Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Напрягло.

Вот видела по телевизору в новостях сюжет. Посадили девушку в колонию по статье"доведение до самоубийства". Она довела парня(бывшего десантника, не слабака, так сказать) своими комментариями в сети. И это первый ПОКА случай. Собственно, нам есть повод задуматься. Мы так любим тут ссориться и активно сливаем в сеть негатив и агрессию. А вот можно ли ругань в сети считать равнозначной настоящей по моральному ущербу. Кто-то говорит ,что это хуже, потому как комментарии видны тысячам людей и получается публичное бичевание, которое ранит людей еще больше. Вот мы тут ругаемся, кто-то дружит, есть любимые форумчане ,мы через интернет общаемся, любим, страдаем, неужели он настолько РЕАЛЕН для нас и мы перед экраном проживаем целую жизнь...А теперь что? Раз кого-то посадили, то нужно быть аккуратными, вдруг и с нас за моральный ущерб взыщут? Форум дает простор: клевета, публичные оскорбления, издевательства, моральное давление, тайна личной жизни и прочее, прочее.
Пы.Сы. Простите, милые форумчане, что многа букв, но хочется много сказать)))))
Нюрка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
ВизавиВ ответ на Нюрка
Нюрка
Во-во. НЛП напрягают, невидимый враг напрягает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а зачем до такого состояния доводить сетевое общение? Есть вопрос - обсудили, мнение высказали и каждый по своей норке разбежался) Всё
НюркаВ ответ на Визави
Визави
ну а зачем до такого состояния доводить сетевое общение? Есть вопрос - обсудили, мнение высказали и каждый по своей норке разбежался) Всё
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так люди перестали общаться живьем просто и в норке грустно и одиноко, а в сети веселее)))
ВизавиВ ответ на Нюрка
Нюрка
ну так люди перестали общаться живьем просто и в норке грустно и одиноко, а в сети веселее)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в норках по-разному) но в сети есть какая-то своя ниша, у каждого со своим значением)
Вторая тень!
Нууу, не знаю. Сеть это публичное место, откоментив пост или написав свою темку нужно быть готовым к коментам "ну ты мудааааак!" То же и с соц. сетями, не желаешь возможного тапкокидательства удали/закрой страницу! Что до "доведения до самоубийства" возможно, только возможно, что это справедливо при личном знакомстве с жертвой! А то, что аватара заявила аватаре - по-моему смешно))))
Елена ЕльнинаВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Нууу, не знаю. Сеть это публичное место, откоментив пост или написав свою темку нужно быть готовым к коментам "ну ты мудааааак!" То же и с соц. сетями, не желаешь возможного тапкокидательства удали/закрой страницу! Что до "доведения до самоубийства" возможно, только возможно, что это справедливо при личном знакомстве с жертвой! А то, что аватара заявила аватаре - по-моему смешно))))
СсылкаПожаловаться
+++
Первый ЩасВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
+++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ога. Кресты особенно в тему.. )))
Вторая тень!
Нууу, не знаю. Сеть это публичное место, откоментив пост или написав свою темку нужно быть готовым к коментам "ну ты мудааааак!" То же и с соц. сетями, не желаешь возможного тапкокидательства удали/закрой страницу! Что до "доведения до самоубийства" возможно, только возможно, что это справедливо при личном знакомстве с жертвой! А то, что аватара заявила аватаре - по-моему смешно))))
СсылкаПожаловаться
Смешно. но в колонии сидит. Просто есть же люди, которые близко к сердцу все воспринимают, ну бывает. но ведь насколько надо реально ЖИТЬ в той сети, чтоб на аватарку обидеться? иногда страшно, ведь столько времени убивается и столько горячих эмоций уходит в этот интернет...
Вторая тень!В ответ на Нюрка
Нюрка
Смешно. но в колонии сидит. Просто есть же люди, которые близко к сердцу все воспринимают, ну бывает. но ведь насколько надо реально ЖИТЬ в той сети, чтоб на аватарку обидеться? иногда страшно, ведь столько времени убивается и столько горячих эмоций уходит в этот интернет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот так тролишь кого-нибудь, а потом - бац! - повестка в суд, и повели тебя под белы рученьки под вспышки камер в клетку из прутьев и зачитали приговор! По приговор этот должен касаться Нюрки или Второй тени!, а не Ивановой Марьи Ивановны и карацца баном и тому подобным! Я не говорю о разжигании религиозной или национальной ненависти и подстрекательстве к терроризму, а говорю, о бытовых вопросах...
Вторая тень!
Вот так тролишь кого-нибудь, а потом - бац! - повестка в суд, и повели тебя под белы рученьки под вспышки камер в клетку из прутьев и зачитали приговор! По приговор этот должен касаться Нюрки или Второй тени!, а не Ивановой Марьи Ивановны и карацца баном и тому подобным! Я не говорю о разжигании религиозной или национальной ненависти и подстрекательстве к терроризму, а говорю, о бытовых вопросах...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тьфу-тьфу-тьфу. Народ оттягивается в сети ,кто как умеет и оглядываться на модеров неохота, а уж думать ,что суд начнется над тобой...
Вторая тень!В ответ на Нюрка
Нюрка
Тьфу-тьфу-тьфу. Народ оттягивается в сети ,кто как умеет и оглядываться на модеров неохота, а уж думать ,что суд начнется над тобой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Больше всего по жизни, как реальной, так и сетевой не хотца отвечать за непредсказуемые действия неадекватов ;)
Вторая тень!
Больше всего по жизни, как реальной, так и сетевой не хотца отвечать за непредсказуемые действия неадекватов ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот потому и не хотца, чтоб стали наказывать за интернет общение. Ато всех можно пересажать-то ,повод найдется. Отморозков до фига и больше))))
Koshka Астра
Вот у меня и нет секретов от семьи. Все могут брать мой телефон, все могут иметь мои пассворды. Читать мои мейлы, форум я практически не закрываю, если я ушла и кто-то решил попользоваться моим ноутом- может и почитать. То есть, если со мной что-то случиться, все будет открыто и понятно. Также распечатываю многое перед тем, как удалить. Это то, что касается реала. А вот интернетное общение- другое. И это надо понимать.
Но, как говориться, и на старуху бывает проруха, никогда не надо зарекаться.
elena.platovaВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Вот у меня и нет секретов от семьи. Все могут брать мой телефон, все могут иметь мои пассворды. Читать мои мейлы, форум я практически не закрываю, если я ушла и кто-то решил попользоваться моим ноутом- может и почитать. То есть, если со мной что-то случиться, все будет открыто и понятно. Также распечатываю многое перед тем, как удалить. Это то, что касается реала. А вот интернетное общение- другое. И это надо понимать.
Но, как говориться, и на старуху бывает проруха, никогда не надо зарекаться.
СсылкаПожаловаться
А что такое пассворд?
Котя МотяВ ответ на elena.platova
elena.platova
А что такое пассворд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пароль)
elena.platovaВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Пароль)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да??? так просто??
Марина
как интересно люди живут! клевета, интриги, тайна личной жизни! как-то надо вливаться уже в этот водоворот форумский! я одна что ли просто скучно общаюсь?
НюркаВ ответ на Марина
Марина
как интересно люди живут! клевета, интриги, тайна личной жизни! как-то надо вливаться уже в этот водоворот форумский! я одна что ли просто скучно общаюсь?
СсылкаПожаловаться
Вливайся! Не пожалеешь!
МаринаВ ответ на Нюрка
Нюрка
Вливайся! Не пожалеешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неее, я уж дальше постою в сторонке, посмеюсь! ))
ЭлеонораВ ответ на Марина
Марина
как интересно люди живут! клевета, интриги, тайна личной жизни! как-то надо вливаться уже в этот водоворот форумский! я одна что ли просто скучно общаюсь?
СсылкаПожаловаться
Неа, ты очень весело глаголишь:))) Чмок тя:)))
МаринаВ ответ на Элеонора
Элеонора
Неа, ты очень весело глаголишь:))) Чмок тя:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет, красотулька) ох чую, у кого-то жизнь бурлит и переливается)))
ЭлеонораВ ответ на Марина
Марина
привет, красотулька) ох чую, у кого-то жизнь бурлит и переливается)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чуяшница моя:)))
Шестой день на работе, при сне 3-5 часов в сутки:)))
МаринаВ ответ на Элеонора
Элеонора
Чуяшница моя:)))
Шестой день на работе, при сне 3-5 часов в сутки:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ох не зря ты так мало спишь! прямо радостно становится за людей )))))))
ЭлеонораВ ответ на Марина
Марина
ох не зря ты так мало спишь! прямо радостно становится за людей )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И не говори:))) Уйти с палаткой в лес что ли...выспаться....
OlgaOlga
Koshka АстраВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
СсылкаПожаловаться
Тем не менее, профессиональные компьютерщики с самого начала грешили выбрасыванием компов в окно и побивание их бейсбольными битами. И это говорим не о форумах и общении, а о профессиональных отношениях программера или веб-дизайнера с компом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем