Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наркоз ребёнку при операции

Скоро предстоит плановая операция сыну (8 лет). Очень опасаюсь последствий наркоза...Скорее всего только предложат общий.
У кого дети перенесли общий наркоз - на них как-то отразилось..?
Enigma
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Тиночка
мне в 6 лет делали общий наркоз, причем еще эфирный. ничего, жива-здорова, уже 38 последствий нет.
Бегущая Строка
моему вправляли сложный перелом в 7 лет. нормально, никаких последствий. не знаю, зависит ли от продолжительности, у моего полчаса всего был.
Бегущая Строка
моему вправляли сложный перелом в 7 лет. нормально, никаких последствий. не знаю, зависит ли от продолжительности, у моего полчаса всего был.
СсылкаПожаловаться
длительность конечно влияет- у нас разброс времени большой при операции- до 2х часов может длиться
Бегущая СтрокаВ ответ на Enigma
Enigma
длительность конечно влияет- у нас разброс времени большой при операции- до 2х часов может длиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если все равно его не избежать, то что толку опасаться.
Бегущая Строка
если все равно его не избежать, то что толку опасаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разный наркоз есть
вот и стоит вопрос может платно искать способ сделать
ЛюВ ответ на Enigma
Enigma
разный наркоз есть
вот и стоит вопрос может платно искать способ сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что вы платно хотите изменить? у меня есть знакомый-анестезиолог, я специально вопрос задавала, будет ли за деньги наркоз иным. не будет. у них определенный набор разрешенных препаратов
EnigmaВ ответ на Лю
Лю
а что вы платно хотите изменить? у меня есть знакомый-анестезиолог, я специально вопрос задавала, будет ли за деньги наркоз иным. не будет. у них определенный набор разрешенных препаратов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот этот вопрос у меня и был - изменит ли что-то оплата...
спасибо...понятно
Бегущая Строка
моему вправляли сложный перелом в 7 лет. нормально, никаких последствий. не знаю, зависит ли от продолжительности, у моего полчаса всего был.
СсылкаПожаловаться
у нас тоже самое было и в таком же возрасте, забыли давно
не зли котика
Нет, не отразилось. Я перенесла уже штук 6 общих наркозов. Никак ни на чем не отразилось. И голова не болит, и сердце в порядке.
не зли котика
Нет, не отразилось. Я перенесла уже штук 6 общих наркозов. Никак ни на чем не отразилось. И голова не болит, и сердце в порядке.
СсылкаПожаловаться
я один перенесла - точно лучше не стало с памятью...
Дарья ЛапицкаяВ ответ на Enigma
Enigma
я один перенесла - точно лучше не стало с памятью...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мама перенесла за свою жизнь 6 общих наркозов. Отходить тяжело, но на умственных способностях и памяти это никак не отразилось
Оса
У меня брат в 6 лет - 4 часа общего наркоза. Никаких последствий. Племянница - 3 операции на сердце (порок) - в 4 мес., 2 года, и 12 лет. Тоже ничего.
EnigmaВ ответ на Оса
Оса
У меня брат в 6 лет - 4 часа общего наркоза. Никаких последствий. Племянница - 3 операции на сердце (порок) - в 4 мес., 2 года, и 12 лет. Тоже ничего.
СсылкаПожаловаться
спасибо.
Оса
И с памятью ничего не случилось. Девочка университет с красным дипломом окончила.
kristina
Была операция у сына тоже 8 лет! Подозрения на аппендицит, около пупка засунули камеру в живот посмотрели, аппендицита нет, но есть инфекция!
Дали подписать бумажку типа что наркоз может пройти по разному вплоть до летального исхода( ужаснулась отказывалась подписать! Но выбора не было! Подписала. Операцию делали в 10-11 вечера, потом ночью привезли в палату он спал я сидела рядом! Потом ни свет ни заря, соскочил с пастели прям голый и пошёл по коридору в бреду, я за ним с простынью прикрыть, мямлил хочу писать! Пописал лёг, проспался, утром как огурчик всё норм!!! Не переживайте!
EnigmaВ ответ на kristina
kristina
Была операция у сына тоже 8 лет! Подозрения на аппендицит, около пупка засунули камеру в живот посмотрели, аппендицита нет, но есть инфекция!
Дали подписать бумажку типа что наркоз может пройти по разному вплоть до летального исхода( ужаснулась отказывалась подписать! Но выбора не было! Подписала. Операцию делали в 10-11 вечера, потом ночью привезли в палату он спал я сидела рядом! Потом ни свет ни заря, соскочил с пастели прям голый и пошёл по коридору в бреду, я за ним с простынью прикрыть, мямлил хочу писать! Пописал лёг, проспался, утром как огурчик всё норм!!! Не переживайте!
СсылкаПожаловаться
переживаю...уже имеются неврологические сложности у ребёнка(( и без наркоза
ЛюВ ответ на Enigma
Enigma
переживаю...уже имеются неврологические сложности у ребёнка(( и без наркоза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы ведь ничего не можете изменить, смысл от этих переживаний
Людмила БерёзинаВ ответ на Enigma
Enigma
переживаю...уже имеются неврологические сложности у ребёнка(( и без наркоза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А есть альтернатива?
мария АккуратоваВ ответ на Enigma
Enigma
переживаю...уже имеются неврологические сложности у ребёнка(( и без наркоза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если нет другого варианта, то смысл себя накручивать?
Василиса
Моему делали, когда перелом со смещением был, ничего, всё нормально.
Cliff Troll
Перед самим наркозом должны проверять на аллергию к этому самому наркозу.
Если есть совсем уж паранойа по этому поводу - проверь своего сына на алергию к наркозу самостоятельно до операции.
Phoenix Bird
Вообще никак. Но там всё было быстро и слабо.
Лю
у подругиной дочки делали сложную операцию на кишечнике, почти 10 лет прошло, все норм
Евгений
Сейчас наркоз современный, укольчик сделали и ты отрубился через минуту-две. Последствий никаких, это не наркоз 90-х, от которого придти в себя не мог.
EnigmaВ ответ на Евгений
Евгений
Сейчас наркоз современный, укольчик сделали и ты отрубился через минуту-две. Последствий никаких, это не наркоз 90-х, от которого придти в себя не мог.
СсылкаПожаловаться
врачи сами говорят что наркоз не советуют лишний раз - никакой вообще...при лечении зубов к примеру
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем