Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Напоминать о долге

Сколько раз удобно? уже и сроки назначены и "вот, завтра" прошли.. 20тыс. - почти месячная зарплата.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Ирина ЛебедеваВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Удобно прийти к человеку, и забрать что-то в 2-3 раза превышающее сумму долга. например золотые изделия.
И сказать что если через 3 дня не будет денег, то вы продадите через скупку!
В таких случаях деньги находятся очень быстро! ))))))
СсылкаПожаловаться
Вы еще насоветуете....статья это-грабеж.
Галис ГалисВ ответ на Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
Вы еще насоветуете....статья это-грабеж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не грабеж. вы не знаете УК. если посадить написать расписку, и забрать залог, то это нормально.
Я всегда так даю в долг, только под залог, и только что бы стоимость залога превышала сумму в два-три раза.
НатальяВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Это не грабеж. вы не знаете УК. если посадить написать расписку, и забрать залог, то это нормально.
Я всегда так даю в долг, только под залог, и только что бы стоимость залога превышала сумму в два-три раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чёт то что вы насоветовали изначально было мало похоже на залог.
Галис ГалисВ ответ на Наталья
Наталья
чёт то что вы насоветовали изначально было мало похоже на залог.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, так между строк читать надо уметь. Устала уж разжевывать все! ))))
НатальяВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Ну, так между строк читать надо уметь. Устала уж разжевывать все! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это рельса, а не между строк так то.
Ирина ЛебедеваВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Это не грабеж. вы не знаете УК. если посадить написать расписку, и забрать залог, то это нормально.
Я всегда так даю в долг, только под залог, и только что бы стоимость залога превышала сумму в два-три раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Расписка под дулом пистолета?да вы прям бандитка какая-то..а скорее всего-фантазерка....аминь.
Галис ГалисВ ответ на Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
Расписка под дулом пистолета?да вы прям бандитка какая-то..а скорее всего-фантазерка....аминь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы умерьте свою фантазию! )
Где я писала про пистолет? ))))
Ирина ЛебедеваВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Это вы умерьте свою фантазию! )
Где я писала про пистолет? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А без пистолета здравомыслящий человек никогда не подпишет расписку в 3 раза больше фактического долга.....короч-хорош свистеть...бабуся-пейсательница)))))
ЖужаВ ответ на Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
А без пистолета здравомыслящий человек никогда не подпишет расписку в 3 раза больше фактического долга.....короч-хорош свистеть...бабуся-пейсательница)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дык пусть тогда в банк за кредитом идет, а то денег хочет и капризничает исчо.)
mur-r-r-zikВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Это не грабеж. вы не знаете УК. если посадить написать расписку, и забрать залог, то это нормально.
Я всегда так даю в долг, только под залог, и только что бы стоимость залога превышала сумму в два-три раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так залог (если это не недвижимость, а украшения или какие-либо ценные вещи) забирается сразу и хранится у Вас до тех пор, пока должник не расплатится сполна. А если залог остался у того, кто у Вас взял деньги в долг, то Вы это залог можете не увидеть как своих ушей!))
Скажут, что золото/иконы/картины украли, машину угнали, и Вы останетесь и без денег и без залога.)))
123В ответ на Галис Галис
Галис Галис
Это не грабеж. вы не знаете УК. если посадить написать расписку, и забрать залог, то это нормально.
Я всегда так даю в долг, только под залог, и только что бы стоимость залога превышала сумму в два-три раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вообще не даю в долг. Отправляю в банк получать кредитную карту.
Владик ПотёмкинВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Это не грабеж. вы не знаете УК. если посадить написать расписку, и забрать залог, то это нормально.
Я всегда так даю в долг, только под залог, и только что бы стоимость залога превышала сумму в два-три раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
извиняюсь, не дочитала до этого момента.
Ирина ЛебедеваВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Удобно прийти к человеку, и забрать что-то в 2-3 раза превышающее сумму долга. например золотые изделия.
И сказать что если через 3 дня не будет денег, то вы продадите через скупку!
В таких случаях деньги находятся очень быстро! ))))))
СсылкаПожаловаться
Вы еще насоветуете....статья это-грабеж.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Удобно прийти к человеку, и забрать что-то в 2-3 раза превышающее сумму долга. например золотые изделия.
И сказать что если через 3 дня не будет денег, то вы продадите через скупку!
В таких случаях деньги находятся очень быстро! ))))))
СсылкаПожаловаться
Хороший вариант, но ещё лучше, попросили занять? Ок, часть квартиры переписываюсь на вас
Галис ГалисВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
Хороший вариант, но ещё лучше, попросили занять? Ок, часть квартиры переписываюсь на вас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и так! но геморрою много, часть не продашь )))
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Можно и так! но геморрою много, часть не продашь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут главное предложить, человек сам откажется, а ты такой белый и пушистый, ты же не отказал
Не самая веселая Ангелина
Хороший вариант, но ещё лучше, попросили занять? Ок, часть квартиры переписываюсь на вас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за 20 тыщ никто часть квартиры не перепишет
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на АнNa
АнNa
за 20 тыщ никто часть квартиры не перепишет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и денег не давать, не хочешь под залог, ну и не надо
НатальяВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Удобно прийти к человеку, и забрать что-то в 2-3 раза превышающее сумму долга. например золотые изделия.
И сказать что если через 3 дня не будет денег, то вы продадите через скупку!
В таких случаях деньги находятся очень быстро! ))))))
СсылкаПожаловаться
ахаха.. юмористка гала
НатальяВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Удобно прийти к человеку, и забрать что-то в 2-3 раза превышающее сумму долга. например золотые изделия.
И сказать что если через 3 дня не будет денег, то вы продадите через скупку!
В таких случаях деньги находятся очень быстро! ))))))
СсылкаПожаловаться
вы еще и так свой бизнес ведете?
Галис ГалисВ ответ на Наталья
Наталья
вы еще и так свой бизнес ведете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только так! даю под залог, и в 2-3 раза превышающий сумму залога. по этому и не парюсь. не вернули денег, продала залог, свои вернула, а иногда и больше.
У нас все ломбарды по этому принципу работают, только еще и комиссию берут. Я не беру, Я просто помогаю людям, и они знают на что идут)))
НатальяВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Только так! даю под залог, и в 2-3 раза превышающий сумму залога. по этому и не парюсь. не вернули денег, продала залог, свои вернула, а иногда и больше.
У нас все ломбарды по этому принципу работают, только еще и комиссию берут. Я не беру, Я просто помогаю людям, и они знают на что идут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в курсах как ломбарды работают.
Удобно прийти к человеку, и забрать что-то в 2-3 раза превышающее сумму долга. например золотые изделия.


но вроде не так да? ключевые здесь первые шесть слов. уже ясно, что автор не по схеме ломбарда деньги отдала.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
я в курсах как ломбарды работают.
Удобно прийти к человеку, и забрать что-то в 2-3 раза превышающее сумму долга. например золотые изделия.


но вроде не так да? ключевые здесь первые шесть слов. уже ясно, что автор не по схеме ломбарда деньги отдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так скорее криминалити работают.
mur-r-r-zikВ ответ на Наталья
Наталья
я в курсах как ломбарды работают.
Удобно прийти к человеку, и забрать что-то в 2-3 раза превышающее сумму долга. например золотые изделия.


но вроде не так да? ключевые здесь первые шесть слов. уже ясно, что автор не по схеме ломбарда деньги отдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Это точно!)))
Ирина ЛебедеваВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Только так! даю под залог, и в 2-3 раза превышающий сумму залога. по этому и не парюсь. не вернули денег, продала залог, свои вернула, а иногда и больше.
У нас все ломбарды по этому принципу работают, только еще и комиссию берут. Я не беру, Я просто помогаю людям, и они знают на что идут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полторы тыщи счас золотой лом за грамм....поискать-2 тыщи....все официально с залоговой квитанцией...через месяц выкуп плюс проценты...все...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем