Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вечернее платье напрокат

Дорогие, помогите разобраться.

Вопрос вот в чем, а скорее дилемма... Предстоит торожество и хотелось бы явиться «при параде». Но если покупать вечернее платье, то куда его потом? Висят они у меня потом, никуда сплавить не могу, как и одеть, все нафик уже переженились, а банкеты на днюхи чёто не хотят закатывать. Да и куда это «торжество» в пол ещё можно одеть? В кино чтоли... Появилась мысль взять напрокат: выбрала , одела (ну ведь и новые платья примеряют, а есть ещё сдают обратно в магаз, как после новогодних корпоративов и бедные продавцы потом химчистят и потом продают как новые, знаю), и потом обратно сдала. Шкаф не ломится потом от этой красотища, да и покупать новое на один раз лениво. На фотках в одних и тех же нарядах не хочется. Из-за этого они и висят, пылятся... Есть ещё вариант прикупить юбку длинную, у которой подол сзади до пят... Но так хочется платье.
Лисица Рыжая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Лисица РыжаяВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
ой, Мужчинам, и твоему в том числе, не нужны эти платья расфуфыренные.. вот если они в короткие и в обтяжку, то да..
а так перед дамами скажи хочешь повыпендриваться..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага!
Штоб глазёнки их повылазали... А я на фоточках буду красивошная
. Вот закачаю в фоторамку и пусть все гости потом любуются моей красотищей
Meteora
А как-то обновить аксессуарами старые платья не вариант?
Лисица РыжаяВ ответ на Meteora
Meteora
А как-то обновить аксессуарами старые платья не вариант?
СсылкаПожаловаться
Да в том-то и дело: мероприятия в разные года, а платья одни и теже на фото... Или через пять лет одно и тоже на фото ...
Лисица Рыжая
Да в том-то и дело: мероприятия в разные года, а платья одни и теже на фото... Или через пять лет одно и тоже на фото ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, тогда можно себя и побаловать и следующие пять лет на фото будет другое платье, потом через пять лет еще одно
Так и будете пятилетки отсчитывать
Лисица РыжаяВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, тогда можно себя и побаловать и следующие пять лет на фото будет другое платье, потом через пять лет еще одно
Так и будете пятилетки отсчитывать
СсылкаПожаловаться
История переписки3



«Подружки» останутся довольны
Nata-2033
Купите платье такое, чтоб его можно было переделать в повседневное, отрезав длину, т.е. было до пола, станет чуть ниже колена (или той длины, которая вам нужна)
Например

Если хотите чтоб прям "дорого-богато" с вышивками, пайетками, бисером и т.п. - то тогда лучше, действительно, прокат
Лисица РыжаяВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Купите платье такое, чтоб его можно было переделать в повседневное, отрезав длину, т.е. было до пола, станет чуть ниже колена (или той длины, которая вам нужна)
Например

Если хотите чтоб прям "дорого-богато" с вышивками, пайетками, бисером и т.п. - то тогда лучше, действительно, прокат
СсылкаПожаловаться
Вот такое же, только изумрудного цвета у меня висит- рука не поднимается резать.., Даже вырез один в один, только не такой глубокий. У меня под него чокер имеется...
Лисица Рыжая
Вот такое же, только изумрудного цвета у меня висит- рука не поднимается резать.., Даже вырез один в один, только не такой глубокий. У меня под него чокер имеется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня бежево-коричневое подобное (рукав другой). Год не поднималась рука. А этой весной поднялась. Ношу с удовольствием.
Лисица РыжаяВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
У меня бежево-коричневое подобное (рукав другой). Год не поднималась рука. А этой весной поднялась. Ношу с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я вот не могу... для повседневной - у меня офисный стиль, для отдыха выбираю комфортный вариант, для походов в кафе- тоже имеются варианты, вполне устраивают... А эти висят себе... Правда одно одевала недавно- на 8 марта чтоли, но оно до колена. Но там дорогой шифон, кроме как стул , не присядешь, уж очень невесомый он...
Лисица Рыжая
А я вот не могу... для повседневной - у меня офисный стиль, для отдыха выбираю комфортный вариант, для походов в кафе- тоже имеются варианты, вполне устраивают... А эти висят себе... Правда одно одевала недавно- на 8 марта чтоли, но оно до колена. Но там дорогой шифон, кроме как стул , не присядешь, уж очень невесомый он...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас на работе строго дресс-кода нет, и такой вариант вполне приемлем. Заодно после работы - хоть сразу в ресторанчик
Лисица РыжаяВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
У нас на работе строго дресс-кода нет, и такой вариант вполне приемлем. Заодно после работы - хоть сразу в ресторанчик
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Так и у нас вроде тоже, но работа в администрации компании обязывает: заведки к поездке в офис готовятся, а мне каждый день фасад надо в форме держать: я же не знаю когда они пожалуют...
Самая Меркантильная
я покупаю только коктейльные платья, а не вечерние, им всегда найдется применение
Лисица РыжаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
я покупаю только коктейльные платья, а не вечерние, им всегда найдется применение
СсылкаПожаловаться
Да скорее всего не буду вечерним заморачиваться... или юбку в пол (понравилась одна, у которой них сзади длинный, а впереди она короче), или коктейльное, но блин, у меня бижутерия классная пропадает...
Кошка-Плюшка*
перед короче, зад длиннее...на вешалке мне так нравились. потом в реале увидела и на фото -не, нафиг не надо.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Да скорее всего не буду вечерним заморачиваться... или юбку в пол (понравилась одна, у которой них сзади длинный, а впереди она короче), или коктейльное, но блин, у меня бижутерия классная пропадает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так красивые украшения с коктейльным как раз самое то - получится его более нарядным сделать ))
Лисица Рыжая
Может быть... надо присмотреться...
Лисица РыжаяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
так красивые украшения с коктейльным как раз самое то - получится его более нарядным сделать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я уже наметила каким примерно должно быть платье... да и то не факт, что в прокате его найду... в общем, надо ещё подумать...
Хотелось торжественности... повод обязывает...
Самая Меркантильная

ЦветуёчекВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Да я уже наметила каким примерно должно быть платье... да и то не факт, что в прокате его найду... в общем, надо ещё подумать...
Хотелось торжественности... повод обязывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если знаете.что хотите-пол дела сделано.Значит найдете точно,проверено.)
Лисица РыжаяВ ответ на Цветуёчек
Цветуёчек
Если знаете.что хотите-пол дела сделано.Значит найдете точно,проверено.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, не знаю... найду ли...
Цветуёчек
Сейчас вспомнила,как искала платье на свадьбу подруги.Зашла в один отдел,платьев много,красивые,не дешевые.Перебираю их на вешалках,вдруг смотрю висит одно,белое и место,где подмышки,все желтое,разводами,бррррр..........Тоже видимо поносить давала продавец,или сама одевала,так хоть постирай его потом.
Лисица РыжаяВ ответ на Цветуёчек
Цветуёчек
Сейчас вспомнила,как искала платье на свадьбу подруги.Зашла в один отдел,платьев много,красивые,не дешевые.Перебираю их на вешалках,вдруг смотрю висит одно,белое и место,где подмышки,все желтое,разводами,бррррр..........Тоже видимо поносить давала продавец,или сама одевала,так хоть постирай его потом.
СсылкаПожаловаться
Да, так и есть... чаще всего это касается коллекций крисмос- перед корпоративами берут и в течение 2 недель сдают.
И ничего нельзя с этими покупателями поделать- невозможно. Так и приходится заведкам оплачивать химчистку и заново продавать... И эти случаи как раз таки типичны для бутиков.. а в простом, при рынке, нафик пошлют и всё. Так что не факт, что продавец в вашем случае виновата- тетка поскандалила, пришлось взять...
tatiyna korneva
Тогда прокат. Я с подругой как то зашла в контору, где дают одежду на прокат. Там были платья и по 50 тысяч! Такое купить многим не по карману, а взять на прокат и выпендрица...
Лисица РыжаяВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Тогда прокат. Я с подругой как то зашла в контору, где дают одежду на прокат. Там были платья и по 50 тысяч! Такое купить многим не по карману, а взять на прокат и выпендрица...
СсылкаПожаловаться
Ну на выпендрица- не в шикарном ресторане мероприятие. А на один раз- девать это платье куды потом?... О, а может купить, а потом в эту комиссионку и сдать?...
tatiyna kornevaВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Ну на выпендрица- не в шикарном ресторане мероприятие. А на один раз- девать это платье куды потом?... О, а может купить, а потом в эту комиссионку и сдать?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В комиссионке не факт, что купят, поэтому лучше прокат на денек или два. Сотрудница проката сказала, что берут в основном гости на свадьбу ( платье для тещи, свекрови, свидетелей), выбор большой, на любой вкус и кошелек.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем