тиснула. Чтоб було. И только.
Валерка
Как страшно жить!
Без приколов - вы даже не представляете, насколько.
Да меня, собсно не касается, какие именно процедуры достаются вашим кошкам. Ваши животные, вам их потом в их старости лечить и быть свидетелем, как именно их болезни проявляются. Если возникнут. Само собой. Я просто имеющуюся инфу тиснула. Чтоб було. И только.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может и живы до сих пор, от того что весь ужас себе не представляем.))) Животные у меня дома постоянно. Рано умирали только те, кто выпал неудачно из окна или был вариант принесенного вируса. А от химии - тьфу-тьфу, никто.
ВалеркаВ ответ на Жужа
Жужа
Может и живы до сих пор, от того что весь ужас себе не представляем.))) Животные у меня дома постоянно. Рано умирали только те, кто выпал неудачно из окна или был вариант принесенного вируса. А от химии - тьфу-тьфу, никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так акутное отравление и хронические последствия это не одно и то же. У меня от этого хронического воздействия кот в 13 заболел. Всмысле вылезло. Когда поздно. Именно у кошек так нередко и случается, они до последнего компенсируют патологические изменения, так что клиническая картина создаётся тогда, когда изменения уже необратимы и слишком далеко зашли.
Валерка
Ну так акутное отравление и хронические последствия это не одно и то же. У меня от этого хронического воздействия кот в 13 заболел. Всмысле вылезло. Когда поздно. Именно у кошек так нередко и случается, они до последнего компенсируют патологические изменения, так что клиническая картина создаётся тогда, когда изменения уже необратимы и слишком далеко зашли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уверены, что от этого? Кот жил на даче. Свежий воздух, никакой хлорки. Умер нестарым от отказавшей почки. Рак. Другая почка не смогла взять на себя функции удаленной. У соседа по участку - собака и тоже рак. Вот и думай, где сейчас здоровая среда и чего боятся. А в квартире кот умер в возрасте 20 лет и кошка 18-ти спокойно и от старости, хотя всякой химии тут полно и хлор не навредил. Считай, детей с нами вырастили, потому что раньше их появились.)
ВалеркаВ ответ на Жужа
Жужа
Уверены, что от этого? Кот жил на даче. Свежий воздух, никакой хлорки. Умер нестарым от отказавшей почки. Рак. Другая почка не смогла взять на себя функции удаленной. У соседа по участку - собака и тоже рак. Вот и думай, где сейчас здоровая среда и чего боятся. А в квартире кот умер в возрасте 20 лет и кошка 18-ти спокойно и от старости, хотя всякой химии тут полно и хлор не навредил. Считай, детей с нами вырастили, потому что раньше их появились.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Канеш не уверенна. Но подозрение стойкое. Так же и с людьми. Курение, алкоголь, неправильное питание. Чей-то организм компенсирует на ура, но это не нивелирует фактических характеристик веществ. И как мой организм отреагирует, это рулетка. Можно в неё не играть ведь, если есть возможность какие-то факторы исключить. И я скорее об этом. Их признавать таковыми, если отмахиваться то сознательно. А не "ничего страшного". Ещё как чего. Само по себе.
Завидую. Я бы тоже хотела, чтобы он до 20-ти. И когда это уже не так, то грызёшь себя, что не был предусмотрительным. Не относился с серъёзностью. Может тогда и дожил бы до спокойной старости
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем