Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наркотики

Как вы относитесь к поголовному обследованию детей на предмет употребления наркотиков?
Алёша...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Беатриса *
Доброе утречко !!!
что значит поголовное?
Беатриса *В ответ на Беатриса *
Беатриса *
Доброе утречко !!!
что значит поголовное?
СсылкаПожаловаться
имела ввиду с какого возраста
а вообще конечно не плохо было бы, если бы в школу приходили специалисты и рассказывали о проблеме, предупреждали, объясняли, почему не надо делать того или иного
Алёша...В ответ на Беатриса *
Беатриса *
имела ввиду с какого возраста
а вообще конечно не плохо было бы, если бы в школу приходили специалисты и рассказывали о проблеме, предупреждали, объясняли, почему не надо делать того или иного
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласен, что надо рассказывать о проблеме. А как у нас происходит? Выявляют возможных наркоманов, причём, положительная реакция при приведении теста ещё не говорит о том, что ребёнок употреблял когда-либо наркотики. Но на нём уже стоит клеймо. Унизительно это. Мне кажется. что такие тесты надо проводить только с согласия родителей и очень деликатно и при безусловном соблюдении врачебной тайны.
Беатриса *В ответ на Алёша...
Алёша...
Я согласен, что надо рассказывать о проблеме. А как у нас происходит? Выявляют возможных наркоманов, причём, положительная реакция при приведении теста ещё не говорит о том, что ребёнок употреблял когда-либо наркотики. Но на нём уже стоит клеймо. Унизительно это. Мне кажется. что такие тесты надо проводить только с согласия родителей и очень деликатно и при безусловном соблюдении врачебной тайны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно должна быть соблюдена врачебная тайна
получается, что ты предупрежден о том, что склонен к этому- и возможно это убережет в дальнейшем от проб и ошибок
согласие родители могут не все дать- судя например по родителям своего класса-
в основном все воспринимается в штыки или очень критически
Людмила Карелина
Не плохо бы и видио показывать, какими становятся наркоманы, пусть посмотрят.
Людмила Карелина
Не плохо бы и видио показывать, какими становятся наркоманы, пусть посмотрят.
СсылкаПожаловаться
Зачем видео? Достаточно выйти на улицу.
ПумаВ ответ на Алёша...
Алёша...
Зачем видео? Достаточно выйти на улицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На улице не так все видно, вон фильмец "Реквием по мечте" в помощь, там прям несколько разнообразных примеров, правда итог один(
Maria Shreiner
Главное, чтобы грамотно всё сделали, без лишней нагрузки на детскую психику.
Алёша...В ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Главное, чтобы грамотно всё сделали, без лишней нагрузки на детскую психику.
СсылкаПожаловаться
Могут ли наши психиатры сделать всё грамотно - вот в чём вопрос.
Наталья Веселова
Сама идея не так уж плоха, как плох тот дурдом, в который её превратят на местах ...а превратят обязательно
Настя РадугаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Сама идея не так уж плоха, как плох тот дурдом, в который её превратят на местах ...а превратят обязательно
СсылкаПожаловаться
+++
триумфальная ольгаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Сама идея не так уж плоха, как плох тот дурдом, в который её превратят на местах ...а превратят обязательно
СсылкаПожаловаться
+++++
Наталья Веселова
Сама идея не так уж плоха, как плох тот дурдом, в который её превратят на местах ...а превратят обязательно
СсылкаПожаловаться
++++++++++
НАТА
А я думаю что очень даже правильно и полезно - возможно хоть на ранней стадии кого-то поймать успеется и удержать
Алёша...
Мне, как бы взрослому, кажется унизительным проходить такие тесты. А детям, мне кажется, это ещё более стрессовая ситуация.
Беатриса *В ответ на Алёша...
Алёша...
Мне, как бы взрослому, кажется унизительным проходить такие тесты. А детям, мне кажется, это ещё более стрессовая ситуация.
СсылкаПожаловаться
почему ?
если бы например меня попросили пройти я бы прошла...
думаю мой ребенок тоже бы прошел-не вопрос
Алёша...В ответ на Беатриса *
Беатриса *
почему ?
если бы например меня попросили пройти я бы прошла...
думаю мой ребенок тоже бы прошел-не вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю почему. Может это только моё ощущение, но мне не нравится, когда меня заставляют пройти такой тест. При этом отказаться от него я не могу. Так же и дети, когда их желания не спрашивают, это же наносит удар по психике. Или нет?
БожаВ ответ на Алёша...
Алёша...
Я не знаю почему. Может это только моё ощущение, но мне не нравится, когда меня заставляют пройти такой тест. При этом отказаться от него я не могу. Так же и дети, когда их желания не спрашивают, это же наносит удар по психике. Или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего Вы взяли, что они не могут отказаться? Я общественный наблюдатель. Не хочет - никто не заставляет.
Алёша...В ответ на Божа
Божа
С чего Вы взяли, что они не могут отказаться? Я общественный наблюдатель. Не хочет - никто не заставляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно говоря, я не знаю, как это происходит в школе. Я сужу по тому, как происходит у нас на работе. Там я отказаться не могу.
Беатриса *В ответ на Алёша...
Алёша...
Я не знаю почему. Может это только моё ощущение, но мне не нравится, когда меня заставляют пройти такой тест. При этом отказаться от него я не могу. Так же и дети, когда их желания не спрашивают, это же наносит удар по психике. Или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е добровольно-принудительно...?видимо этого требует проф. обязанность?
ну ведь проходят шофера мед комиссию....
стоит просто отнестись к этому легче
или просто страх узнать предрасположенность?

Так же и дети, когда их желания не спрашивают, это же наносит удар по психике. Или нет?

ну вообще-то, родитель зная своего ребенка, может все преподнести в гораздо мягкой форме и все будет не так трагично ...
ВИКВ ответ на Алёша...
Алёша...
Я не знаю почему. Может это только моё ощущение, но мне не нравится, когда меня заставляют пройти такой тест. При этом отказаться от него я не могу. Так же и дети, когда их желания не спрашивают, это же наносит удар по психике. Или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и в чем состоит этот удар по психике? Когда анализы крови или мочи сдаете - это тоже удар по психике?
Алёша...В ответ на ВИК
ВИК
и в чем состоит этот удар по психике? Когда анализы крови или мочи сдаете - это тоже удар по психике?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вот и проверяли бы, когда анализы сдаёшь. Зачем эту процедуру отдельно проводить?
ВИКВ ответ на Алёша...
Алёша...
Так вот и проверяли бы, когда анализы сдаёшь. Зачем эту процедуру отдельно проводить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а это Россея матушка - заставь дурака Богу молиться он и лоб разобьет.
БожаВ ответ на Алёша...
Алёша...
Мне, как бы взрослому, кажется унизительным проходить такие тесты. А детям, мне кажется, это ещё более стрессовая ситуация.
СсылкаПожаловаться
Никакого стресса. Их с урока сняли, стаканчики поплевать выдали. И всё. Кто не хочет, то не плюёт, сидит на уроке ждёт остальных. Только проблема в том, что если ребёнку 18 лет, а это 11 класс ( 7 лет + 11 лет обучения), то о подозрении на употребление наркосредств родители не узнают. Информация конфиденциальная.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Божа
Божа
Никакого стресса. Их с урока сняли, стаканчики поплевать выдали. И всё. Кто не хочет, то не плюёт, сидит на уроке ждёт остальных. Только проблема в том, что если ребёнку 18 лет, а это 11 класс ( 7 лет + 11 лет обучения), то о подозрении на употребление наркосредств родители не узнают. Информация конфиденциальная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
11 класс по 18 лет? Мы выпускались, нам всем по 16 было, даже мало кому по 17
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем