Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наркотики

Как вы относитесь к поголовному обследованию детей на предмет употребления наркотиков?
Алёша...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Самая Меркантильная
11 класс по 18 лет? Мы выпускались, нам всем по 16 было, даже мало кому по 17
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети идут в школу по закону об Образовании с 7 лет или с 6,5. Если ребёнку 7 лет исполнится только в феврале-марте следующего года, то его в школу не возьмут.
Алёша...В ответ на Божа
Божа
Никакого стресса. Их с урока сняли, стаканчики поплевать выдали. И всё. Кто не хочет, то не плюёт, сидит на уроке ждёт остальных. Только проблема в том, что если ребёнку 18 лет, а это 11 класс ( 7 лет + 11 лет обучения), то о подозрении на употребление наркосредств родители не узнают. Информация конфиденциальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне взрослому - это стресс. А детям, мне кажется, это ещё более стрессово. Хотя, могу и ошибаться.
Настя РадугаВ ответ на Божа
Божа
Никакого стресса. Их с урока сняли, стаканчики поплевать выдали. И всё. Кто не хочет, то не плюёт, сидит на уроке ждёт остальных. Только проблема в том, что если ребёнку 18 лет, а это 11 класс ( 7 лет + 11 лет обучения), то о подозрении на употребление наркосредств родители не узнают. Информация конфиденциальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я думала - мочу сдают
Настя Радуга
а я думала - мочу сдают
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В позапрошлом году сдавали мочу. а с прошлого года - слюну.
Пуля ДураВ ответ на Алёша...
Алёша...
Мне, как бы взрослому, кажется унизительным проходить такие тесты. А детям, мне кажется, это ещё более стрессовая ситуация.
СсылкаПожаловаться
у тебя дети то есть?
Алёша...В ответ на Пуля Дура
Пуля Дура
у тебя дети то есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бы есть. А какое это имеет значение?
Пуля ДураВ ответ на Алёша...
Алёша...
Как бы есть. А какое это имеет значение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никакого, просто как бы спросила.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Пуля Дура
Пуля Дура
никакого, просто как бы спросила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у него как бы..не уверен, по ходу()
Дичайшая Мяу Мяу
у него как бы..не уверен, по ходу()
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не уверен в количестве.
Жужа
В разумных пределах - это прально. Поголовно - дорого и трудоемко, если ни какой-нидь придурок-фанатик до идеии у власти в школе, а так группу риска инспектировать, чуть внимательней к детям относится не мешает.
Алёша...В ответ на Жужа
Жужа
В разумных пределах - это прально. Поголовно - дорого и трудоемко, если ни какой-нидь придурок-фанатик до идеии у власти в школе, а так группу риска инспектировать, чуть внимательней к детям относится не мешает.
СсылкаПожаловаться
А согласия родителей при этом спрашивать нужно?
ЖужаВ ответ на Алёша...
Алёша...
А согласия родителей при этом спрашивать нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, всё неоднозначно. В Союзе не спрашивали никаких согласий ни на прививки, ни на осмотры детей, как щаз Дети - граждане этой страны, гос-во отвечает, если чо, с родителей спросят за недогляд. Щаз на всё нужно согласие родителей, но ведь родители - очень-очень разные люди. Некоторые готовы замалчивать проблему до последнего, а в таких делах медлить нельзя.
Алёша...В ответ на Жужа
Жужа
Не знаю, всё неоднозначно. В Союзе не спрашивали никаких согласий ни на прививки, ни на осмотры детей, как щаз Дети - граждане этой страны, гос-во отвечает, если чо, с родителей спросят за недогляд. Щаз на всё нужно согласие родителей, но ведь родители - очень-очень разные люди. Некоторые готовы замалчивать проблему до последнего, а в таких делах медлить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Медлить нельзя - согласен. Но вопрос в том, что при определении одного потенциального наркомана страдает психика многих, ни в чём не виноватых детей. Или не страдает?
ЖужаВ ответ на Алёша...
Алёша...
Медлить нельзя - согласен. Но вопрос в том, что при определении одного потенциального наркомана страдает психика многих, ни в чём не виноватых детей. Или не страдает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я какую-ту бумажку по этому поводу подписывала для дочери. Так что не стану утверждать, что родителей не спрашивают. а насчет "страдания детской психики", на мой взгляд. то прОблемов бОльше из-за нашей трясучки, как бы она у них не пострадала, эта ихняя психика. Фигня в том. что не будучи специалистами в области устройства этой самой психики, мы от всего готовы шарахацца, лишь бы наше дитё не перенапряглось на дай Бог где. Тоже не айс.
НАТАВ ответ на Алёша...
Алёша...
Медлить нельзя - согласен. Но вопрос в том, что при определении одного потенциального наркомана страдает психика многих, ни в чём не виноватых детей. Или не страдает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в чем она страдает - если не принимал - то какие переживания? сдал и свободен .
Алёша...В ответ на НАТА
НАТА
в чем она страдает - если не принимал - то какие переживания? сдал и свободен .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фиг знает. Я по себе сужу. Никогда не принимал и даже не курил травку, а проходить такие тесты для меня унизительно.
БожаВ ответ на Алёша...
Алёша...
А согласия родителей при этом спрашивать нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласие родителей в письменном виде обязательно, как и на участие в предметных олимпиадах, ГИА, ЕГЭ. Но если ребёнку нет 18 лет.
Алёша...В ответ на Божа
Божа
Согласие родителей в письменном виде обязательно, как и на участие в предметных олимпиадах, ГИА, ЕГЭ. Но если ребёнку нет 18 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчёт олимпиад и ЕГЭ впервые слышу. Интересненько.
БожаВ ответ на Алёша...
Алёша...
Насчёт олимпиад и ЕГЭ впервые слышу. Интересненько.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы же из Екат-а? Зайдите на сайт Дворца молодёжи. Там все готовые бланки для заполнения согласия на олимпиады, НПК, конкурсы выложены.
А по поводу ЕГЭ и ГИА - родители пишут согласие на заявлении, с выбранными ребёнком предметами на итоговую аттестацию в новой форме.
Алёша...В ответ на Божа
Божа
Вы же из Екат-а? Зайдите на сайт Дворца молодёжи. Там все готовые бланки для заполнения согласия на олимпиады, НПК, конкурсы выложены.
А по поводу ЕГЭ и ГИА - родители пишут согласие на заявлении, с выбранными ребёнком предметами на итоговую аттестацию в новой форме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня никогда не спрашивали согласия, видимо маминого согласия достаточно было.
БожаВ ответ на Алёша...
Алёша...
Меня никогда не спрашивали согласия, видимо маминого согласия достаточно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. Достаточно согласия только одного родителя.
Яблочко от яблони.
Меня больше поголовное курение волнует--вот это действительно проблема.С утра первоклассника веду в школу--поголовно все встречающиеся учащиеся пацаны лет от 9-10 курят идут.В школе ж нельзя будет!!!!
Прынцесса Дурындот
Не вижу в этом ничего плохого
Прынцесса Дурындот
Не вижу в этом ничего плохого
СсылкаПожаловаться
А для психики ребёнка? Который никогда не принимал наркотиков, но его желания проходить тест никто не спрашивает?
Наталья ВеселоваВ ответ на Алёша...
Алёша...
А для психики ребёнка? Который никогда не принимал наркотиков, но его желания проходить тест никто не спрашивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как Вы представляете себе принудительное тестирование? Мочу будут катетером сливать, если он сам в банку нассать не хочет? Или свяжут и слюнотечение будут вызывать? Как технически можно не спросить желания ребёнка?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем