Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наркотики в школе...

Я знаю, что сейчас об этом говорят очень часто. Но когда по телевизору в новостях это одно, а в жизни... Сегодня я узнала от знакомой, что в их классе у детей нашли насвай. До сегодняшнего дня я не знала что это такое, сегодня узнала. Идет разбирательство, найдены продавцы. Мне страшно, мой сын учится в этой же школе. Ему сейчас 10 лет, как себя вести, рассказать ли ему про эту гадость или пока не стоит?
Аннушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Lbp
Обязательно рассказать. Только не пугать, а так... по-взрослому. Что это, какие бывают последствия...
У вас в школе случаем не много ли пришельцев из Средней Азии?
АннушкаВ ответ на Lbp
Lbp
Обязательно рассказать. Только не пугать, а так... по-взрослому. Что это, какие бывают последствия...
У вас в школе случаем не много ли пришельцев из Средней Азии?
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что не много человек 10 на всю школу наберется...
LbpВ ответ на Аннушка
Аннушка
В том-то и дело, что не много человек 10 на всю школу наберется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну значит свои ташшут. Что хуже.
Lilit
а еще лучше по кладбищу поводить и наглядно рассказать до чего доводит это увлечение...впечатляет...
Рэм ⓇВ ответ на Lilit
Lilit
а еще лучше по кладбищу поводить и наглядно рассказать до чего доводит это увлечение...впечатляет...
СсылкаПожаловаться
Не поможет. Каждый из них был уверен, что соскочит в любой момент.
Аннушка
Сейчас он об этом ничего не знает, я боюсь не рано ли. Начну, ему интересно станет... Как не сделать хуже?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аннушка
Аннушка
Сейчас он об этом ничего не знает, я боюсь не рано ли. Начну, ему интересно станет... Как не сделать хуже?
СсылкаПожаловаться
не рано, для родителей дети всегда маленькие, а потом - доча, пора поговорить о сексе. и чего тебе мама об этом рассказать
Lilit
лучше предупредить, а то друзьяя опередят... Он уже у вас взрослый, поймет..
Аннушка
Сейчас он об этом ничего не знает, я боюсь не рано ли. Начну, ему интересно станет... Как не сделать хуже?
Аннушка
Сейчас мне сообщение пришло, что моя тема оказывается пропагандирует наркотики. Ну не бред ли?
Мила
...не пугайтесь ...все зависит от того ,как вы воспитали сына к 10 годам ...в нашей гимназии было такое ...и они сами ,дети, покупали ...знали и педагоги ...кстати,дети у,очень приличных родителей ,но занятых ,больше ,материальным развитием семьи ,..и у тех детей ,чьим родителям ,было все равно ,по тем или иным причинам(...итог ...они уже не учатся ...по другим школам разошлись.
АннушкаВ ответ на Мила
Мила
...не пугайтесь ...все зависит от того ,как вы воспитали сына к 10 годам ...в нашей гимназии было такое ...и они сами ,дети, покупали ...знали и педагоги ...кстати,дети у,очень приличных родителей ,но занятых ,больше ,материальным развитием семьи ,..и у тех детей ,чьим родителям ,было все равно ,по тем или иным причинам(...итог ...они уже не учатся ...по другим школам разошлись.
СсылкаПожаловаться
В нашей отстранили от учебы двух человек-распространителей. Но никому открыто не говорят об этом, и вообще, замалчивают. Просто знакомая попалась которая знает, их вызывали на беседу.
МилаВ ответ на Аннушка
Аннушка
В нашей отстранили от учебы двух человек-распространителей. Но никому открыто не говорят об этом, и вообще, замалчивают. Просто знакомая попалась которая знает, их вызывали на беседу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...я тоже узнала случайно ,..испугалась и решили с мужем ,поговорить в присутствии сына ( но не с сыном)....примерно так )...знаешь есть такие наркотики ,что приводят к таким-то изменениям и показываю картинку из инета ...ииии в общем ,не обращая на сына внимания ,обсуждаем эту тему ...попробуйте и вы так ...или по-другому ...удачи
Жужа
Сейчас обязательна проверка подростков на наркотики по школам. У нас так, например. Я со своей говорила по этому поводу.
АннушкаВ ответ на Жужа
Жужа
Сейчас обязательна проверка подростков на наркотики по школам. У нас так, например. Я со своей говорила по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
Я же говорю, не тот возраст, с 12 лет начинается, когда в среднее звено переходят.
ЖужаВ ответ на Аннушка
Аннушка
Я же говорю, не тот возраст, с 12 лет начинается, когда в среднее звено переходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит "не тот"? Дети уже курят многие в возрасте 10-ти лет. Ну уж попробовали точно. Попробовать наркотики тоже могут.
абвгд
Где вы живете ? В Средней Азии ? Какой насвай ?
АннушкаВ ответ на абвгд
абвгд
Где вы живете ? В Средней Азии ? Какой насвай ?
СсылкаПожаловаться
Нет мы в России живем. Я же говорю, я про это сегодня впервые услышала. Потом в сети ознакомилась что это такое.
Аркадий ЛаптевВ ответ на абвгд
абвгд
Где вы живете ? В Средней Азии ? Какой насвай ?
СсылкаПожаловаться
А вы знаете, сколько тут в России выходцев из Средней Азии?Сколько их тут торгуют своими фруктами? Вы думаете им очень трудно провезти в фруктах и свой насвай? Да дегко.
Абенент не хочет с вами разговаривать Оставьте ваше сообщение при себеВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А вы знаете, сколько тут в России выходцев из Средней Азии?Сколько их тут торгуют своими фруктами? Вы думаете им очень трудно провезти в фруктах и свой насвай? Да дегко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы знаете, сколько тут в России выходцев из Средней Азии?Сколько их тут торгуют своими фруктами? Вы думаете им очень трудно провезти в фруктах и свой насвай? Да дегко.
оренбург мой город граница с азией у нас тут полно нарпоты привозят из азии и через наш город везут дальше
одно время тут прямо в магазине продавались свободно наркотические травяные смеси так я сама лично пошла в наркоконтроль и разоралась там -закрыли ту лавочку сразу они
Жуть Скверная
я честно скажу, что у нас в старших классах наверно не было ни одного пацана не попробывшего насваи, и все сказали, что это ерунда полная, а когда узнали, что они из куриного дерьма делаются, так плевались дальше, чем видели. Ну у травку, конечно много кто пробовал, но чтоб на нее подсесть никого не было, да и с возрастом это никому не стало нужно. Я бы не сказала, что уж очень ужасно, если мальчик попробует эти 2 вида наркотика, главное, чтоб он понимал, что это вредно, и что это не должно быть чем то большим, чем кратковременный опыт. Кроме того, ребенок должен понимать опасность тяжелых наркотиков, он должен видеть тех конченных людей, которые их принимают, чтоб у ребенка не было никакой мотивации их попробывать.
Аннушка
Ну не вижу я праздно шатающихся по городу киношных наркоманов, чтобы сыну показать и сказать вот дядя нарк не будь таким же. Опустившихся людей в нашем окружении нет... Чтобы пробовал не хочу...
Абенент не хочет с вами разговаривать Оставьте ваше сообщение при себе
сейчас они с 9 лет нюхают курят и колются
выродки
Абенент не хочет с вами разговаривать Оставьте ваше сообщение при себе
сейчас они с 9 лет нюхают курят и колются
выродки
СсылкаПожаловаться
Дети не выродки, выродки те кто это производит!!!
Абенент не хочет с вами разговаривать Оставьте ваше сообщение при себеВ ответ на Аннушка
Аннушка
Дети не выродки, выродки те кто это производит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети не выродки, выродки те кто это производит!!!

глупости говорите
мало ли что и где производят кто то умен и не падает в это а кто то выродок и падает в это
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем