Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Напоминать о долге

Сколько раз удобно? уже и сроки назначены и "вот, завтра" прошли.. 20тыс. - почти месячная зарплата.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Абсолютное Зло
Тряси как грушу, пока не вытрясешь.
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Тряси как грушу, пока не вытрясешь.
СсылкаПожаловаться
да больше похоже на то, что хожу с протянутой рукой
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
да больше похоже на то, что хожу с протянутой рукой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они ж вам с неба не падают, трясите
Не самая веселая Ангелина
Они ж вам с неба не падают, трясите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да( что поделаешь, просто это так унизительно. Пытаешься с человеком остаться в хороших отношениях, но чем больше "понимаешь", тем больше на голову садятся
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
да( что поделаешь, просто это так унизительно. Пытаешься с человеком остаться в хороших отношениях, но чем больше "понимаешь", тем больше на голову садятся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пытаешься с человеком остаться в хороших отношениях, но чем больше "понимаешь", тем больше на голову садятся

Не получится остаться в "хороших отношениях" с теми, кто садится на голову.
123В ответ на Аноним
Аноним
да( что поделаешь, просто это так унизительно. Пытаешься с человеком остаться в хороших отношениях, но чем больше "понимаешь", тем больше на голову садятся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо с таким человеком оставаться в хороших отношениях. Он(а) на вас давно забил(а).
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
да больше похоже на то, что хожу с протянутой рукой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот почему не люблю занимать - ходишь унижаешься за свои деньги. Я в свое время из одной подружки буквально выколачивала свои деньги. Она отдала когда поняла, что не отстану.
Абсолютное Зло
Вот почему не люблю занимать - ходишь унижаешься за свои деньги. Я в свое время из одной подружки буквально выколачивала свои деньги. Она отдала когда поняла, что не отстану.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
повезло, что вообще отдала. у моей подруги ее подруга выпросила деньги на новый дорогой телефон и свалила, занеся все номера в чс. а подруга осталась с кредитом. хотя с той девченкой дружили лет 7, наверное
Абсолютное ЗлоВ ответ на АнNa
АнNa
повезло, что вообще отдала. у моей подруги ее подруга выпросила деньги на новый дорогой телефон и свалила, занеся все номера в чс. а подруга осталась с кредитом. хотя с той девченкой дружили лет 7, наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И такие сволочи бывают, поэтому крупные суммы лучше никому не занимать.
Насик КорасикВ ответ на АнNa
АнNa
повезло, что вообще отдала. у моей подруги ее подруга выпросила деньги на новый дорогой телефон и свалила, занеся все номера в чс. а подруга осталась с кредитом. хотя с той девченкой дружили лет 7, наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть она взяла кредит, чтобы дать эти деньги подруге на телефон?
АнNaВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
То есть она взяла кредит, чтобы дать эти деньги подруге на телефон?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
именно так. та божилась, что в ближайшее время вернет все деньги, они учились вместе и дружили. а нуждающейся в деньгах банк отказал.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на АнNa
АнNa
именно так. та божилась, что в ближайшее время вернет все деньги, они учились вместе и дружили. а нуждающейся в деньгах банк отказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Банк оказался умнее вашей "добренькой" подружки.
AndreyВ ответ на АнNa
АнNa
повезло, что вообще отдала. у моей подруги ее подруга выпросила деньги на новый дорогой телефон и свалила, занеся все номера в чс. а подруга осталась с кредитом. хотя с той девченкой дружили лет 7, наверное
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отдала кредитные деньги в долг? Без мозгов что ли?
Владик ПотёмкинВ ответ на Andrey
Andrey
Отдала кредитные деньги в долг? Без мозгов что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зря Вы так. У нее как раз таки есть мозги. Проверила дружбу и отделалась малой кровью. Вот бы всегда так легко можно было проверить дешевок и пустоцветов. Разменять семилетнюю дружбу на жалкий телефон... Мудрые евреи говорят: "Спасибо Господи, что взял деньгами".
mur-r-r-zikВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вот почему не люблю занимать - ходишь унижаешься за свои деньги. Я в свое время из одной подружки буквально выколачивала свои деньги. Она отдала когда поняла, что не отстану.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот поэтому я никому никогда в долг не даю, и ни у кого в долг не беру.
Тоже была подобная история. Дала приятельнице в долг 10 тысяч. Отдавала два года. Отдала 5. Остальные она мне простила.)) С тех пор никому и никогда.
Я теперь как в поговорке - " у тебя будут просить и плакать. Ты рыдай, но не давай"!)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Вот поэтому я никому никогда в долг не даю, и ни у кого в долг не беру.
Тоже была подобная история. Дала приятельнице в долг 10 тысяч. Отдавала два года. Отдала 5. Остальные она мне простила.)) С тех пор никому и никогда.
Я теперь как в поговорке - " у тебя будут просить и плакать. Ты рыдай, но не давай"!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И правильно.
mur-r-r-zikВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
И правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, по первости было очень неудобно отказывать. Но, как вспоминала про свою приятельницу, так все неудобство сразу пропадало! И правда - почему должники долг не возвращают и считают это нормальным ( типа - не обеднеет), а я должна свои кровные всем подряд просто раздавать?
А не пошли бы они все...
Зато теперь у меня нет проблем с такими вот псевдо друзьями!))
Абсолютное ЗлоВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Знаете, по первости было очень неудобно отказывать. Но, как вспоминала про свою приятельницу, так все неудобство сразу пропадало! И правда - почему должники долг не возвращают и считают это нормальным ( типа - не обеднеет), а я должна свои кровные всем подряд просто раздавать?
А не пошли бы они все...
Зато теперь у меня нет проблем с такими вот псевдо друзьями!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я просто очень не люблю когда берут и не отдают. Потом ждать, нервничать - отдаст, не отдаст. Лучше вообще не давать. Только подруге очень близкой, она мне как сестра, не раз меня выручала. Ей одолжу конечно же, если нужно будет.
Галис Галис
Удобно прийти к человеку, и забрать что-то в 2-3 раза превышающее сумму долга. например золотые изделия.
И сказать что если через 3 дня не будет денег, то вы продадите через скупку!
В таких случаях деньги находятся очень быстро! ))))))
Вячеслав РВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Удобно прийти к человеку, и забрать что-то в 2-3 раза превышающее сумму долга. например золотые изделия.
И сказать что если через 3 дня не будет денег, то вы продадите через скупку!
В таких случаях деньги находятся очень быстро! ))))))
СсылкаПожаловаться
И вас посадать!
Галис ГалисВ ответ на Вячеслав Р
Вячеслав Р
И вас посадать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вас посадят))))
АнNaВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Это вас посадят))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если расписки нет, а факт пропажи золота подтвердится, то будет статья за грабеж
АнNaВ ответ на АнNa
АнNa
если расписки нет, а факт пропажи золота подтвердится, то будет статья за грабеж
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и шантаж
Ирина ЛебедеваВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Это вас посадят))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вас посадят!
Владик ПотёмкинВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Это вас посадят))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вячеслав вам правильно говорит. Вы не вправе прийти к кому то и заняться самоуправством. Статьи уголовного кодекса еще не отменены. Посадить может и не посадят, но обязательно привлекут к уголовной ответственности.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем