Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наркология

Как вы отнесетесь к ситуации:
Подходит ген.дир. и рассказывает: представляешь, в соседней фирме сотрудник нариком оказался! А вчера сосед по даче рассказал, что у них тоже такого же "ушли" по собственному. И в интернете читал: такое часто. И главное: человек-то работящий, исполнительный может разговор поддержать. А вот поди ж ты..
Кстати, о чем хотел поинтересоваться, я все уже оплатил, а не съездить бы тебе в наркология? Ну там анализы сдать, в банку им нас..ать? Я то в тебе уверен. Но если на этой уверенности будет жирный штамп стоять- красиво же? 
Ваша реакция:
1. Да, легко. Об эстетике штампа конечно свое мнение, но сдам необходимые анализы 
2. Да как вы могли такое подумать? И о ком? Обо мне? Все! Если мне не доверяют- заявление на стол! И пусть я, и мои дети голодать будем, терпеть такое....?
3. Глубокоуважаемый директор, я то такой спец крутой себе работу то найду(наверное, надеюсь), а вот вы, найдете ли такого как я? Ценного и незаменимого(якобы)? Так что хорошенько подумайте, и при этом учтите, что вместе с результатами вы будете читать заявление о расторжении наших трудовых отношений.
Какой ответ наиболее верен?
Сергей Диордиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Сергей ДиордиевВ ответ на Female Opinion
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну хоть потерпи немного?
Natalia M
да легко, только в рабочее время.
Female Opinion
Я бы ответила "да не проблема, только идентификацию личности там не проводят...короче, шеф больше денег на ветер не кидай"...
Наташа
Новые веяния. Относиться спокойно. Психиатрическое освидетельствование само собой, хоть уборщиком помещений.
Таль
Представьте себя на месте начальника.
lou louВ ответ на Таль
Таль
Представьте себя на месте начальника.
СсылкаПожаловаться
И что? Если для профессии нужен тест на наркотики то это надо указывать в договоре и с какой периодичностью сдавать. Если такого пункта в договоре нет, то зачем куда-то ехать и что-то делать.
В принципе можно пройти этот тест в рабочеевремя при условии что работодатель оплатит тест и транспортные расходы типа командировка.
татьяна шараповаВ ответ на lou lou
lou lou
И что? Если для профессии нужен тест на наркотики то это надо указывать в договоре и с какой периодичностью сдавать. Если такого пункта в договоре нет, то зачем куда-то ехать и что-то делать.
В принципе можно пройти этот тест в рабочеевремя при условии что работодатель оплатит тест и транспортные расходы типа командировка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая командировка в рабочее время, в своём городе? Работник получает зарплату и если работодателю захотелось узнать, наркоман его работник или нет, то всё это можно сделать в рабочее время.
татьяна шарапова
Какая командировка в рабочее время, в своём городе? Работник получает зарплату и если работодателю захотелось узнать, наркоман его работник или нет, то всё это можно сделать в рабочее время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работодатель не рабовладелец не путайте. Надо было заносить этот пункт в договор. И проводить это нужно со всеми работниками отдела. Хотя Россия отсталая страна и многие работодатели считают что работник им принадлежит. Есть круг обязанностей а тащиться непонятно куда сдавать тесты в этот круг обязанностей не входит. Если есть приценденты то надо рассматривать конкретные приценденты нарушения договора типа опазданий или неадекватного поведения. А если начальнику просто пришло в голову что все наркоманы при прочтении статьи из журнала мурзилка или любопытства, то это его личные проблемы.
татьяна шараповаВ ответ на lou lou
lou lou
Работодатель не рабовладелец не путайте. Надо было заносить этот пункт в договор. И проводить это нужно со всеми работниками отдела. Хотя Россия отсталая страна и многие работодатели считают что работник им принадлежит. Есть круг обязанностей а тащиться непонятно куда сдавать тесты в этот круг обязанностей не входит. Если есть приценденты то надо рассматривать конкретные приценденты нарушения договора типа опазданий или неадекватного поведения. А если начальнику просто пришло в голову что все наркоманы при прочтении статьи из журнала мурзилка или любопытства, то это его личные проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Во вы, судя по всему не россиянка, тогда и не надо свои правила навязывать.
татьяна шарапова
А Во вы, судя по всему не россиянка, тогда и не надо свои правила навязывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слава богу, в России больше не работаю.
Но вообще я вам поражаюсь если вас работодатель попросит тест на беременность делать, выпойдете в туалет писать? Или захочет узнать какие у вас сиськи? Хотя думаю вы пойдете и писать и сиськи показывать с таким подходом. Потому что себя не уважаете.
татьяна шараповаВ ответ на lou lou
lou lou
Слава богу, в России больше не работаю.
Но вообще я вам поражаюсь если вас работодатель попросит тест на беременность делать, выпойдете в туалет писать? Или захочет узнать какие у вас сиськи? Хотя думаю вы пойдете и писать и сиськи показывать с таким подходом. Потому что себя не уважаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сама работодатель и имею право знать наркоман или нет мой сотрудник. Про тест на беременность, это Вы перебрали)))
татьяна шарапова
Бог пишется с большой буквы, так же как и обращение на Вы. С такими знаниями языка, не мудрено, что в России не работаете)))
татьяна шарапова
Я сама работодатель и имею право знать наркоман или нет мой сотрудник. Про тест на беременность, это Вы перебрали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так прописывайте эти условия в контрактах в чем проблема? А не так что хочу, то ворочу а то завтра вы в Мурзилке ещё что-нибудь прочитаете и что все должны бежать делать?
Это все должно быть регламентировано и изначально прописано и одинаково для всех сотрудников.
татьяна шарапова
Про Мурзилку, Вы меня просто насмешили) Мурзилка-это же лет 40 назад. Вы возраста моей мамы что-ли?
lou louВ ответ на lou lou
lou lou
Ну так прописывайте эти условия в контрактах в чем проблема? А не так что хочу, то ворочу а то завтра вы в Мурзилке ещё что-нибудь прочитаете и что все должны бежать делать?
Это все должно быть регламентировано и изначально прописано и одинаково для всех сотрудников.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы еще не заслужили чтобы к вам обращались на Вы. :)
Вы же ко мне так не обращаетесь :)
А слава богу пишется строчными буквами тк это просто оборот речи, граматейка вы наша. (это для справки)
татьяна шараповаВ ответ на lou lou
lou lou
Вы еще не заслужили чтобы к вам обращались на Вы. :)
Вы же ко мне так не обращаетесь :)
А слава богу пишется строчными буквами тк это просто оборот речи, граматейка вы наша. (это для справки)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зато Вы заслужили. Просто когда обращаешься к незнакомому человеку на ты, это как-то не комильфо!
татьяна шарапова
Зато Вы заслужили. Просто когда обращаешься к незнакомому человеку на ты, это как-то не комильфо!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я думаю свою мысль я до вас донесла. До свидания. Нет смысла спорить. В который раз убеждаюсь в культуре работодателей в России.
татьяна шараповаВ ответ на lou lou
lou lou
Я думаю свою мысль я до вас донесла. До свидания. Нет смысла спорить. В который раз убеждаюсь в культуре работодателей в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Культура человека- это воспитание, и страна, в которой он живет тут не при чем! Вам тоже, не болеть!
Natalia M
Но что думаю обо всех вариантах, кто выбрал первый вариант, тот нормальный сотрудник и человек, легкий, не дурак, понимающий, что такие запросы нормальны. Кто выбрал второй вариант, тот истеричка, другого нет объяснения. Кто выбрал третий вариант, тот истеричка с претензией на манию величия. Сам то какой выбрал вариант?
lou louВ ответ на Natalia M
Natalia M
Но что думаю обо всех вариантах, кто выбрал первый вариант, тот нормальный сотрудник и человек, легкий, не дурак, понимающий, что такие запросы нормальны. Кто выбрал второй вариант, тот истеричка, другого нет объяснения. Кто выбрал третий вариант, тот истеричка с претензией на манию величия. Сам то какой выбрал вариант?
СсылкаПожаловаться
А почему человек нормальный если не ценит свое время и деловую репутацию? Вот поэтому в России и относятся к работникам как к стаду.
Здесь ответ простой: хотите тест пожалуйста но в рабочее время с компенсацией транспортных расходов и для всего отдела. Иначе это просто дискриминация. Но в России 90% процентов сделают как вы потому что не уважают себя совсем.
Natalia MВ ответ на lou lou
lou lou
А почему человек нормальный если не ценит свое время и деловую репутацию? Вот поэтому в России и относятся к работникам как к стаду.
Здесь ответ простой: хотите тест пожалуйста но в рабочее время с компенсацией транспортных расходов и для всего отдела. Иначе это просто дискриминация. Но в России 90% процентов сделают как вы потому что не уважают себя совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эээ, "как вы" выше прочтите мой вариант, это вы вот как стадо, показал пальчик, уже и вывод сделал, без учета окружающего, близорукость полная, зато свое громкое мнение вставил.
Стилет 1
первое, все знают что я нарик со стажем
Адолина Дистервег
На мою работу нужна была справка из нарко- и психдиспансера при трудоустройстве, и с периодичностью раз в несколько лет ее необходимо обновлять при профосмотре.
Никто на самом деле этих задушевных разговоров не ведёт. Не предоставил справку - не прошел медосмотр. Не прошел медосмотр - не допускаешься к работе.
Адолина ДистервегВ ответ на Адолина Дистервег
Адолина Дистервег
На мою работу нужна была справка из нарко- и психдиспансера при трудоустройстве, и с периодичностью раз в несколько лет ее необходимо обновлять при профосмотре.
Никто на самом деле этих задушевных разговоров не ведёт. Не предоставил справку - не прошел медосмотр. Не прошел медосмотр - не допускаешься к работе.
СсылкаПожаловаться
Кроме этого мужчины, управляющие ричтраками, ежедневно перед началом работы расписываются в специальном журнале, что они трезвы. У начальника охраны есть алкотестер и право его использовать.
аноним
А что такого? Если все чисто то и боятся нечего))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем