Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наркоз ребёнку при операции

Скоро предстоит плановая операция сыну (8 лет). Очень опасаюсь последствий наркоза...Скорее всего только предложат общий.
У кого дети перенесли общий наркоз - на них как-то отразилось..?
Enigma
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Татьяна Atljhjdf
Делали наркоз масочный. Говорили дочери :хочешь подышать конфетками. Нам сразу предложили платный, типа более безопасный (у нас в Уфе вообще кажется все платное). Взяли платный. Тьфу тьфу все вроди бы ок.
Ольга Ш
Мне делали аппендицит в 3 г, под общим. Никак не отразилась.
Дарья Лапицкая
Сыну в 8 месяцев делали операцию под общим наркозом. Сразу это удар по маленькому организму, но через полгода ребенок ничем в развитии не отличался от сверстников, на иммунитет это никак не повлияло.
Были фебрильные судороги (от температуры выше 38, просто нужно некоторое время следить, чтобы температура не поднималась выше 38) и пострадала эмаль на молочных зубах.
Упал гемоглобин, поднимали препаратами железа (препараты железа очень портят эмаль), зубы рассыпались практически на глазах
Ирочка
Мне дважды делали в детстве. Всё хорошо. После первого проснулась сразу, как перевели в послеоперационную, а после второго дрыхла почти двое суток. Просыпалась только попить и в туалет.
AlexA
я был под наркозом, общим, в 15 лет. нормально....
wsynata
Никак. Было у обоих в 2 года.
Анна всем назло
Все индивидуально, вот совсем и полностью.
°•°•Pir@ni@°•°•
моему ребенку делали общий наркоз в 1 год, 2 года и 10 лет (операции ортопедические)
сейчас 16 л. никак не сказалось. Победитель и призер Олимпиад, учится в мат школе. Нагрузка ого-го.
Voodoo
Как на них это должно, по-вашему, отразиться?
EnigmaВ ответ на Voodoo
Voodoo
Как на них это должно, по-вашему, отразиться?
СсылкаПожаловаться
ниже пишут как отразилось
плюсом ухудшение когнитивных способностей
VoodooВ ответ на Enigma
Enigma
ниже пишут как отразилось
плюсом ухудшение когнитивных способностей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вздор. Это явление временное, к тому же всё индивидуально. Да и выбора нет - без общего наркоза операцию не сделаешь.
Аленка
Дочери делали операцию в 8 лет, 25 мин был наркоз. Отходила очень сложно, никак не могла выйти, анастазиолог сидела рядом, сама перепугалась, потом сказала, что у всех все по разному бывает, как то особенно надо готовится, но как не сказала, Дочь была замкнута в течении недели , не разговаривала с нами, на вопросы врача не всегда отвечала.
Elena
У моего сына было 5 общих наркозов, с 4-х лет делали ряд плановых операций по показаниям, последствия были в виде повышенной нервной возбудимости+признаки гиперактивности+неусидчивость+плохой сон и др.
Даринка
в 2.5 года сыну делали, прекрасный здоровый ребенок, профессионально занимается футболом, болеет редко.
Татьяна Иншакова
Делали сложные операции под общим наркозом, когда средней дочке был год, потом старшему сыну, когда ему было 7-8, потом старшему сыну, когда ему было 6-7.
Никак не отразилось. Все нормально.
Дарина
Дети тяжело выходят из наркоза, вам нужно быть готовой именно к этому.
Звездавссылке .
вот ка кэто может отразиться??? как?
все нормально перенесли все живы здоровы.
да я местного наркоза больше боюсь!
Звездавссылке .
вот ка кэто может отразиться??? как?
все нормально перенесли все живы здоровы.
да я местного наркоза больше боюсь!
СсылкаПожаловаться
врачи знают что это отражаются на ЦНС
и не надо мне утверждать обратное
его бы всем делали при малейшей боли - у зубного отказываются- ВРЕДНО!
Юлия ЧироваВ ответ на Enigma
Enigma
врачи знают что это отражаются на ЦНС
и не надо мне утверждать обратное
его бы всем делали при малейшей боли - у зубного отказываются- ВРЕДНО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сейчас ,как раз, зубы лечу, так меня даже не спрашивают , колют и все. Единственный вопрос, на первом приеме , был про аллергическую реакцию на лидокаин. После анестезии ничего негативного , только жидкости пью много. Это притом, что у меня ДЦП и врожденный порок развития ЦНС. А вообще наркоз, на всех действует по-разному. Я от операций отходила на ура, а рядом девочку рвало, трое суток.
Юлия Чирова
Я перенесла 3 операции в 2 месяца и в 11 лет, две из них нейрохирургические. Как и у вашего сына, есть неврологические проблемы. От наркоза никаких последствий, кроме аллергии на апельсины и мандарины.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем